Какой нож носить в городе и для чего вообще он там нужен?

Какой нож носить в городе и для чего вообще он там нужен?

Многие любители ножей постоянно сталкиваются с ситуацией, когда знакомые или коллеги по работе постоянно интересуются, зачем тебе нож? Достаточно извлечь из широких штанин какой-нибудь безобидный нож Рембо, как все вокруг начинают опасливо перешептываться. Сегодня мы расскажем вам, какие ножи нужно носить в городе, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания, и для чего вообще они нужны.

Нож и закон

Если следовать букве закона, то любой клинок, который не является холодным оружием, можно спокойно носить в городе. И будет совершенно неважно, лежит у вас в кармане маленький Викторинокс Классик, или на ремне болтается огромный непальский кукри. С точки зрения закона, вы ничего не нарушаете.

Вот только наши доблестные защитники правопорядка относятся к этому немного иначе. Попробуйте пройтись в центре города с мачете на поясе, и вы сразу поймёте, о чём я говорю. Любая попытка объяснить, что я имею право, наткнётся на такую глухую стену непонимания, что проще сказать, что собрался на пикник и спрятать свой огромный клинок в сумку или в рукав.

Получается что, несмотря на разрешение, носить ножи всё равно придётся скрытно, если вы не хотите, чтобы всю районную поножовщину заочно повесили на вас и каждый день тягали вас на все опознания в качестве подозреваемого. Проше спрятать свой нож от греха подальше и не нервировать господ полицейских.

Фиксед или складная модель?

Исходя из данной ситуации, лучшими ножами для городского ношения будут фолдеры (складные ножи). Хотя лично мне больше нравятся фиксы, но ношу в городе обычно складные ножики. Иногда приходится посещать официальные учреждения, где приходится проходить через рамки металлоискателей. Так вот там даже на складные ножи смотрят так, как будто ты задумал всех поубивать своим Викторинокс что просто смешно.

Фиксед или складная модель?

Особенно тяжело приходится любителям фиксов летом. На улице жарко, нож в карман не помещается, куртки нет, печалька, короче. Ещё если надеть рубаху с длинным рукавом, то можно лёгкий ножик засунуть в левый рукав, но это крайняя мера. В таких случаях помогают небольшие сумки на лямке через плечо, туда даже Мора 2000 помещается.

Но в любом случае, для города складной нож более уместен, он не вызывает лишних вопросов, и извлечь его намного проще и быстрее, если немного потренироваться.

Зачем нужен нож в городе?

Услышав такой вопрос, настоящие любители клинков просто пожмут плечами, так как для них ножи давно уже стали частью повседневной жизни, и если забыть их дома, кажется, что ты ходишь по улице раздетый. Вопрос на самом деле дурацкий, каждый носит нож только из одному ему ведомых побуждений. Один мой знакомый зубочистки делает, а некоторые вообще колбасу на весь офис шинкуют. Ни о какой самообороне с ножом не может быть и речи, мы же законопослушные граждане, и вынимаем нож в тёмных подворотнях только из благих побуждений.

Зачем нужен нож в городе?

Например, видим, что пара-тройка гопников не могут очистить яблоко от кожуры, и приближаются к вам с намерением попросить помощи. Сразу доставайте нож с эффектный щелчком, чтобы ребята радовались.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.