Задающие тренд!

Задающие тренд!

Принято считать, что тренды в мире ножей создаются в Америке. Возможно, так это и было до поры до времени, однако, те времена канули в лету. Сегодня их потеснили фирмы-производители разных стран, и даже в Китае появились некоторые компании, которые идут в ногу со многими западными брендами. Но поистине выдающимися моделями, задающими, ну, по крайней мере, влияющими на моду ножей, является чешская торговая марка «Mr. Blade»! Эта компания сделала невозможное. Производитель сумел создать что-то новое и завоевать доверие потребителя! И это сегодня, когда рынок ножей пестрит ножевыми брендами и тысячами их изделий. Причем, каждая уважающая себя фирма изо всех сил борется за признание потребителя именно ее продукции. А это значит, что и к дизайну, и надежности, и материалам уделяется очень большое внимание. И это я говорю только про новоиспеченные фирмы, а если взять CRKT, Kershaw и прочие? Но, несмотря на эти обстоятельства, парни из Mr. Blade достигли пьедестала популярности за короткий срок. Кстати, есть слухи о том, что инвестируют эту компанию некие российские инвесторы, а ее сбыт в основном направлен на страны СНГ и в частности на Россию.

Продукция бренда

Каждая деталь скрупулезно проработана дизайнерами. Специалисты Mr. Blade стараются создать такие модели, которые займут лидирующие позиции и повлияют на тенденции ножевой моды.

Компания производит ножи для туристических нужд, тактические модели, имеющие фиксированный клинок. Большое количество моделей этого бренда – это складные EDC ножи, имеющие тактический дизайн. Кстати, даже в их линейке кухонных ножей просматриваются тактические элементы дизайна. Этот производитель создал свой уникальный стиль, и теперь изделия этого бренда узнаваемы среди множества ножей. Каждый клинок имеет резкие переходы граней, рубленые формы и ножны из кайдекса. Клинки покрывают «стоунвош» или черным анти-бликовым покрытием. Конструкция ножей с фиксированным клинком – это цельнометаллический монолитный кусок стали, на который накладываются плашки рукояти из стеклотекстолита G10. Такая конструкция считается самой надежной и крепкой! Ножи с убирающимся клинком в рукоять отличаются от изделий многих конкурирующих производителей объемной рукоятью, рассчитанной на тяжелую работу.

Задающие тренд

Среди ножей Mr.Blade есть несколько интересных моделей. Это Patriot и Stealth, они на самом деле являются самыми полноценными тактическими ножами с упором на рукояти, которые можно легально приобрести и использовать без разрешения на ношение и хранение оружия. Среди последних новинок бренда стоит отметить модель Partisan, которая выполнена в стилистике ножа разведчика времен Великой Отечественной Войны.

Mr.Blade

Мне очень нравится нож Mr.Blade Stealth. На мой взгляд, это лучшая модель ножей с фиксированным клинком этого производителя на сегодняшний день. Клинок имеет форму drop-point. Обух сточен и представляет собой фальшлезвие. Он превосходно сбалансирован и изумительно выглядит. Рукоять клинка не врезается в руку, имеет гарду и выемки под пальцы. Ножны сделаны из кордуры. Они очень эргономичны, имеют крепление для ремня и системы молли. На ножнах сделан карман для точильного камня или другой необходимой мелочи.

Характеристики ножа Mr.Blade Stealth:

· Общая длина: 26,9 см.

· Длина клинка: 14,8 см.

· Толщина обуха: 4,5 мм.

· Материал клинка: D2.

· Твердость стали: 58-60 HRC.

· Покрытие клинка: PVD, черное антибликовое.

· Материал рукояти: G-10.

· Ножны: кордура.

· Вес ножа: 245 грамм.

Бренд в России только набирает популярность. Да и по всему миру эти ножи начали цениться, а подтверждение этому стало появление китайских подделок на их продукцию. Вот такой вот бренд, который выпускает прекрасные ножи.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.