Ножи из будущего от Artisan Cutlery

Ножи из будущего от Artisan Cutlery

Ультрасовременная китайская компания, занимающаяся производством ножей, выходит на рынок с довольно широкой линейкой качественных моделей. Бренд имеет свой не повторный стиль и инновационные, необычные и просто интересные дизайнерские и конструктивные решения. Это китайский производитель. Его бюджетные модели оснащены рукоятями из G-10 и клинками из стали премиум класса D-2. А дорогие модели выполнены из титана и сталей M390 или S35VN. Для изготовления моделей среднего ценового сегмента используют углеволокно. Если охарактеризовать продукцию данной компании одним предложением, то оно будет звучать так: «Ножи этой фирмы оригинальны внешне и конструктивно вечны». Что стали, что узлы несущей конструкции, что накладки на рукоять – все это обладает высочайшей прочностью и надежностью.

Одной из самых красивых и интересных моделей этого производителя можно назвать нож Artisan Shark. Его особенностью является малый вес и компактный размер в сложенном состоянии. Как иногда говорят об этом ноже: «нож, который не замечаешь в кармане, пока он не понадобится». Эта модель сочетает в себе превосходные эксплуатационные качества, имеет стиль и привлекательный дизайн, обладает высокой надежностью и неприхотлив в эксплуатации. Материал клинка данной модели нержавеющая сталь D-2. Лезвие из этой стали обладает агрессивным резом и будет актуальным как для новичка, так и для опытного пользователя ножей. Клинок модели Shark - drop point имеет превосходную форму, которая позволяет комфортно выполнять множество работ. В клинке Шарка сделан акцент на острие и высокие прямые спуски.

Artisan Cutlery

Технические данные ножа Shark:

· Длина клинка: 10 см.

· Общая длина: 22,8 см.

· Толщина клинка: 3.2 мм.

· Вес ножа: 109 грамм.

· Материал клинка: сталь D-2.

· Покрытие клинка: Black Stonewash.

· Твердость стали: 58-60 HRC.

· Материал рукояти: G-10.

· Механизм фиксации: Liner lock.

· Клипса: переставляемая.

Вот такая новая, я бы сказал, очередная компания, производящая симпатичные «железки» из Китая! На самом деле для ножемана очень хорошо, что появляются новые производители, бренды и соответственно новые необычные модели с особым дизайном, фирменными чертами и главное, высокого качества! Очень бы хотелось, чтобы ножи имели демократичные цены, но, увы, Этому не бывать!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.