Переиздание часов Q Timex Reissue Stainless Steel Black

Переиздание часов Q Timex Reissue Stainless Steel Black
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Линейка часов Q Timex Reissue возвращает нас к славным былым временам, когда кварцевые модели часов приобрели популярность и превратились в неотъемлемую часть повседневного снаряжения многих людей. Их форма вызывает ностальгию, напоминая ретро-эстетику 1970-х годов, которая до сих пор ассоциируется с яркими и насыщенными цветами той эпохи. Однако если вы ищете аксессуар, который вместо яркой и кричащей цветовой гаммы обладал бы элегантностью и функционалом, то стоит обратить внимание на обновленный дизайн часов Q Timex Reissue Stainless Steel Black, выполненный в сдержанной, полностью черной расцветке.

Q Timex Reissue Stainless Steel

Внешний вид и используемые материалы

Данная версия модели Q Timex Reissue оснащена корпусом из нержавеющей стали, заводной головкой, круглым циферблатом, безелем с арабскими цифрами и стальным ремешком, которые окрашены в стильный черный цвет. Это придает изделию изящный и безукоризненный облик, который способствует высокой читаемости. Разборчивость циферблата достигается благодаря сочетанию темного фона с люминесцентными метками и вращающимся безелем. Неброский дизайн этих часов с 38-миллиметровым диаметром корпуса также объясняется их винтажным наследием. Он напоминает о тех временах, когда можно было приобрести дайверские часы, не обладающие огромным корпусом и тяжелым весом, которые свойственны большинству современных моделей данного класса. Толщина Q Timex Reissue составляет 11,5 миллиметра, а ширина ремешка – 18 миллиметров. Производителю удалось заметно снизить вес изделия благодаря использованию алюминиевого безеля, который располагается на верхней части корпуса, а также акрилового защитного стекла выпуклой формы и тонкого, плетеного саморегулирующегося ремешка, выполненного из прочной нержавеющей стали.

Q Timex Reissue Stainless Steel

Особенности механизма и удобство эксплуатации

Если собственный ремешок вам не подходит, то вы можете поменять его на множество других вариантов по своему усмотрению, начиная с ремешков NATO и заканчивая браслетами в стиле Zulu. Имеющиеся здесь 18-миллиметровые держатели позволяют сделать это без всяких проблем. Что касается функциональных возможностей, внутри часов располагается надежный кварцевый механизм, который вобрал в себя богатый многолетний опыт американского часового бренда Timex. В конструкции имеется окошко, показывающее текущую дату и день недели, что также является удобной и практичной функцией. Немаловажным преимуществом является водонепроницаемость корпуса при погружении на глубину до 50 метров, которая позволяет спокойно носить часы под дождем и не бояться внезапных всплесков во время отдыха вблизи водоемов. А в качестве приятного дополнения на обратной стороне корпуса находится откручивающаяся крышка, предоставляющая доступ к батарейке. Благодаря этому часы можно без труда вскрыть самостоятельно, поэтому вам не придется нести их к часовому мастеру, когда придет время сменить элемент питания.

Заключение

Этот сдержанный обновленный вариант часов Q Timex Reissue Stainless Steel Black позволяет вам включить в свой повседневный комплект аксессуаров все самые лучшие элементы ностальгичного винтажного дизайна, воплощенные в изящном и неброском корпусе. Стильный и незаметный внешний вид часов помогает им не бросаться в глаза и быть уместными в более современном и минималистичном окружении. В то же время уникальное наследие и исторические корни данной модели отличают их от всех остальных. Помимо полностью черного дизайна, доступно также множество других расцветок, среди которых вы сможете выбрать вариант, наиболее подходящий вашему вкусу.

12 ноября 2022 г.
12 ноября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.