Нож Gerber Slimsada – практичная рабочая лошадка

Нож Gerber Slimsada – практичная рабочая лошадка
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Самый лучший инструмент – это не обязательно тот, который стоит очень много. Скорее это тот, что выполняет свои функции, когда это необходимо. Компании Gerber не впервой создавать практичные инструменты, которые впоследствии становятся основными элементами в повседневных EDC-наборах многих людей. Одним из недавних предложений бренда является нож под названием Slimsada. На данную модель определенно стоит обратить внимание тем, кто ищет сдержанный повседневный нож для карманного ношения.

Gerber Slimsada

Основные характеристики Gerber Slimsada:

  • Длина клинка – 3,47 дюйма (8,8 сантиметра);
  • Общая длина в раскрытом состоянии – 8,03 дюйма (20,4 сантиметра);
  • Длина в сложенном состоянии – 4,55 дюйма (11,5 сантиметра);
  • Материал клинка – коррозионно-стойкая инструментальная сталь D2;
  • Форма клинка – каплевидная «drop-point»;
  • Тип заточки – плейновая;
  • Материал рукояти – текстолит мелкого льняного плетения Linen Micarta;
  • Способ открывания – ручной с помощью подпальцевого отверстия;
  • Механизм блокировки – замок «фрейм-лок»;
  • Тип карманной клипсы – непереставляемая глубокой посадки;
  • Гарантия – ограниченная пожизненная;
  • Система шарикоподшипников – Gerber B.O.S.S. Tech;
  • Вес инструмента – 2,68 унции (75,9 грамма).

Внешний вид и особенности клинка

Gerber Slimsada представляет собой добротный рабочий нож, который оснащен почти 9-сантиметровым клинком с плейновой заточкой. При его изготовлении используется инструментальная сталь D2, которая обладает превосходной способностью удерживать кромку, а также отличается прекрасной коррозионной устойчивостью. Заточено лезвие чрезвычайно остро, а его поверхность отделана методом дробеструйной обработки «стоунвош», придающей дополнительную износостойкость. В клинке имеется подпальцевое отверстие продолговатой формы, благодаря которому процесс раскладывания можно без труда осуществлять одной рукой. Его профиль является самым популярным вариантом именно для обычных бытовых работ, подразумевающих резку. Благодаря удобной форме «дроп-пойнт» лезвие достаточно универсально, чтобы выполнять практически любые задачи, которые возникают перед вами ежедневно. Также в осевом узле ножа имеется фирменная система шариковых подшипников Gerber B.O.S.S. Tech, которая имеет усовершенствованную конструкцию. Благодаря этому всякий раз, когда вы соберетесь использовать Gerber Slimsada , его клинок будет раскладываться очень плавно и беспрепятственно.

Gerber Slimsada

Конструкция рукояти и удобство эксплуатации

То, как нож ощущается в руке, не менее важно, чем характеристики его клинка. Рукоять модели Gerber Slimsada оснащена накладкой из текстолита Linen Micarta, который представляет собой микарту мелкого льняного плетения, окрашенную в сдержанный темно-зеленый цвет. Накладка располагается с лицевой стороны ручки и обеспечивает надежный хват даже в самых неудобных условиях или при высокой влажности. С обратной стороны рукояти находится прочный механизм фиксации «фрейм-лок», который надежно удерживает клинок после его раскладывания, не позволяя ему двигаться с места даже при усиленных нагрузках. Кроме того, рукоять обладает очень комфортной эргономичной формой. Весит Gerber Slimsada всего 76 граммов, что в сочетании с удобным дизайном позволяет этому ножу быть замечательным вариантом для повседневного карманного ношения. В закрытом состоянии длина инструмента достигает примерно 11,5 сантиметров, что также способствует его применению в качестве EDC-ножа. Благодаря всем этим преимуществам нож не будет мешать или нагружать вас, если вы решите постоянно носить его в рюкзаке или кармане. Для крепления ножа на карман при повседневном ношении на нем предусмотрена крепкая и прочная клипса. С ее помощью режущий инструмент будет надежно держаться на своем месте во время передвижений.

 Заключительный итог

Учитывая достаточно бюджетную стоимость Gerber Slimsada , можно смело утверждать, что этот нож является выгодным приобретением. За небольшую сумму вы получаете прочный рабочий инструмент, который прекрасно подходит для повседневной эксплуатации. Благодаря высококачественной стали и практичной форме клинок отлично справляется с разнообразными задачами, которые могут возникнуть дома или во время отдыха на природе. И конечно, Slimsada без проблем осилит разрезание коробок и вскрывание упаковок в офисе.

Помимо всего прочего, данная модель, как и вся продукция Gerber, поставляется с ограниченной пожизненной гарантией. Это означает, что производитель ручается за качество своего товара, и в случае брака или неисправности избавит вас от проблем. В общем, Gerber Slimsada – это крепкий, надежный складник, изготовленный из превосходных материалов и обладающий отличным качеством сборки.

14 ноября 2022 г.
14 ноября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.