Стоящий внимания инструмент для выживания - Кизляр «Survivalist X»

Стоящий внимания инструмент для выживания - Кизляр «Survivalist X»

Нож – универсальный инструмент, дающий человеку множество возможностей и по-настоящему облегчающий жизнь. Как в быту, например, во время приготовление еды, так и на охоте для свежевания туши. Ведь, охотник не сможет этого сделать без заточенного клинка. Подобная работа – это всего лишь рядовые задачи для охотника, повара и всех остальных. Но, давайте представим, что от ножа зависит ваша жизнь. В подобных ситуациях какой-либо нож не подойдет. В интернете бытует мнение, что нож для «выживания» должен иметь цельную конструкцию, быть крепким и надежным, затачиваться о любой булыжник, то есть, сталь такого ножа не должна иметь высокую твердость

На самом же деле, эти требования, прописанными «гуру» и «экспертами» диванных сил специального назначения, очень сомнительны. Развеять их может не лучший, но стоящий внимания инструмент для выживания от Кизляр «Survivalist X». Этот нож был разработан специально для применения в экстремальных условиях. Да, если говорить о компании в общем, то можно с уверенность сказать, что вся ее продукция, даже этот инструмент для выживания – коммерческие изделия, сделанные так, чтобы их покупали, причем по высокой цене. Но так ли это плохо и повлияла ли эта концепция на функциональность? Можно с уверенностью сказать, что нет!

При создании этой модели производитель использует две марки ножевых сталей. Это D-2 и AUS-8. Оба материала идеально подходят для ножа, применяемого в экстремальных условиях, так как, благодаря закалке и составу, стали способны выдерживать губительное влияние агрессивной среды, титанические (по сравнению с другими более дешевыми металлами) нагрузки, а также, серьезные механические воздействия. Сталь премиум класса D-2 способна выполнять работу при температуре 400 градусов по Цельсию. Рукоять в этой модели не полая. Клинок заходит в нее больше чем наполовину. В остальной части, в полости под плашками, пометили небольшой контейнер с НАЗом. В него входят следующие предметы:

  • Всепогодные спички.
  • Иголка с ниткой.
  • Рыболовные снасти.
  • Проволока.
  • Хирургические лезвия.
  • Булавка.
  • Лейкопластырь.

Да, где-нибудь в глубине тайги, этот набор не всем сможет помочь. Как считают эксперты, НАЗ должен собираться индивидуально, в соответствии с определенными ситуациями, условиями и умениями. В конструкции ножа имеются отверстия для продевания шнура, что дает возможность сделать надежно закрепленный на древке наконечник копья.

Если говорить о ноже, который в экстремальной ситуации должен спасти своему владельцу жизнь, то выбирать нужно не тот нож, который можно заточить о любой камень, а тот, который не придется править после каждого использования. Ведь можно оказаться в местности, где камней нет или выполнять такую работу, от которой клинок и вовсе придет в негодность. Для задачи чрезвычайной важности – спасение жизни, нужно выбирать такой нож, который, долго может оставаться бритвенно острым без подводки режущей кромки. Он должен резать, кромсать и рубить не только плоть или древесину, но и справиться с багажником автомобиля, в котором, не дай Бог, вы можете оказаться. Все бывает, все может случиться.

Survivalist X

Что касается недостатков, то выживальщик – это «огражданенный», то есть оптимизированный под нормативную правовую базу инструмент, который ни в коем случае не противоречит Закону «Об оружии». А это говорит о том, что его конструкция (толщина, длина, форма, спуски и прочие нюансы) ухудшает его эксплуатационные качества. Один из примеров – это закругленное острие. Наносить колющие удары или выполнять другую работу, где нужно максимально сведенное острие, практически невозможно.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.