Ножи от ZON Knives Company – китайское барахло или стоящие инструменты высокого качества?

Ножи от ZON Knives Company – китайское барахло или стоящие инструменты высокого качества?

Продукция из Китая может быть разной. Некоторые товары и товарами назвать сложно, но, в тоже время, большинство мировых производителей используют КНР в качестве промышленной базы и это неудивительно, ведь в Китае собрано огромное количество предприятий, направленных на промышленное производство тех или иных материалов. Например, тяжелая металлургия на сегодняшний день очень развита. Но не только мировые бренды облюбовали место под ярким восточным солнцем, где и материалы и рабочий труд стоит намного дешевле, чем в европейских странах. В Китае есть и свои компании, изготавливающие по-настоящему качественную продукцию. Одной из таких фирм считается ZON Knives Company.

Stedemon

Эта компания производит складные ножи Stedemon, владеть которыми не стыдно! Да, у фирмы даже нет полноценного сайта, а только лишь аккаунт в Фейсбуке, но именно это, как и надпись на их продукции «Made in China», доказывает, что для создания хорошего качественного ножа не нужна мишура и различные рекламные компании. Хороший продукт обязательно купят.

Ножи серии Stedemon

Эти инструменты позиционируются как EDC ножи. Они имеют складную конструкцию, небольшой вес и прочные детали. Их дизайн и конструкция – это самостоятельная разработка, над которой трудились дизайнеры и инженеры ZON Knives Company.

Эта компания ломает стереотип, когда китайские фирмы воруют дизайн у популярных ножей, а потом создают нечто ужасное, схожее с популярными моделями, и ставят свой логотип.

Stedemon

Очень яркий пример – модели Ganzo, которые заимствуют форму клинка у Ontario Rat, Axis Lock у Вenchmade, и в итоге получаем нож Ganzo. Конечно, ножи тоже очень хорошие получаются. У ZON Knives Company, все-таки, другой подход. Они гордятся своими изделиями, имеющими полностью оригинальный дизайн, разработанный ими от начала и до конца! И кстати, дизайн у этих ножей замечательный. Они функциональны и поистине привлекательны как EDC ножи!

Очень впечатляет цветовая палитра рукоятей. Формы клинков тоже радуют разнообразием. Есть модели с клинками Tanto, Clip Point и даже Wharncliffe.
Оригинальное решение – нож Company Stedemon Vouking. Это настоящая складная финка с клинком скандинавского типа из Китая! Скорее всего, эта модель будет лидирующей в странах СНГ.
Компания предлагает очень большой выбор стали. В их линейке можно найти и дешевую - 440С и Sandvic, и такие премиальные марки, как: CPM-35VN, VG-10, CTS-204P.

Stedemon

Кстати, превосходный флип был достигнут за счет установки керамического подшипника в осевой.
Стоит ли покупать модели Stedemon от ZON Knives Company? Я думаю, что если потребитель захочет владеть, в первую очередь, недорогим качественным и по-настоящему красивым ножом, то, безусловно, да, его нужно купить! Я думаю, что даже дорогие модели этого производителя уместны в реалиях нашего современного мира. Раскрученные марки, бесспорно, превосходны, но и новые участники ножевого рынка способны подарить миру блестящие инструменты во всем!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.