Ручка Fisher Space Pen AG7-MW Moonwalker

Ручка Fisher Space Pen AG7-MW Moonwalker
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Когда бренд Fisher назвал свою ручку «Space Pen», что в переводе означает «Космическая ручка», это было сделано не просто для красоты. Способность этой ручки писать в условиях нулевой гравитации была не только теоретической. В 1968 году компания Fisher отвечала за снабжение пишущими принадлежностями экипажа миссии «Аполлон 7». Модель той ручки называлась AG7, и первым человеком, который использовал ее в космосе, был единственный выживший член миссии «Аполлон 7» – полковник Уолт Каннингем. В настоящее время модель AG7-MW Moonwalker является данью уважения полковнику Каннингему. Ручка сохранила первоначальный дизайн, но в конструкцию были добавлены современные поправки и улучшения, повышающие удобство ее использования. С момента создания эта модель в течение более чем пятидесяти лет использовалась различными космическими агентствами, в том числе NASA и SpaceX.

AG7-MW Moonwalker

Как и оригинальная версия AG7, обновленная Moonwalker изготовлена из цельной латуни. Однако в современном издании латунная конструкция была покрыта никелированным нитридом титана, чтобы придать ей большую износостойкость и эстетичность. Moonwalker обладает примерно 5,12-дюймовой длиной (13 сантиметров) и весит чуть больше 28 граммов. Благодаря этому ручка более удобна в процессе письма, а ребристая секция еще сильнее повышает комфорт при использовании, придавая ей дополнительную хваткость. Выполненный в стиле Parker черный герметичный стержень Fisher Pressurized PR4 выдвигается при нажатии на торцевую кнопку. А когда вы закончите писать, боковая кнопка позволит убрать ампулу. Подпружиненная карманная клипса из прочного металла поможет надежно прикрепить эту ручку американского производства в подходящее место.

Стоит отметить, что на момент написания статьи стоимость этой лимитированной версии ручки чуть более чем вдвое превышала цену стандартной AG7 Astronaut. Фактически вы получаете те же впечатления, но дополненные никелированным покрытием из нитрида титана, более выраженной фактурой корпуса и специальной упаковкой для ограниченной серии. Но, конечно же, эксклюзивность и коллекционная ценность ручки не поддается исчислению.

AG7-MW Moonwalker

Если вам понравился дизайн лимитированной модели AG7-MW, но вы все еще испытываете сомнения по поводу ее цены, то вас могут также заинтересовать некоторые альтернативные варианты. Например, ручка Bullet Space Pen, также выпускаемая брендом Fisher, отличается более компактным 3,75-дюймовым корпусом (около 9,5 сантиметра). Она лишена исключительности лимитированного издания, но зато предоставит вам такое же качество письма за сумму в пять раз меньше, чем стоит Moonwalker. Если же вы ищете ручку более премиального уровня, то модель Tactile Turn представляет собой похожий вариант с боковой кнопкой. Хотя этот продукт не обладает знаменитым стержнем «космической» ручки, но он может похвастаться использованием материалов премиального качества, а также большим выбором размеров, среди которых можно найти подходящий для вашего EDC вариант.

Словом, если вы любите коллекционировать ручки и космическую атрибутику или же просто хотите добавить в свое повседневный набор стильную пишущую принадлежность, то стоит обратить внимание на AG7-MW Moonwalker. Эта модель обеспечит вам надежное и высококлассное качество письма, которым славится Fisher, в красивом корпусе.

07 сентября 2022 г.
07 сентября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.