Spyderco Dragonfly 2 Wave с очень быстрым открыванием

Spyderco Dragonfly 2 Wave с очень быстрым открыванием
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Благодаря многим параметрам Spyderco Dragonfly 2 можно назвать безукоризненным EDC-ножом. Он очень компактен и на удивление хорошо сочетается с огромным количеством стилей и разновидностей стали. Но если сравнивать его с более крупными собратьями, то одна ключевая функция в нем отсутствовала. Речь идет о возможности моментально раскладывать его одним движением прямо из кармана. Однако несколько лет назад Dragonfly 2 эволюционировал в свою самую быстродейственную форму благодаря функции открывания Wave от компании Emerson. Как и его тезка, Dragonfly 2 Wave приводится в действие быстрым взмахом, что позволяет ему прочно обосноваться в списке самых универсальных компактных ножей для повседневного ношения.

Если вы никогда раньше не держали в руках Dragonfly 2, то его внешний вид наверняка заставит вас сделать некоторые поспешные выводы. Из-за своей небольшой длины, составляющей всего 8,46 сантиметра в сложенном состоянии, Dragonfly 2 с первого взгляда покажется вам скорее наключным ножиком, чем полноценным основным EDC-клинком. Но таким он выглядит лишь до того момента, как вы возьмете его в руку и раскроете лезвие. Именно тогда перед вами откроется его истинная суть. Благодаря сочетанию точных размеров, искусно расположенных углов и самой геометрии клинка, которые вкупе улучшают его эргономику, Dragonfly можно полноценно ухватить всей рукой. Это позволяет обеспечить превосходный контроль и эффективность использования, которые противоречат его скромным размерам.

Spyderco Dragonfly 2 Wave

Большинство характеристик Dragonfly 2 обусловлены его компактным дизайном, предназначенным для ношения в кармане. Лезвие из высокоуглеродистой стали VG-10 имеет длину 5,79 сантиметра, что позволяет ножу быть не только хорошо сбалансированным в руке, но и не выходить за рамки законодательства. Каплевидная форма «дроп-пойнт», свойственная многим моделям от Spyderco, обеспечивает большое разнообразие режущих способностей. Раскладывание базовой модели Dragonfly выполняется с помощью фирменного круглого отверстия в клинке. Выступ-вэйв от Emerson, имеющийся в данной версии, представляет собой встроенный крюк, который цепляется за край кармана и позволяет автоматически раскрыть нож в момент извлечения. Данная функция кажется весьма рациональным дополнением для такого быстрого и компактного ножа, как Dragonfly. Еще одним отличием этой модели является сабельная заточка. По сравнению с полностью прямым шлифом, используемым во многих других моделях, она гораздо лучше справляется с дополнительным количеством стали, необходимым для создания крюка.

Лезвие складывается внутрь легких рукоятей из материала FRN (нейлон, усиленный стекловолокном). В качестве механизма блокировки здесь выступает замок «лок-бэк». Он надежно фиксирует клинок во время использования, одновременно позволяя уменьшить вес изделия, в отличие от довольно массивного замка «лайнер-лок». Общий вес ножа Dragonfly 2 составляет ничтожные 36,8 грамма, что позволяет ему практически незаметно лежать в вашем кармане. А благодаря высокоскоростной системе открывания Wave нож в любой момент готов перейти к действию. Завершает этот легкий ансамбль переставляемая проволочная клипса, которая не только мало весит, но и позволяет использовать инструмент любой рукой.

Модель складного ножа Dragonfly 2 представляет собой образец компактной классики от Spyderco. А использование выступа Emerson Wave для открывания позволяет этому прекрасному инструменту полностью раскрыть свой потенциал, превращаясь в невероятно быстрый и эффективный клинок.

26 июля 2022 г.
Метки: edc , нож , spyderco , emerson , frn , vg-10 , wave , dragonfly 2
26 июля 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.