Сold steel pocket bushman - брутальный "агрегат"

Сold steel pocket bushman - брутальный "агрегат"

При виде этого ножа складывается впечатление, что он не просто так имеет такой особый, на мой взгляд, вид и ряд технических решений. Кажется, что этот нож имеет особое назначение, как, например, штык-нож от автомата Калашникова или мультитул, входящий в комплект «Ратник». В общем, вид у него эксклюзивный. В остальном же, он недорогой и мощный нож. Выглядит он круто! Даже фотографии не могут передать всей мощи этого великолепного ножа. Очень интересным решением в конструкции является система высвобождения клинка. Для своих потребителей компания прилагает инструкцию, чтобы у владельцев не возникли трудности с открытием ножа. Но на самом деле устройство простое и надежное. Просто она не похожа на другие. Клинок оборудован шпеньками для открытия его одной рукой. Однако стоит отметить, что раскладывание ножа с их помощью весьма непростое – мощный замок и небольшой размер шпеньков требуют больших усилий для того, чтобы произвести данную операцию быстро. Замок оснащен мощной тугой пружиной. Да и открытие одной рукой невозможно. Выглядит высвобождение клинка так: одной рукой нужно открыть замок, потянув за него, а второй – открыть клинок. Этот замок называется «Ram Safe Lock». Он запатентован компанией Cold Steel. Состоит он из пружины, упорного штифта и стальной пластины со специальным вырезом под клинок.

Сold steel pocket bushman

Данный замок очень надежен и на ноже Cold Steel Pocket Bushman абсолютно отсутствуют люфты. Кстати, рукоять этого ножа – это стальная пластина, которая изготовлена методом холодной штамповки. Ее толщина – 1 мм. Материал рукояти – сталь марки 420. Также рукоять имеет подпальцевую выемку. Рукоять не наминает руку благодаря выпуклому профилю. На рукояти присутствует клипса для ношения на ремне. Нож подойдет для применения на природе. Эта модель такая надежная, что может конкурировать с некоторыми моделями, имеющими фиксированный клинок. Некоторые путешественники предпочитают использовать именно мощные складные ножи, нежели фикседы. Возможно, в небольших походах складного ножа вполне достаточно, особенно такого, как этот, обладающий титанической надежностью.

pocket bushman от cold steel

Технические данные ножа pocket bushman от cold steel:

· Вес ножа: 173 грамма.

· Длина ножа: 27,3 см.

· Длина клинка: 11,4 см.

· Толщина клинка: 3,5 мм.

· Форма клинка: ClipPoint.

· Рукоять (материал): нержавеющая сталь 420HC с покрытием Bead Blast.

· Материал клинка: сталь Krupp 4116.

· Твердость стали: 58-60 HRC.

· Страна производитель: Тайвань.

· Страна поставщик: США.

· Имеет съемную клипсу.

· Механизм блокировки лезвия: Ram Safe Lock.

Этот нож является очень интересным экземпляром ножевой промышленности и станет отличным коллекционным ножом. А возможно, и полноценным outdoor инструментом для легкого туристического путешествия или вспомогательным инструментом в серьезном походе, рыбалке или охоте!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.