Тактический фонарь Nitecore MH12S с различными источниками питания

Тактический фонарь Nitecore MH12S с различными источниками питания
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Возможность выбрать один из нескольких источников энергии для своего EDC-фонаря может оказаться критически важной функцией в чрезвычайных ситуациях. Она также будет весьма полезна при использовании прибора во время длительной поездки. Удобная, но в то же время недооцененная функция, позволяющая менять батарейки на те, которые имеются в вашем распоряжении, встречается в очень немногих моделях осветительных устройств. В тактический фонарик Nitecore MH12S можно ставить разные типы элементов питания: либо аккумуляторы большого формата 21700, обеспечивающие высокую производительность и длительное время работы, либо популярные аккумуляторы 18650, которые почти всегда имеются под рукой, либо универсальные литиевые батареи CR123, известные своим впечатляюще долгим сроком годности. Nitecore MH12S – это осветительный прибор, который предоставляет вам высокую мощность свечения, совместимость с различными типами аккумуляторов и интуитивно понятный интерфейс. И весь этот функционал заключен в прочный и компактный корпус.

Nitecore MH12S

Усовершенствованный Nitecore MH12S вместо аккумулятора формата 18650, использовавшегося в оригинальной версии MH12 и в дальнобойной модели MH12GT, рассчитан на более крупную батарею формата 21700. Данным аккумулятором с емкостью 5000mAh оснащался и фонарь Nitecore NL2150. Таким образом, MH12S может работать от более мощного источника, но все еще совместим с батареей 18650 от своего предшественника, а также с двумя батареями CR123. Их можно подключать благодаря переходнику, включенному в комплект. Имея длину 14 сантиметров и диаметр 2,72 сантиметра в самом широком месте, MH12S является более коротким фонарем, чем предыдущие модели, но при этом сравним с ними по толщине. Как и большинство современных фонариков, он может похвастаться встроенной интеллектуальной схемой зарядки, работающей через порт USB-C.

Nitecore MH12S

Светодиод в этой модели был обновлен на современный Luminus SST-40, который в сочетании с увеличенным форматом аккумулятора способен достигать максимальной мощности свечения 1800 люмен в режиме «Турбо». При этом максимальная дальность светового потока составляет 294 метра. В этом фонаре имеется два переключателя – тактическая торцевая кнопка для быстрых и кратковременных вспышек освещения и прочная боковая кнопка из металла, которая откликается, даже если на руках перчатки. Боковой переключатель также выполняет роль индикатора питания. Он загорается, чтобы сообщить о низком заряде и необходимости подзарядить аккумулятор.

Nitecore MH12S

В фонаре MH12S доступно пять уровней яркости: 1 люмен – Ультранизкий, способный работать более 60 дней при полностью заряженном родном аккумуляторе 21700; 50 люмен – Низкий, работающий 45 часов; 300 люмен – Средний, работающий 7 часов 15 минут; 1050 люмен – Высокий, работающий 3 часа 15 минут; и наконец, 1800 люмен – режим Турбо, доступный лишь при использовании перезаряжаемых батарей 21700 или 18650. Все режимы работают без прерывания светового потока (ШИМ) и обеспечивают равномерный немерцающий свет независимо от уровня яркости. Встроенный модуль «Автоматической регулировки температуры» (ATR), разработанный Nitecore, управляет мощностью света, предотвращая повреждение фонаря и обеспечивая оптимальный режим работы во время эксплуатации.

Всепогодный алюминиевый корпус MH12S имеет степень защиты IP68. Он защищен от проникновения пыли и водонепроницаем при погружении на глубину до 2 метров. Прибор обладает ударопрочностью при падении с высоты до 1 метра, а обработка жестким анодированием военного класса HA III помогает ему выдерживать различные ежедневные испытания. Помимо карманного зажима, комплект также включает тактическую кобуру Nitecore NTH10, которая позволяет этому компактному 75,4-граммовому источнику света быть всегда под рукой, чтобы его можно было мгновенно извлечь при необходимости. MH12S также совместим с огромным количеством тактических аксессуаров бренда, включая тактическое кольцо NTR10. Оно позволяет с легкостью держать фонарь и управлять им в оперативной обстановке, одновременно пользуясь другими предметами или приспособлениями.

Nitecore MH12S

Наличие мощного ручного фонаря для повседневного ношения и чрезвычайных ситуаций позволяет повысить вашу подготовленность. А имея модель, которая способна работать от различных типов аккумуляторов, вы получаете еще больше пользы и возможностей приспосабливаться, находясь где-нибудь на выезде. Серия фонарей MH предлагает тактическую функциональность, производительность и долговечность. В модели Nitecore MH12S с альтернативным питанием производитель добавил возможность выбора батареи в компактный и прочный корпус. В итоге получился фонарь, который может стать солидным дополнением к любому EDC-набору.

23 июля 2022 г.
23 июля 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.