Нож агрессор – ворон из твоих кошмаров!

Нож агрессор – ворон из твоих кошмаров!

В этой статье пойдет речь об уникальных, на сегодняшний день, и я бы даже сказал – очень необычных даже в наши дни, ножах, и это несмотря на то, что сейчас трудно удивить кого-либо и формой, и дизайном, и материалом. Но вот этими ножами, я думаю, вполне возможно.

Итак, нож Крокар - мидтек-вариант кастомной Вороны от Алексея Коныгина. Этот нож не для нарезания продуктов, не для EDC применения, и уж точно не для бушкрафтинга или выживания в условиях дикой природы. Этот нож – вещь исключительно коллекционная. Конечно же, им можно и колбасу порезать, и оборонятся от шпаны (если уж придется), но на самом деле, он просто притягивает взгляд брутальной, просто «дикой» внешностью! Этот складной керамбит будет превосходным украшением вашей коллекции или крутым подарок для ножемана, ну или в качестве ножа для затмевания всех лежащих на столе во время найфовки моделей других производителей! А что? Именно так! Этот нож способен затмить многие экземпляры, так как дизайн Алексея Коныгина поистине захватывает. Этот нож основан на его очень востребованном нестандартном ноже "Ворон".

Конструкция ножа

Krokar имеет титановую раму. Запорный механизм невероятно прочный и надежно удерживает лезвие в закрытом или открытом положении. Задняя проставка (фиксатор замка) выполнена из прекрасно отполированного циркония. Зажим для кармана (клипса) также изготовлен из экзотического циркония, что создает ощущение оригинальности. Алексей знает, как тщательно продумать каждую мелочь на своих ножах, поэтому он прекрасно поместил стопорный штифт именно там, где будет лежать ваш большой палец. Таким образом, стопорный штифт используется как шпилька для большого пальца и отлично работает для раскрытия лезвия. На первый взгляд может показаться совершенно невозможным для большого пальца – открыть такой огромный клинок этой шпилькой, но механизм работает хорошо.

Krokar

Говоря о клинке – он гигантский, пугающий и бритвенно острый. Этот нож явно похож на злого ворона со страшным длинным клювом с вытянутыми черными глазами (при открытом клинке) прямо из фильма ужасов. Однако, если вы посмотрите не только на клинок, а на нож целиком, он будет выглядеть еще круче! Как коса жнеца, забирающего души! Мне он кажется именно таким!

Клинок выполнен из премиального Bohler M390. Этот материал один из лучших ножевых видов стали, которые можно купить за деньги. M390 дает возможность заточить клинок так, чтобы лезвие ножа имело очень тонкую режущую кромку. M390 также отличается высокой прочностью и устойчивостью к коррозии.

Технические данные ножа Krokar:

· Общая длина: 26,8 см.

· Длина клинка: 12,3 см.

· Режущая кромка: 11,4 см.

· Толщина лезвия: 3,5 мм.

· Ширина лезвия: 3 см.

· Материал клинка: M390.

· Форма лезвия: ястреб (указано производителем).

· Покрытие клинка: CKFwash + атлас.

· Материал рукояти: титан, цирконий.

· Вес: 263 грамма.

· Карманный зажим: клипса (цирконий).

· Тип замка: Tail-Lock.

Krokar

В комплект с ножом Krokar входит полный комплект запасных частей, вплоть до запасной титановой клипсы! Каждый нож имеет индивидуальную нумерацию и серийный номер на ноже.

Да, помимо его размера и веса, смущает еще и цена в 700$, но если покупать нож, который выгодно выделит коллекцию, возможно, эта цена не будет камнем преткновения в покупке.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.