Обзор чемодана Victorinox Werks Traveler WT 5.0 20"

Обзор чемодана Victorinox Werks Traveler WT 5.0 20"
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Чемодан является на удивление серьезным и важным приобретением, особенно для тех, кто проводит много времени в дороге. К его выбору необходимо относиться с должным вниманием, иначе он сможет испортить всю поездку. В худшем случае ваш багаж будет ощущаться как тюремный шар с цепью, прикованный в ноге какого-нибудь героя из старых фильмов – такой же тяжелый груз, который сложно перемещать и от которого нельзя избавиться. Подобных неприятностей можно избежать, если выбрать качественное и продуманное изделие. Если вы найдете действительно хороший вариант, то поклажа станет вашим лучшим другом. Чемодан или дорожная сумка должны быть надежными, прочными и удобными для путешествий. Хорошая модель защитит ваши вещи, будет красиво выглядеть и легко преодолеет различные испытания, например переполненность или грубое обращение носильщиков багажа.

В сегодняшнем обзоре мы расскажем о чемодане Werks Traveler WT 5.0 20" от бренда Victorinox. Эта сумка способна выдержать путешествие по аэропортам, конвейерным лентам и багажным отделениям. Во всех этих ситуациях Werks Traveler показывает себя как солидный вариант, на который можно положиться. Благодаря своей функциональности и высокому качеству изготовления этот чемодан является одним из лучших на рынке.

Victorinox Werks Traveler 5.0

Размеры чемодана Werks Traveler WT 5.0 20"

Двадцатидюймовая модель Victorinox Werks Traveler WT 5.0 (далее для удобства будем называть ее Werks Traveler 20) обладает шириной 14 дюймов, высотой 20 дюймов и толщиной 9 дюймов (в метрической системе 36x51x23 сантиметров). Сумку также можно расширить, увеличив глубину еще на 11 дюймов (28 сантиметров). Как и практически во всех сумках и чемоданах, расширение здесь осуществляется благодаря простому внешнему замку-молнии. Чемодан Werks Traveler 20 весит 2,91 килограмма и оснащен тремя наружными карманами на молнии, которые дополняют основное отделение, тоже застегивающееся на молнию. Внутренняя часть изделия обеспечивает вам пространство для хранения багажа объемом 41,3 литра.

На практике все эти цифры означают, что Werks Traveler 20 является почти что универсальным вариантом для путешествий. Если посмотреть на ограничения на размеры ручной клади, установленные крупнейшими авиакомпаниями, то можно заметить, что габариты этого чемодана вполне вписываются в допустимые нормы. Поскольку у большинства авиалиний эти правила схожи, то Werks Traveler 20 станет действительно практичным и универсальным выбором. На самом деле его размеры почти точно соответствуют разрешенным, что является отличным решением. Это означает, что в нерасширенном состоянии сумка будет занимать максимально допустимое количество места. Если у вас будет достаточно вместительный чемодан, в который можно уложить все необходимые вещи и который при этом не слишком раздуется, то одной проблемой точно станет меньше. А значит, будет меньше волнений, нарушающих душевное спокойствие перед полетом.

Возможность расширения также делает чемодан более универсальным. Большинство людей склонны переполнять свой багаж, а потом пытаются вместить его в отделение, которое явно не рассчитано на такую плотно набитую и заметно потолстевшую сумку. Вместо этого можно просто увеличить свой чемодан в длину и без проблем расположить его в верхнем отсеке для багажа.

Victorinox Werks Traveler 5.0

Качество изготовления и внешняя отделка

Werks Traveler 20 обладает нейлоновым экстерьером, застежками-молниями с резиновым покрытием и тремя прорезиненными ручками для переноски, которые располагаются сверху, сбоку и возле нижней части чемодана. Эта сумка имеет мягкий корпус, но все углы хорошо укреплены, а внутренний каркас отличается высокой жесткостью и прочностью. Как и всем другим дорожным сумкам, чемодану Werks Traveler 20 неизбежно придется испытывать на себе грубое обращение и различные механические воздействия, которые могут поцарапать внешнее покрытие из нейлона. Однако данная модель вполне достойно справляется со всеми сложностями путешествия. И следов износа или потертостей в процессе эксплуатации на нем возникает не больше, чем должно, учитывая количество транспортировок.

Горизонтальная выдвижная планка активируется нажатием на кнопку, расположенную в ручке. Она регулируется и имеет три различные высоты. Поэтому людям с любым ростом можно будет настроить ручку под собственные нужды и без проблем управляться с поклажей, толкая ее перед собой или поворачивая при необходимости.

Кроме того, чемодан оснащен четырьмя двойными колесиками, который облегчают перемещение и маневрирование. Колеса нередко являются первой вещью, на которую обращают внимание при выборе чемодана, поскольку от их качества зависит возможность управлять своим багажом. В данном вопросе модель Werks Traveler 20 показывает себя очень хорошо. Сам чемодан хорошо сбалансирован, а колеса изготовлены из цельных кусков прочного пластика. Этот момент заслуживает отдельного упоминания, поскольку колеса на багаже зачастую бывают покрыты дополнительным слоем резины, что делает их похожими на миниатюрные шины. Однако это резиновое покрытие может повреждаться и отслаиваться, в результате чего вся поклажа становится несбалансированной, а порой и вовсе непригодной для использования. Но все это совершенно не касается данной модели от Victorinox.

Расположенные снаружи карманы у Werks Traveler 20 тоже имеют продуманный дизайн, хотя размер у них не совсем обычный. Самый крупный карман оснащен большой закругленной застежкой-молнией и предоставляет два раздельных места для хранения. Производитель Victorinox утверждает, что этот карман способен вместить ноутбук с диагональю до 15 дюймов, однако вряд ли стоит класть хрупкие электронные устройства в отделение, которое может оказаться сдавленным или будет ударяться о твердые поверхности. Размеров второго кармана хватит на то, чтобы поместить в него посадочный талон или любые другие небольшие бумаги. Третий карман, который можно назвать почти что потайным, располагается на сумке горизонтально и довольно мал. Оба этих небольших отделений также обладают незначительной глубиной и вряд ли подойдут для того, чтобы класть в них что-то слишком объемное. Если вы хотите разместить какие-то документы, наличные деньги или посадочные талоны так, чтобы они были в пределах досягаемости, то эти маленькие карманы вполне подойдут для таких целей. Werks Traveler 20 также оборудован ремнем, который можно использовать для крепления отдельной, более компактной сумки (например, портмоне, небольшого портфеля или рюкзака) с внешней стороны чемодана. Это достаточно стандартная функция для чемоданов, но она может оказаться весьма полезной, если вам понадобится присоединить к нему личные вещи, которые вы не хотите нести в руках.

Victorinox Werks Traveler 5.0

Внутренняя отделка и устройство Werks Traveler 20

Внутри чемодана Werks Traveler 20 располагаются два застегивающихся на молнии сетчатых кармана, Х-образные компрессионные ремни и дополнительный разделитель «Pack More Divider». Этот разделитель позволяет создать плоскую платформу, на которой можно расположить те предметы, которые вы не хотите складывать или сворачивать, например деликатную одежду (платья, рубашки, костюмы). Как и в большинстве дорожных сумок, перекрестные компрессионные ремни помогают надежно закрепить одежду и другие крупные предметы. Один из двух внутренних карманов находится на стенке основного отделения чемодана, а второй занимает всю внутреннюю часть крышки. Изнутри сумка выглядит очень привлекательно и обладает ярко-оранжевыми декоративными элементами. Можно спокойно класть в чемодан различные хрупкие вещи вроде бутылок, и не опасаться, что они разобьются по дороге.

Заключительный итог

Путешествовать с 20-дюймовым чемоданом Victorinox Werks Traveler 5.0 невероятно удобно. Изделие обладает соответствующими для ручной клади габаритами, поэтому не возникает никаких проблем при его размещении в верхних багажных отсеках. Как правило, двухколесные модели чемоданов намного лучше подходят для катания по мощеным или неровным улицам, однако четыре сдвоенных колеса Werks Traveler 20 доказывают, что это не всегда так. Внешняя и внутренняя отделка сумки отличается красивым видом и прочностью. Сам чемодан тоже является крепким, надежным и хорошо сконструированным. Помимо одежды, которую не хочется помять в дороге, разделитель Pack More System может помочь обезопасить также и другие вещи. Благодаря ему мелкие предметы можно разместить в главном отсеке так, чтобы они не болтались слишком сильно. Тем, кто ищет прочный, добротный чемодан, который имеет подходящие для путешествий размеры, можно смело рекомендовать Victorinox Werks Traveler 5.0 20.

14 августа 2022 г.
14 августа 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.