Подборка компактных инструментов для набора EDC

Подборка компактных инструментов для набора EDC
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Смысл EDC, то есть предметов повседневного ношения, состоит в том, чтобы быть готовым к выполнению любых задач, которые возникают перед нами изо дня в день. Для этого следует иметь при себе правильные инструменты, способные справиться с той или иной важной работой. Следует отметить, что порой лучшим приспособлением для выполнения специфической задачи является инструмент, который предназначен именно для нее, будь то необходимость открутить или затянуть крепления, ухватить что-либо или разрезать нужным образом. Дело в том, что, в отличие от мультитулов, которые позиционируются как средства для совершения множества работ, специализированные инструменты сконструированы в первую очередь для того, чтобы максимально точно выполнять самые важные и частые задачи.

Однако носить с собой огромный ящик с инструментами – это не выход для большинства людей, если они, конечно, не разнорабочие или подрядчики, которым он необходим для работы. И здесь на сцену выходят компактные инструменты, которые помещаются в кармане или сумке и не занимают слишком много места. При этом такие изделия являются наилучшим средством для совершения определенной работы. Какие-то из этих орудий вы, возможно, упустили из виду, поэтому мы составили данную подборку, в которой собрали компактные инструменты небольших размеров. Ниже мы разберемся в особенностях и характеристиках различных моделей, а также расскажем, чем они будут полезны, если вы добавите их в свой повседневный EDC-арсенал.

 Knipex Cobra XS

Пассатижи Knipex Cobra XS Pliers

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Knipex
  • Наименование модели – 8700100
  • Длина корпуса – 3,9 дюйма (9,9 сантиметра)

Knipex Cobra XS является одним из самых популярных компактных инструментов для повседневного ношения. Достаточно лишь одного взгляда на его небольшой размер и инновационный дизайн, чтобы понять причину такой востребованности. Это произведенный в Германии инструмент, собранный с высокой точностью и имеющий длину всего 10 сантиметров. При этом он обладает шарнирным механизмом быстрой настройки, который позволяет захватывать любые предметы шириной до 1 дюйма (2,54 сантиметра). Инструмент даже способен держать плоский лист бумаги, когда находится в минимальной позиции. Поскольку пассатижи сконструированы специально для того, чтобы помещаться в пятый карман джинсов, вы всегда сможете носить их с собой в качестве запасного варианта. Они очень пригодятся при работе под раковиной, когда вы пытаетесь дотянуться до гаек и крепежных элементов в труднодоступных местах с плохой видимостью, где более крупные гаечные ключи или традиционные пассатижи со шпунтовым соединением не справляются.

 HOTO P1

Набор отверток HOTO P1 Screwdriver Set

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – HOTO
  • Наименование модели – P1
  • Длина корпуса – 4,7 дюйма (12 сантиметров)

Модель HOTO P1 обладает магнитной конструкцией и включает в себя 24 высокоточные отвертки, в числе которых имеются крестовая, плоская и шестигранная, а также надежные и точные биты. И все это умещается в компактном корпусе, выполненном из алюминиевого сплава. Биты изготовлены из прочного стального сплава S2, обладающего степенью твердости 60 HRC. Использование данного материала гарантирует, что насадки смогут выдержать проверку временем даже при постоянном использовании для работ с электроникой и другими мелкими деталями. Магнитная конструкция держателя бит предотвращает их выпадение в самый неподходящий момент, а также позволяет вращать торцевую крышку, чтобы вам не приходилось поворачивать руку полностью, пытаясь закрутить или открутить необходимую деталь.

 Vessel Rachet

Ручная отвертка Vessel Rachet Stubby Screwdriver

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Vessel
  • Наименование модели – TD-6700W-23
  • Длина корпуса – 3 дюйма (7,62 сантиметра)

Для работы со стандартными болтами и шурупами будет полезно иметь под рукой небольшую отвертку-шуруповерт, вроде этой модели от японского производителя Vessel. Данная разновидность дизайна достигает в длину 7,6 сантиметров и оснащена двусторонними насадками-битами PH No.2 и No.3. Эти насадки прикрепляются при помощи магнита к храповой системе, что позволяет добиться дополнительного удобства использования, особенно в тесных пространствах.

 Engineer PZ-57

Пассатижи Engineer PZ-57 Screw Extraction Pliers

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Engineer
  • Наименование модели – PZ-57
  • Длина корпуса – 4,7 дюйма (12 сантиметров)

Люди часто говорят, что в большинстве случаев можно просто пользоваться мультитулом с пассатижами. Однако инструменты вроде Engineer PZ-57 являются отличным примером того, как специализированное орудие справляется со многими задачами лучше. Если вам когда-нибудь придется вытаскивать зачищенный, износившийся или заржавевший до неузнаваемости винт, то пассатижи PZ-57 окажутся весьма кстати, поскольку они оснащены пазом для извлечения винтов, расположенным в центре на концах самого инструмента. Вы также можете использовать эти пассатижи для того, чтобы держать мелкие объекты или винты, которые нужны вам для работы над собственным проектом.

 CountyComm 4

Разводной ключ CountyComm 4" Titanium Adjustable Wrench

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – CountyComm
  • Наименование модели – Adjustable Wrench
  • Длина корпуса – 4 дюйма (10,6 сантиметра)

CountyComm 4" Titanium Adjustable Wrench – это, пожалуй, самый маленький и легкий разводной гаечный ключ, который только можно отыскать. Конструкция выполнена из титана четвертого класса, что позволяет данному инструменту весить всего 25 граммов. В отличие от старых гаечных ключей, лежащих в видавшем виды ящике для инструментов где-нибудь в темном гараже, эта модель не подвержена появлению ржавчины или пятен из-за воздействия окружающей среды. Таким образом, гаечный ключ CountyComm – это отличный вариант для использования под открытым небом в условиях высокой влажности.

 Irwin VISE-GRIP

Плоскогубцы с фиксатором Irwin VISE-GRIP Original Locking Pliers

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Irwin
  • Наименование модели – T1602EL4
  • Длина корпуса – 4 дюйма (10,6 сантиметра)

Если вам требуется быстро и надежно зафиксировать что-либо на одном месте, то компактные плоскогубцы Irwin VISE-GRIP – самый подходящий для этого дела инструмент. Они изготовлены из закаленной стали и обладают крепкими бороздами для захвата. Здесь имеется блокирующий механизм, который прочно зажимает и удерживает предметы на месте, пока вы выполняете другие виды работ. При своей 10-сантиметровой длине они обладают вполне приличной вместимостью щипцов, составляющей 4 сантиметра. Благодаря компактности данным инструментом можно работать в тех местах, куда традиционные зажимы или плоскогубцы просто не способны добраться.

 Tsunoda MC-125 Mini

Бокорезы-кусачки Tsunoda MC-125 Mini Flush Cutter

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Tsunoda
  • Наименование модели – MC-125
  • Длина корпуса – 5 дюймов (12,7 сантиметра)

Если вы хотите перерезать пластиковый хомутик, или же пробуете себя в создании масштабных моделей, то миниатюрный бокорез Tsunoda MC-125 Mini Flush Cutter станет отличным выбором. Конструкция этих кусачек собрана с чрезвычайным вниманием к деталям. В то время как многие производители пассатижей позиционируют свои изделия как устройства для обрезки заподлицо, тонкая и изящная природа этого компактного инструмента в сочетании с высокоточной сборкой обеспечит настолько чистые и ровные разрезы, насколько это вообще возможно.

 Leatherman Raptor

Ножницы для экстренного реагирования Leatherman Raptor Response Shears

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Leatherman
  • Наименование модели – 832959
  • Длина корпуса – в сложенном состоянии 4,3 дюйма (10,9 сантиметра), в раскрытом состоянии 7,25 дюйма (18,4 сантиметра)

Компания Leatherman не так давно обновила свои складные ножницы Raptor, добавив встроенную клипсу, позволяющую носить их в кармане, словно обычный складной EDC-нож. Благодаря этому при повседневном ношении Leatherman Raptor не требуется наличие специального чехла на ремне. Поскольку этот мультитул, как и оригинальный Raptor от бренда Leatherman, предназначается для использования в экстренных медицинских случаях, он способен прорезать различные материалы, включая жесткий текстиль. Это поможет доставить вас и ваших спутников в безопасное место при чрезвычайных ситуациях.

 Vessel TD-70 Plate

Храповая отвертка Vessel TD-70 Plate Ratchet Driver

Технические характеристики:

  • Бренд-изготовитель – Vessel
  • Наименование модели – TD-70
  • Длина корпуса – 5,2 дюйма (13,2 сантиметра)

Для работы в неудобных местах с затрудненным доступом, вроде внутренностей шкафов и другой мебели, тонкая и плоская прямоугольная отвертка является наилучшим решением. Данная модель от фирмы Vessel также оснащена храповой системой, которая позволяет выполнять работу легко и быстро. Вам необходимо лишь выбрать подходящий бит. В комплекте с отверткой имеется множество дополнительных насадок, а в рукояти можно хранить еще две. Отвертка Vessel TD-70 оснащена «кольцом скорости», которое позволяет закручивать винты пальцами даже в самых тесных местах.

Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.