Знакомьтесь: нож повышенной убойной силы

Знакомьтесь: нож повышенной убойной силы

Американцы не перестают радовать любителей ножей новыми революционными изделиями. Достаточно давно одна компания из США представила широкой общественности нож с супер убойной силой.

Подробности сего чуда

Представители компании WASP Injection Systems прямо заявляют, если вы являетесь охотником, дайвером или спецназовцем, вам просто необходим их нож. Данный клинок стоит не много не мало, а 380 американских тугриокв. Производитель уверяет, что смог решить проблему всех ножей в мире. Она заключается в малом останавливающем действии клинков.

Нож под названием WASP Injector Knife должен остановить любого, даже самого крупного зверя, достаточно воткнуть его в жертву и включить запатентованный механизм. При нажатии на кнопку, активируется баллончик со сжатым газом, который находится внутри полой рукоятки. Газ находится под высоким давлением. После нажатия на кнопку открывается клапан и по специальному каналу внутри клинка подаёт газ в тело жертвы. Это должно разорвать ткани и сосуды, превращая колотую рану настоящую воронку в теле несчастной жертвы.

Пригодится эта штуковина охотникам или нет?

Что можно сказать об этом изобретении. Безусловно, вещь интересная, вот только на виде от компании WASP явно видно, что после удара и нажатия на кнопку происходит небольшая заминка. Этого времени достаточно для того, чтобы зверь разорвал несчастного охотника на куски. Я думаю, скорость нападения диких зверей и последствия этих самых нападений известны каждому. Тут просто не успеешь достать обычный нож, не говоря об этом почти 400-граммовом монстре. Да и вряд ли реакция организма в стрессовой ситуации подскажет нажать на эту кнопку на рукояти., а ведь его еще и воткнуть надо!

Пригодится эта штуковина охотникам или нет?

Конструкция ножа сложная, она может отказать в нужный момент. На охоте не приветствуются даже складные ножи, не говоря об таких экзотических моделях. Возможно, что спецназовцам они и пригодятся, если это будут настоящие космодесантники. В других случаях солдата придётся переучить владеть ножом, а это у мастеров закреплено годами тренировок.

С другой стороны, для гражданских данный нож будет поводом заиметь необычное оружие, достойное персонажей из «Звёздных войн». В Соединённых Штатах Америки, где можно без проблем приобрести короткоствольный огнестрел, такой нож вряд ли будет востребован.

Чудо-конструкция ножа

Нож WASP имеет клинок классического типа боуи с каналом для газа, его длина составляет 133 мм. Общий вес «заряженного» баллоном с газом ножа составляет 385 грамм. Производитель уверен, что его конструкцию мечтают скопировать все известные ножевые бренды, поэтому поспешил получить на неё патент.

Чудо-конструкция ножа

Чтобы обезвредить нападающего человека или зверя, нужно воткнуть клинок в тело, и нажать на кнопку. Втыкать клинок можно всего на несколько сантиметров, этого будет достаточно для проникновения в тело газа. Сделав тесты на арбузах, разработчики заявили, что газ не только разорвёт мягкие ткани, но и заморозит всё вокруг. Это точно заставит зверя отпустить свою жертву от шока (или от удивления).

Так же производитель заявил, что нож WASP является идеальным оружием защиты для дайверов. Акула, которой не посчастливится напасть на владельца мега-крутого ножа мгновенно потеряет плавучесть, а газ вытолкнет её бренное тело на поверхность. Если дать американцам возможность доработать состав газа, не исключено, что акула будет взлетать на воздух.

Для кого же разрабатывали нож?

Судя по фотографиям и видео, создатели ножа достаточно далеки от ножевой и выживальнической тематики. Одно то, как они втыкают нож в арбуз и неуклюже нажимают на кнопку, говорит о многом. Нож предлагается с рукоятками из различных материалов, это может быть пластик, резина, дерево или неопрен. Какая сталь будет на клинке, пока неизвестно, но судя по тому, что в клинке канал для газа, ничего хорошего ожидать не стоит.

Для кого же разрабатывали нож?

Баллончик с газом меняется быстро, хотя в реальной ситуации времени на это не хватит однозначно. В комплекте идёт несколько сменных баллонов с газом, остальные придётся приобретать отдельно.

Сейчас WASP Injection Systems пытается договориться с военными, утверждая, что их нож необходим для настоящего спецназовца как воздух. С его помощью можно будет бесшумно снимать часовых, если подкрасться к ним незамеченным. Звучит странно, когда есть целый арсенал бесшумных винтовок для этих целей, а в крайнем случае подойдёт пистолет с глушителем.

Производитель настойчиво рекомендует военным заменить стандартные ножи выживания пилотов их моделью. Если лётчик катапультируется над морем или джунглями, без ножа с газом ему не выжить. Вот только я сомневаюсь, что кто-то будет носить 400 грамм лишнего веса на поясе, да еще и запасные баллоны впридачу.

Ждать ли эксклюзив в России?

Ждать ли эксклюзив в России?

Я уверен, что в мире найдутся люди, которым данная модель ножа понравится и они захотят её приобрести. Вот только нож WASP Injector Knife в том виде, как он выпускается на сегодняшний день, будет чистой воды холодным оружием. Если «спилить мушку», т.е. убрать гарду, то тогда клинок можно попробовать сертифицировать. Что из этого получится, неизвестно, пока никто не пытался завести в Россию партию таких клинков. Немногочисленные модели у некоторых отечественных коллекционеров это контрабандный товар.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.