Тактические EDC-рюкзаки 2022

Тактические EDC-рюкзаки 2022
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Если вы ищете надежный рюкзак, который можно спокойно носить изо дня в день, то нет ничего лучше тактических нейлоновых моделей. Они являются популярным вариантом для EDC благодаря своему дизайну и конструкции, которые ставят их на ступень выше заурядных ранцев. В отличие от большинства повседневных сумок, тактические рюкзаки обладают высокой износостойкостью и долговечностью. Они созданы специально для того, чтобы выдерживать самые тяжелые нагрузки, с которыми обычно сталкиваются работники военной, правоохранительной и спасательной сфер. К радости пользователей, они могут найти для своего EDC-снаряжения тактические рюкзаки самых разнообразных стилей, от компактных повседневных ранцев до больших спортивных мешков. При этом данные модели сумок будут обладать всеми характеристиками, которые присущи тактической экипировке: высоким качеством исполнения, функциональностью, прочностью и долговечностью. В данном обзоре мы рассмотрим ключевые особенности и качества, которые следует искать в хорошем тактическом рюкзаке для повседневного использования, а также представим несколько лучших моделей, каждая из которых имеет собственное предназначение и функционал.

Какими качествами должен обладать тактический рюкзак?

Существует ряд обязательных характеристик и особенностей, без которых рюкзак нельзя назвать по-настоящему тактическим. К основным свойствам таких изделий относятся следующие:

  1. Износостойкие материалы и ткани. Наиболее распространенной тканью, которая используется при пошиве тактических сумок, является нейлон. Производители выбирают этот материал за его высокую прочность и достаточный уровень водонепроницаемости. При создании некоторых моделей тактических сумок и рюкзаков даже применяется еще более прочный баллистический нейлон. Как правило, компании-изготовители указывают уровень прочности используемого нейлона, который измеряется в «денье» и позволяет узнать, насколько выносливой является данная разновидность ткани. Денье обозначается буквой D (от Denier) и сообщает плотность массы волокон в ткани. Например, вы наверняка видели сумки с рейтингом от 500D, означающим более легкий и мягкий на ощупь материал, а также с самым часто встречающимся рейтингом 1000D и выше, указывающим на плотную и толстую ткань. Как правило, чем выше рейтинг «денье», тем прочнее материал, но вместе с тем и тяжелее вся сумка.
  2. Усиленная фурнитура и конструкция. Тактические нейлоновые рюкзаки надлежащего качества должны обладать прочными застежками и молниями, которые смогут выдержать постоянную эксплуатацию, а также не будут ломаться при максимальном заполнении рюкзака. Кроме того, они должны быть надежно пришиты к изделию, чтобы иметь дополнительную прочность для серьезных нагрузок.
  3. Возможность расширения и модульных дополнений. Многие тактические рюкзаки можно сделать более компактными с помощью специальных компрессионных ремней. А если их расслабить, то вы получите возможность упаковать внутрь больше снаряжение. Также к большинству тактических моделей можно прикрепить дополнительные подсумки или мешочки, которые позволяют увеличить общую вместительность рюкзака. Система креплений MOLLE представляет собой стандартный формат, помогающий прикреплять к рюкзаку модульные карманы или элементы снаряжения так, чтобы они надежно держались и не падали. Сумки с подобной системой оснащены специальными крепежными ремнями, расположенными внутри и снаружи изделия. Тактические рюкзаки более старого образца бывают оснащены системой ALICE, которая также позволяет приторачивать снаряжение. Обе эти технологии были разработаны специально для использования в тяжелых условиях.

Чтобы помочь вам получить полное представление о тактических рюкзаках, мы собрали лучшие экземпляры различного стиля и дизайна, которые обладают главными отличительными признаками тактических моделей.

 Mystery Ranch Rip Ruck 24

Mystery Ranch Rip Ruck 24 Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Отдельный чехол с мягкой подкладкой для ноутбука диагональю до 15 дюймов;
  • Застежка «Rip Zip»;
  • Незаметная система креплений PALS;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 24 литра;
  • Материалы – нейлоновая ткань 330 Robic;
  • Вес изделия – 1,04 килограмма;

Линейка рюкзаков Rip Ruck от компании Mystery Ranch унаследовала свой дизайн от более старых рюкзаков военного образца, оснащенных системой креплений ALICE. Но в отличие от прототипа, Mystery Ranch Rip Ruck 24 обладает современным дизайном с отгибающимся способом открывания, который предоставляет легкий доступ к внутреннему содержимому сумки. Здесь имеется два основных отделения, а общая вместительность составляет 24 литра. Благодаря этому тактический рюкзак Mystery Ranch Rip Ruck 24 может предоставить вам необходимое пространство и организованность, чтобы носить его каждый день. Конструкция изготовлена из высокопрочного нейлонового материала 330 Robic и оснащена не бросающейся в глаза системой ремней PALS. Это придает данной модели тактические качества, не привлекая при этом излишнего внимания в многолюдных местах.

 GORUCK x Huckberry GR1 Slick

GORUCK x Huckberry GR1 Slick Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Японские застежки-молнии YKK;
  • Специальное отделение для ноутбука;
  • Дизайн, созданный в результате эксклюзивного сотрудничества брендов;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 21 литр;
  • Материалы – нейлоновая ткань CORDURA плотностью 1000D;
  • Вес изделия – 1,04 килограмма;

Эксклюзивный совместный дизайн рюкзака GR1 Slick, созданный компаниями GORUCK и Huckberry, отличается сдержанной стилистикой. Подобный дизайнерский стиль помогает этому тактическому рюкзаку быть более незаметным в городском окружении, но при этом обладать высокопрочным нейлоновым материалом CORDURA плотностью 1000D. Данная ткань делает GORUCK x Huckberry GR1 Slick одним из лучших долговечных рюкзаков, которые можно купить однажды и на всю жизнь. На самом деле каждый отдельный экземпляр проходит проверку на способность выдерживать груз весом до 180 килограмм. Однако вам, конечно же, не придется испытывать его подобным образом, используя в качестве повседневного рюкзака. Удивительная несущая способность модели GR1 Slick Tactical Backpack в сочетании с преимуществами американского производства и пожизненной гарантией от производителя делают ее сумкой, которой вы сможете спокойно пользоваться в течение многих лет.

 Hazard 4 Pillbox

Hazard 4 Pillbox Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Термоформованный твердый корпус;
  • Внутренняя система креплений MOLLE;
  • Передвижные набивные разделители;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 29,5 литра;
  • Материалы – нейлоновая ткань CORDURA Invista 1000D;
  • Вес изделия – 1,43 килограмма;

Прочная структура, которая обеспечивается легким термоформованным корпусом из нейлона Invista 1000D CORDURA, делает модель Hazard 4 Pillbox Tactical Backpack отличным вариантом для тех, кто ищет прочный тактический рюкзак, способный безопасно хранить дорогостоящую электронную технику. Также он поможет спокойно переносить хрупкое оптическое оборудование, в каких бы условиях вы ни оказались. Дизайн данной сумки позволяет уберечь ее от повреждения вследствие сдавливания, а внешний чехол совместим со специальными расширяемыми подсумками от бренда Hazard 4. К дополнительным преимуществам можно отнести используемый при пошиве рюкзака материал, который придает ему повышенную водонепроницаемость. Благодаря этому Hazard 4 Pillbox Tactical Backpack идеально подойдет вам, если вы собираетесь много путешествовать на природе с чувствительной техникой за плечами.

 5.11 COVRT18 2.0

5.11 COVRT18 2.0 Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Отделение для скрытого ношения;
  • Отсек для ноутбука, соответствующий требованиям TSA;
  • Заправляемые ярлычки;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 32 литра;
  • Материалы – нейлоновая ткань плотностью 500D;
  • Вес изделия – 1,19 килограмма;

Рюкзак COVRT18 2.0 Tactical Backpack был создан компанией 5.11 специально для того, чтобы передвигаться более незаметно. Сокращение «COVRT» в его названии как раз обозначает «скрытный, незаметный» (от английского «covert»). Данная модель сочетает в себе высокопрочную конструкцию из нейлона плотностью 500D и все необходимые функции для передвижений по городу. В их число входят двусторонние карманы для бутылок с водой и специализированный карман для ношения ноутбука, подходящий под требования транспортной безопасности TSA. Кроме того, в рюкзаке присутствуют многие тактические составляющие, например совместимость с емкостью для гидратации и безопасный отсек для незаметного ношения распространенных видов оружия с быстрым доступом. В то же время в дизайне 5.11 COVRT18 2.0 Tactical Backpack отсутствуют бросающиеся в глаза крепежные системы и ярлыки, поэтому его можно спокойно носить в любой обстановке.

 Triple Aught Design Axiom 24

Triple Aught Design Axiom 24 Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Водонепроницаемые японские застежки-молнии YKK;
  • Внутренне пространство, совместимое с системой креплений PALS;
  • 15-сантиметровое дополнительное пространство в боковых карманах;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 24 литра;
  • Материалы – нервущаяся ткань VX-21 ripstop;
  • Вес изделия – 1,04 килограмма;

Благодаря каркасу из технологичного нервущегося материала VX21 ripstop этот тактический рюкзак обладает намного более легким весом, чем большинство сумок в данной категории. Triple Aught Design Axiom 24 Tactical Backpack имеет более тонкую, но чрезвычайно прочную конструкцию и водонепроницаемый верх, но при этом лишен массивности. В результате мы имеем изделие, которое весит лишь около килограмма и обеспечивает 24-литровый объем внутреннего пространства, обладающего тщательной организацией. Главное отделение оснащено точками для крепления ремней, а в переднем отсеке имеются специальные карманы, предназначенные для планшета или записной книжки и различных канцелярских принадлежностей. Тактический рюкзак Triple Aught Design Axiom 24 также оснащен специальным отделением для ноутбука с мягкой защитной подкладкой, которое обеспечивает доступ с любой стороны и вмещает в себя устройство с диагональю до 16 дюймов.

 Maxpedition Prepared Citizen Deluxe

Maxpedition Prepared Citizen Deluxe Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Неприметный дизайн, напоминающий ранец;
  • Два расширяемых кармана для бутылок с водой;
  • Двойная прошивка с закреплением в критических участках;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – около 32 литров;
  • Материалы – нейлоновая ткань плотностью 1000D с тефлоновым покрытием;
  • Вес изделия – 1,19 килограмма;

Тактический рюкзак Maxpedition Prepared Citizen Deluxe определенно создан для того, чтобы не привлекать в своему владельцу нежелательного внимания. Эстетика этой модели полностью соответствует разряду школьных портфелей, но в отличие от недорогих хлипких ранцев, которыми все мы пользовались в школьные годы, Prepared Citizen Deluxe изготовлен из чрезвычайно прочной нейлоновой ткани плотностью 1000D с тефлоновым покрытием. Рюкзак также оснащен застежками-молниями от японского бренда YKK, которые не подведут, даже если вы под завязку наполните его учебниками. Еще одним отличием от прежних ранцев является то, что в Prepared Citizen Deluxe присутствует отделение для обычных видов оружия с надежно фиксирующим ремешком и быстрым скрытым открыванием двух размеров для доступа с любой стороны. Внутрь можно поместить ноутбук с диагональю до 15 дюймов, но в действительности отделения данного рюкзака сконструированы так, чтобы в них можно было при необходимости носить броневой лист.

 EVERGOODS Civic Half Zip 22L

EVERGOODS Civic Half Zip 22L Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Эргономичные ремни и лямки;
  • Отверстие для питьевой системы;
  • Липучки с логотипом;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 22 литра;
  • Материалы – высокопрочная нейлоновая ткань плотностью 500D с полиуретановым покрытием;
  • Вес изделия – 1,02 килограмма;

Многие тактические сумки обладают необходимой прочностью и вместимостью, но просто не рассчитаны на то, чтобы удобно сидеть на спине во время движения. Тактический рюкзак EVERGOODS Civic Half Zip создан специально для того, чтобы обеспечить это недостающее звено. Это возможно благодаря эргономичным ремням, которые позволяют с комфортом носить его во время активных передвижений, даже если внутри находится ноутбук, обычно делающий остальные сумки неудобными. Застежка-молния, занимающая половину рюкзака, обеспечивает легкий доступ к снаряжению, позволяя быстро загружать и разгружать его. В верхней части с внешней стороны находятся крепления, помогающие дополнять его подсумками. Расположенные с двух сторон универсальные эластичные карманы позволяют носить с собой бутылки, не нарушая при этом неброский и простой внешний вид изделия, лишенный яркого брендинга или характерной системы ремней, выдающей его тактическое предназначение.

 Helikon-Tex EDC

Helikon-Tex EDC Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • EDC-органайзер;
  • Панель с липучкой Velcro для ID;
  • Ручка для удобной переноски;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 21 литр;
  • Материалы – нейлоновая ткань плотностью 500D CORDURA;
  • Вес изделия – 1,08 килограмма;

Тактический рюкзак Helikon-Tex EDC предлагает пользователю 21-литровой внутреннее пространство и комфортную систему переноски с набедренным ремнем, обеспечивающим дополнительную стабильность при движении. Конструкция с двумя отсеками позволяет носить более крупные вещи, вроде ноутбука или емкости для гидратации, в первом отделении. А второму отделению этот рюкзак обязан своим названием, поскольку он оснащен организационным пространством, которое позволяет носить с собой повседневное снаряжение в простой и легкодоступной манере. В нем можно удобно разместить ножи, фонарики и другие EDC-принадлежности, которые без рюкзака Helikon-Tex EDC заполняли бы все карманы на одежде. Благодаря каркасу из прочного нейлона 500D CORDURA, застежкам Woojin, молниям YKK и системе креплений MOLLE/PALS, позволяющей конфигурировать внешнюю часть рюкзака, можно с легкостью присоединять небольшие подсумки и расширять Helikon-Tex EDC так, как того требует стоящая перед вами задача.

 SOG Surrept/24 CS

SOG Surrept/24 CS Tactical Daypack

Ключевые особенности:

  • Блокирующиеся замки-молнии;
  • Потайное отделение;
  • Отсек для ноутбука с мягкой подбивкой;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 24 литра;
  • Материалы – нервущаяся нейлоновая ткань 4200 «рип-стоп»;
  • Вес изделия – 0,9 килограмма;

Серия Surrept в новой линейке тактических рюкзаков от американской фирмы SOG представляет собой неброские и сдержанные модели, которые обладают при этом изящным и привлекательным стилем, а также высокой износостойкостью. Каркас из нейлона 4200 «рип-стоп», устойчивого к разрыванию, отличается высоким уровнем водонепроницаемости. Застежки-молнии и фурнитура также не позволяют влаге проникать внутрь. Этот повседневный рюкзак выполняет сразу две функции, предлагая такие возможности, как подходящую для путешествий конструкцию с блокирующимися молниями, соответствующую требованиям TSA, а также модульный дизайн, который помогает совмещать его с более компактными сумками SOG Surrept, чтобы использовать их в качестве органайзеров. Дизайн с множеством отделений позволяет хранить свое снаряжение таким образом, чтобы было проще запомнить расположение отдельных предметов. Также в SOG Surrept/24 CS Tactical Daypack имеется карман с мягкой подкладкой для ношения ноутбука или планшета, который вмещает устройство с диагональю до 15 дюймов и хранит его в безопасности. Здесь даже есть потайное отделение для ношения оружия, которое также можно использовать для хранения самых важных документов во время поездок.

 Filson Alcan Tin Cloth Tool

Filson Alcan Tin Cloth Tool Backpack

Ключевые особенности:

  • Специальный структурированный отсек для ношения инструментов ;
  • Система креплений MOLLE/PALS;
  • Безопасные внутренние карманы на молнии;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 37 литров;
  • Материалы – баллистическая нейлоновая ткань 500D CORDURA и хлопковая парусина с восковым покрытием;
  • Вес изделия – 0,85 килограмма;

Если ваш повседневный образ жизни требует постоянного ношения при себе различных инструментов, то стоит обратить внимание на рюкзак Filson Alcan Tin Cloth Tool Backpack. Данная модель была разработана для того, чтобы предоставить вам высокопрочную сумку для ношения уникального EDC-комплекта без каких либо проблем. Самой главной особенностью рюкзака является большой структурированный передний карман, который оснащен внутренними отсеками для инструментов всевозможного размера, например гаечных ключей, молотков, монтировок или отверток. Дизайн главного отделения предполагает верхнюю загрузку, что позволяет брать с собой в путешествие сменную одежду и другие ежедневные принадлежности. Баллистический нейлон CORDURA плотностью 500D и обработанная воском водоотталкивающая парусина образуют привлекательное сочетание современного тактического рюкзака и эстетики былых времен. Filson Alcan Tin Cloth Tool Backpack можно дополнять и расширять благодаря креплениям MOLLE и специальным D-кольцам, расположенным с внешней стороны.

 Prometheus Design Werx S.H.A.D.O.

Prometheus Design Werx S.H.A.D.O. Tactical Backpack

Ключевые особенности:

  • Съемные внешние панели;
  • Внешние крюки и петли и панель для нашивок;
  • Задняя стенка с вентилируемой подбивкой;

Основные характеристики:

  • Вместимость внутреннего пространства – 24 литра;
  • Материалы – нейлоновая ткань CORDURA плотностью 500D;
  • Вес изделия – 1,72 килограмма;

Prometheus Design Werx S.H.A.D.O. – это замечательный тактический рюкзак, который высоко востребован среди потребителей. Он обладает средними размерами, а его дизайн сконструирован с расчетом на использование на открытом воздухе и отличается износостойкостью, присущей тактическим моделям. Внутреннее пространство отделано оранжевой подкладкой, на которой можно с легкостью различить даже мелкие принадлежности. Также здесь имеются съемные органайзеры Gear Trap и EDCO Panel, оснащенные ремнями для расширения и простоты загрузки и разгрузки. Особенное удобство рюкзаку придает застежка-молния по типу ракушки. В зависимости от своих потребностей вы можете включить сюда отделение для питьевой емкости или ноутбука. К ориентированным на активное времяпрепровождение функциям также относятся специальные петли для ледорубов и крепления для амортизирующих шнуров, расположенные с внешней стороны. Крепкий нейлон 500D CORDURA обеспечивает высокую прочность на разрыв, но при этом не утяжеляет изделие. А вырезанные с помощью лазера PALS-крепления на экстерьере рюкзака придают ему изящный вид, благодаря чему эта тактическая модель не кажется слишком неуместной в городской обстановке.

Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.