Восхитительный нож на шею

Восхитительный нож на шею

Не задумывался раньше о приобретении и ношении ножей на шее. А ведь это, наверное, удобно. У меня есть один экземпляр дешевого китайского колющего боевого псевдо ножа, который изумительно бы подошел для такого ношения, но, увы, нет ножен. Кстати, если у кого есть идеи легких и малогабаритных ножен – дайте знать, напишите в комментариях. Скорее всего, я сделаю их для этого ножа (фотографии ножа будут чуть ниже в статье)

Итак, в этой статье речь пойдет о ножах, которые можно носить на шее. Один из таких представителей – нож MSK 2.5 (Mini Scandi knife). Его конструкция и форма была позаимствована у Finnish sami knife. Этот финский нож применяли лапландцы для охоты и выживания в дикой местности. Эти ножи имели и одностороннюю, и двустороннюю заточку. Этот небольшой нож для ношения на шее получился в результате слияния двух ножей «Brothers of Bushcraft (BROS-01)» и Finnish sami knife. Сам нож MSK 2.5 является легко скрываемым и комфортным в длительном ношении.

 MSK 2.5

Технические данные ножа MSK 2.5:

Производитель: TOPS Knives.

Общая длина ножа: 156 мм.

Длина клинка: 76 мм.

Толщина обуха: 3,3 мм.

Материал клинка: 1095.

Твердость стали: 56-58 URC.

Покрытие клинка: Black Traction Coating (эпоксидная смола с полиэстером).

Материал рукояти: G10.

Вес ножа: 85 грамм.

Ножны (материал): Black Kydex.

Дизайнер: Leo Espinoza.

Этот нож вобрал все достоинства легендарных саамских ножей, а благодаря компактным размерам и малому весу этот нож можно удобно использовать и в городе.

Colt Tactical Karambit Neck Knife

Еще один нож для скрытого ношения и ношения на шее. Одним недостатком этого Керамбит можно считать маленький размер. Он хранится в ножнах из кайдекса на цепочке. Colt Tactical Karambit Neck Knife создавался для удобного ношения каждый день. Этот нож отлично точится и при этом сохраняет режущую кромку острой долгое время. Также нож обладает высокими антикоррозийными свойствами.

Характеристики ножа:

  • Длина клинка: 4,4 см.
  • Общая длина: 11,4 см.
  • Сталь: 440A.
  • Материал рукояти: G10.

Colt Tactical Karambit Neck Knife

Шейный нож Amigo Z

А вот этот нож можно считать одним из лидеров инструментов этого сегмента. Этот карапуз выполнен из стали D-2, а материалом рукояти выступает G-10. Между прочим, шейные ножи не только предназначены для ношения на шее, их часто прячут в ботинок. А для этого в модели Амиго появилась клипса. С помощью клипсы нож можно носить скрытно на штанах, спрятав нож под штанами, а клипсу под ремнем. Это делает его просто «invisible» (ножом скрытого ношения)! Причем, его огромным плюсом является длина клинка.

Шейный нож Amigo Z

Она не уступает некоторым моделям складных EDC ножей. Еще одним достоинством этой модели являются ножны с надежной системой фиксации клинка внутри и быстрым извлечением ножа. Этот нож и ножны прошли ряд испытаний, направленных на проверку безопасности его ношения на шее.

Технические данные ножа Amigo Z:

Общая длина: 13,3 см.

Длина клинка: 6,9 см.

Твердость стали: 61-63 HRC.

Материал ножен: G-10.

Вот такие экземпляры, которые встретились мне сегодня. Свой нож я тоже сделаю шейным, но пока еще не знаю, как сделать ножны с фиксацией в них ножа.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.