Китайский бренд мирового уровня и высочайшего качества

Китайский бренд мирового уровня и высочайшего качества

Как-то уже писал о брендах, изменивших мнение о китайском ножевом производстве. Скорее, не просто изменивших, а напрочь сломавших стереотип того, что ножи из поднебесной – это утиль! Таких производителей становится все больше и больше, да и Мекка ножевого стиля и дизайна перекочевала из США в Европу. В общем, все течет и все меняется, а теперь еще и высококачественные изделия, не уступающие по уровню изготовления и инновационности, можно купить по доступной цене в Китае! Кто они – эти терминаторы традиций и стереотипов? Бренд, созданный совершенно недавно, – Kizer Knives. Его основали на мощностях производственного гиганта TUOBITUO, которые производят в промышленных масштабах кухонные ножи разного уровня. Для изготовления ножей бренду Kizer было предоставлено самое современное и производительное оборудование. В его числе высокоскоростные фрезерные станки с ЧПУ и режущим EDM-оборудованием.

Kizer Knives

Благодаря такому оборудованию, продукция компании стала пользоваться популярностью во всем мире, так как изделия, выпускаемые на таком оборудовании, имели не просто безупречный вид, но и безупречное качество. Производитель выпускает исключительно ножи складной конструкции, в которых учитывается все – качество, дизайн и эргономика. При создании этих ножей используются современные материалы. Для создания клинков применяют порошковые стали премиум сегмента S35VN. У этого материала превосходная стойкость к излому и выкрашиванию режущей кромки. Также в производстве клинков задействована отличная японская сталь VG-10. С этой сталью применяют технологию обкладывания дамаском. Такой вариант представляет собой ламинат, в котором средняя часть состоит из VG-10, а внешняя из дамаска.

Kizer Knives

При изготовлении рукоятей бренд применяет сочетание высококлассных материалов и современных техник обработки. Очень интересный вариант – это композиция из полированного карбона с матированным титаном или анодированным титаном с G-10.

Высвобождение клинка в большинстве моделей производителя осуществляется за счет флиппа. Плавник образует в раскрытом положении своеобразную гарду.

Складной нож Kizer Begleiter

Begleiter - настоящий шедевр мира EDC моделей. Его клинок изготовлен из VG-10 - легированной кобальтом и молибденом высокоуглеродистой коррозионностойкой стали. Этот материал имеет превосходную твердость в 62 HRC, которая позволяет забыть о заточке лезвия надолго. Кобальт делает сталь чертовски твердой и одновременно вязкой. Материал клинка и рукоять из G-10 делают этот нож неубиваемым. Впрочем, как и остальные модели производителя.

Kizer Begleiter

Технические данные ножа Kizer Begleiter:

  • Длина ножа: 20,6 см.
  • Длина клинка: 9 см.
  • Длина рукояти: 11,6 см.
  • Ширина клинка: 2,1 см.
  • Толщина обуха: 3 мм.
  • Материал клинка: VG-10.
  • Материал рукояти: G10.
  • Страна-производитель: Тайвань.
  • Производство: Kizer, Taiwan.
  • Вес: 108 грамм.

Возможно, через несколько лет, ножи от Kizer обретут такую же популярность и признание, как модели Spyderco или Ontario, но пока эта фирма нашла своих потребителей в Европе и на Западе. Интересно то, что плохих моделей у этого производителя нет и это неудивительно, ведь на таком оборудовании и с использованием таких качественных материалов не производят плохих ножей. Жду вашего мнения в комментариях и подписки на наш канал и группу в ВК «Одержимые Ножами»

Kizer Begleiter

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.