Бюджетные автоматические часы для EDC

Бюджетные автоматические часы для EDC
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Вы наверняка слышали термин «автоматические», который часто упоминается, когда разговор заходит о наручных часах. Говоря простым языком, это означает, что часы работают без батарейки. Вместо этого они получают энергию от самого владельца. По сути, такие устройства оснащены небольшим механизмом, который «заряжается» благодаря вращающемуся ротору. Причем этот ротор приводится в действие исключительно благодаря движениям запястья человека в течение дня. Данная разновидность часов будет продолжать работать до тех пор, пока вы их носите. Количество труда, которое требуется для создания конструкции этого прибора, способного точно показывать время, весьма впечатляет, поэтому и цена таких часов зачастую немаленькая. К счастью, в продаже можно найти несколько солидных моделей часов, которые оснащены этим удивительным часовым механизмом и подходят для повседневного ношения, но при этом не стоят слишком огромных денег. В данной подборке мы расскажем о 5 автоматических механических моделях часов для EDC, которые относятся к бюджетной ценовой категории.

Лучшие бюджетные механические часы

 Seiko 5 SNK809

Seiko 5 SNK809

Основные характеристики:

  • Диаметр корпуса – 37 миллиметров
  • Уровень водонепроницаемости – на глубине 30 метров
  • Страна-изготовитель – Малайзия
  • Главное преимущество – соотношение цена/качества

Модель Seiko 5 SNK809 обладает наиболее оптимальным соотношением цены и качества среди механических часов на данный момент. Это многофункциональное часовое устройство оснащено массой полезных возможностей, которые умещаются в классическом корпусе, выполненном в стиле полевых часов. Принадлежность к линейке «5» бренда Seiko означает, что данное устройство обладает водонепроницаемостью и ударопрочностью, оснащено автоматическим механизмом и окошком с отображением даты и дня недели, а также имеет углубленную заводную головку, расположенную на позиции «4 часа». И наконец, самой главной и самой лучшей особенностью этих часов является их доступная стоимость.

 Orient Bambino Gen 2, V3

Orient Bambino Gen 2, V3

Основные характеристики:

  • Диаметр корпуса – 40,5 миллиметров
  • Уровень водонепроницаемости – на глубине 30 метров
  • Страна-изготовитель – Япония
  • Главное преимущество – подходят для офисного стиля

Модель Bambino от часового бренда Orient представляет собой нечто более нарядное. Данный вариант классических костюмных часов обладает минималистичным дизайном, вдохновленным движением «Баухаус». Тонкие часовые и минутные указатели резко выделяются на фоне контрастного черного циферблата, в то время как прямоугольные часовая и минутная стрелки остаются неброскими, хотя и достаточно различимыми. Выпуклое минеральное защитное стекло придает часам некий винтажный дух. Благодаря этому Orient Bambino смотрятся на запястье так, как обычно выглядят модели в несколько раз дороже. Конечно, здесь вы получаете отличный автоматический механизм, прочный стальной корпус и красивый кожаный ремешок.

 Hamilton Khaki Field

Hamilton Khaki Field

Основные характеристики:

  • Диаметр корпуса – 38 миллиметров
  • Уровень водонепроницаемости – на глубине 50 метров
  • Страна-изготовитель – Швейцария
  • Главное преимущество – высокая надежность

Говоря об автоматических часах, трудно оставить без внимания модели швейцарского происхождения. Швейцария широко известна своим высоким уровнем точности и вниманием к деталям в часовом производстве. Поэтому модели часов родом из этой страны обычно обладают соответствующим ценником. Hamilton Khaki Field представляют собой одни из наиболее доступных швейцарских часов, которые только можно найти. Эта полевая модель с 38-миллиметровым корпусом прекрасно смотрится практически на любом запястье благодаря своему оптимальному размеру.

 Seiko SKX009

Seiko SKX009

Основные характеристики:

  • Диаметр корпуса – 43 миллиметров
  • Уровень водонепроницаемости – на глубине 200 метров
  • Страна-изготовитель – Таиланд
  • Главное преимущество – предназначены для дайвинга

Подыскивая часы с автоматическим механизмом, вы непременно наткнетесь на какую-нибудь модель для дайвинга из легендарной линейки Seiko SKX. Эти часы обладают сертификацией ISO и являются по-настоящему дайверскими. Они собраны надежно и прочно, как танк, и оснащены множеством полезных функций. Помимо автоматического часового механизма, здесь имеется дисплей с отображением даты/дня недели, крепкая завинчивающаяся заводная головка и корпус из нержавеющей стали, способный выдержать многолетнюю эксплуатацию и грубое обращение. Часы выпускаются с резиновым ремешком для ныряния, однако его можно поменять либо на нейлоновый ремешок в стиле «nato», либо на браслет, чтобы придать изделию большую индивидуальность и сделать их по-настоящему вашими.

 Orient Defender

Orient Defender

Основные характеристики:

  • Диаметр корпуса – 42 миллиметров
  • Уровень водонепроницаемости – на глубине 100 метров
  • Страна-изготовитель – Япония
  • Главное преимущество – подходят для повседневного ношения

Модель Defender является уникальным представителем бренда Orient в категории полевых часов. Выдающейся особенностью этих часов можно назвать циферблат серого цвета, а также вспомогательные циферблаты с датой, днем недели и 24-часовым форматом времени. Не так уж часто можно встретить такое количество дополнений в бюджетных механических часах. Они оснащены «домашним» (то есть «разработанным самим брендом», если говорить на языке часов) автоматическим механизмом, закаленным минеральным стеклом и 100-метровым уровнем водонепроницаемости. Defender представляют собой превосходные часы для повседневного ношения, причем их можно спокойно надевать как в офисе, так и в полевых условиях.

Почему стоит выбирать автоматические часы для EDC?

Среди множества кварцевых и цифровых моделей часов, имеющихся в продаже, часы с автоматическим механизмом определенно стоит того, чтобы потратить на них средства и надевать их каждый день. Главные преимущества автоматических моделей:

  • Отсутствие необходимости подзаряжать или менять батарейку.

Автоматические часы способны работать в течение многих лет, не требуя какого-либо специального обслуживания. Если механизм в них исчерпает свой заряд, достаточно просто немного потрясти их или подзавести, в зависимости от типа конструкции. Тогда часы снова начнут ходить.

  • Такие часы прослужат всю жизнь.

Модели часов, оснащенные автоматическим механизмом, можно ремонтировать, подзаводить и носить на руке десятилетиями, при этом они будут выглядеть и работать все так же хорошо. Кварцевые часы с печатной платой и батарейкой не обладают потенциалом служить так же долго без возникновения различных проблем.

  • Фактор крутости.

В самом сердце таких часов находится маленькая и сложная машина с десятками движущихся частей, которые работают совместно, чтобы сообщать время своему владельцу. Это действительно классно и достойно восхищения.

Словом, автоматические часы являются весьма удачным вариантом для EDC благодаря своему удобству, долговечности и несомненной привлекательности. И даже такой сложный и высококачественный механизм можно приобрести без серьезного ущерба для кошелька.

06 сентября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.