Kershaw 7150 Launch 8 - автоматический нож джентльмена

Kershaw 7150 Launch 8 - автоматический нож джентльмена

Автоматические ножи представляют собой очень интересный вариант для EDC. Они умеют красиво выбрасывать клинок при нажатии на кнопку. Всегда отличаются хорошим дизайном. И, к сожалению, достаточно высокими ценами, из-за сложности своего производства.

Об одной интересной модели автоматического ножа мы и поговорим.

Kershaw 7150 Launch 8

Скучные ТТХ

  • Длина клинка - 89мм.
  • Толщина клинка – 3 мм.
  • Сталь на клинке - CPM154CM
  • ТО -58-59 HRC
  • Общая длина - 210 мм.
  • Вес ножа - 69 гр.
  • Материал рукояти – анодированный алюминий.

Для клинка использована порошковая сталь CPM154CM, относящаяся к классу мартенситных сталей. Хорошо держит остроту режущей кромки, легко точится, обладает хорошей антикоррозийной способностью. Очень популярная сталь среди ножеделов.

Kershaw 7150 Launch 8

Клинок изящный, недлинный -89 мм, что делает Launch 8 легальным автоматом на российском рынке. Сведен достаточно тонко 0,4 у пяты клинка и около 0,6 у кончика. Спуски прямые ½ от ширины клинка. Примерно на расстоянии ¼ длины клинка от острия, сформировано фальшлезвие, что придает визуальное сходство клинку с кинжалом.

Kershaw 7150 Launch 8

Рукоять выполнена из двух фрезерованных половинок, выполненных из алюминиевого сплава 6061-Т6 анодированного в серый цвет. За счет использования алюминия нож получился очень легким, всего 69 гр. Его можно носить как на кармане джинсов, так и на кармане рубашки. Мешать и отягощать не будет. На левой стороне, размещена накладка из карбона, с красивым рисунком.

Kershaw 7150 Launch 8

Замок ножа баттон-лок, при нажатии на кнопку, освобождается пружина, которая размещена вокруг оси клинка. И клинок с громким лязгом вылетает из рукояти. Нужно сказать, что нож не оснащен предохранителем от самопроизвольного открывания ножа в кармане. Эту функцию выполняет замок. Для того чтобы нож открылся, нужно полностью вдавить кнопку замка. Что случайно сделать невозможно. Из-за специфики замка, клинок немного люфтит.

  Kershaw 7150 Launch 8

Нож стилизован под итальянские стилеты, чем служит форма клинка и рукояти, а также изящная двусторонняя гарда. Рукоять узкая, людям с крупной кистью будет попросту неудобна, либо придется привыкать. Но нужно сказать, что концепция это ножа и не предполагает каких-либо силовых, тяжелых работ. Это ярко выраженный джентльменский костюмный нож.

Kershaw 7150 Launch 8

Клипса глубокой посадки, нож скрывается в кармане практически полностью.

Kershaw 7150 Launch 8

Нож очень красив, несмотря на свое изящество вполне способен почистить картошку в командировке, либо приготовить перекус в офисе. Не говоря про обычные EDC задачи. Будет хорошо смотреться на кармане брючного костюма.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.