Нож-флиппер Ontario Carter Prime

Нож-флиппер Ontario Carter Prime
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Многие считают, что заполучить солидный титановый нож можно лишь за внушительную сумму. Однако несколько лет назад ножевой мастер Роберт Картер в сотрудничестве с брендом Ontario Knife Company, известным своими замечательными бюджетными ножами, создал нож-флиппер под названием Carter Prime. Этот крепкий инструмент можно приобрести по более доступной цене, чтобы дополнить свое EDC-снаряжение скоростным механизмом раскладывания от лучших ножевых дизайнеров.

Модель Carter Prime обладает клинком профиля «шипсфут» (sheepsfoot), изготовленным из инструментальной стали D2 и обработанным методом галтовки с помощью абразивных материалов. Титановая рукоять ножа отличается надежной и долговечной конструкцией. Из титана также сделана карманная клипса, предназначенная для ношения острием вверх. Благодаря ей нож всегда будет в зоне досягаемости, прикрепленный к верхней части кармана и слегка выступающий над ней. Кроме того, Carter Prime очень быстро приводится в рабочее состояние, поэтому при необходимости он будет готов к работе практически мгновенно. В процессе использования клинка можно не беспокоиться, что он неожиданно сложится прямо на руку, поскольку здесь присутствует прочная система блокировки «фрейм-лок».

Ontario Carter Prime

В разложенном состоянии длина всего ножа составляет чуть менее 8 дюймов (около 20 сантиметров). При этом лезвие имеет 3,3-дюймовую длину (8,38 сантиметра). К сожалению, на этом ноже вы не найдете удобно расположенных выемок для пальцев. Но зато вдоль обуха и с обратной стороны рукояти имеются зазубренные упоры, которые обеспечивают надежный хват во время выполнения каждодневных задач, связанных с резкой. При весе примерно 142 грамма этот инструмент вряд ли можно назвать самым легким среди повседневных ножей. Однако дополнительная тяжесть Carter Prime может пригодиться в том случае, если ваша ежедневная работа с ножом требуют больше усилий, чем обычно.

Если вы ищете эффективный нож с флипперным открыванием и уникальным дизайном, то Carter Prime может прийтись вам по вкусу, особенно учитывая его доступную стоимость.

16 сентября 2022 г.
Метки: edc , нож , ontario , d2 , sheepsfoot , carter prime
16 сентября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.