Перезаряжаемый фонарик Fenix PD36R

Перезаряжаемый фонарик Fenix PD36R
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Сотни товаров для EDC приходят и уходят, и еще сотни выпускаются каждый день. Тем не менее, даже в таком огромном количестве вариантов для выбора некоторые продукты умудряются не только выделяться на фоне остальных, но и выдерживать проверку временем. Одни из них обладают узнаваемым внешним видом, другие отличаются исключительным качеством сборки. А иногда инструмент оказывается настолько надежным, что создает себе имя сам и не нуждается ни в каких дополнительных наворотах. В свое время фонарик Fenix PD35 изменил правила игры как для тактических, так и для повседневных фонарей. Эта модель предложила впечатляющее соотношение цены и качества, являясь доступным, но очень мощным продуктом. Затем был выпущен фонарик Fenix PD36R, который продолжил устанавливать стандарты для современного высокопроизводительного осветительного устройства. Данная модель, выпущенная три года назад, обладает той же мощностью свечения, полезными возможностями и передовым дизайном, которые позволили ее предшественникам проложить себе путь.

Fenix PD36R

Если вам когда-нибудь доводилось пользоваться фонариком с аккумулятором 18650, то он наверняка выглядел так же, как модель Fenix PD35, то есть представлял собой компактный прибор 5,5-дюймовой длины (14 сантиметров), который предлагал одну из самых больших мощностей для своего времени при довольно длительном времени автономной работы. Годы спустя технологии продвинулись настолько, что последующие издания смогли получить более мощные светодиодные излучатели и увеличенное время работы аккумулятора. Появилась даже возможность подзаряжать фонарики с помощью разъема micro USB. Все эти функции, а также многие другие сочетаются в модели фонаря PD36R. В то время как снаружи он выглядит так же, как и более старая модель PD35 (хотя он немного меньше размером), каждый его компонент – от светодиодов до карманной клипсы – был усовершенствован до современных характеристик.

Самой главной особенностью здесь является светодиодный модуль Luminus SST40 LED, который в максимальном режиме «Турбо» способен выдавать яркость свечения, равную 1600 люмен. Через 15 минут работы в таком режиме мощность снижается до 900-550 люмен, чтобы предотвратить перегрев устройства. Кроме того, пользователю доступно также несколько других стандартных режимов. Двойная система включения предусматривает наличие двух кнопок. Одна из них – резиновая кнопка, расположенная на торце и обеспечивающая кратковременную или полноценную активацию. Вторая кнопка сделана из металла; она находится на боковой части корпуса и предназначена для выбора режима. С ее помощью можно управлять уровнем мощности, а также следить за состоянием заряда благодаря наличию индикации батареи. При минимальной настройке мощности, равной 30 люмен, фонарик светит достаточно ярко для условий низкой освещенности. При этом он способен продолжать светить в течение 115 часов, что составляет почти пять суток. Такое значительное время автономной работы стало возможным в том числе и благодаря более крупному аккумулятору. Фонарик Fenix PD36R оснащается батареей 21700 энергоемкостью 5000 мАч, которая лишь немногим массивнее батареи 18650, но при этом отличается значительно большей емкостью. Несмотря на размер аккумулятора, PD36R все еще остается компактным осветительным устройством, корпус которого заметно меньше и легче, чем у оригинальной модели. В длину Fenix PD36R достигает всего 5,4 дюйма (примерно 13,7 сантиметра), а его вес составляет 85 граммов без батареи.

Уменьшенный размер корпуса – это не единственное усовершенствование, отличающее модель Fenix PD36R от своего предшественника. Конструкция из алюминия с анодированным покрытием обладает более детализированным рифлением, расположенным в средней части корпуса. Кроме того, здесь присутствует высококачественная прямоугольная резьба, степень защиты IP68 от проникновения влаги и пыли, а также резиновая крышка, обеспечивающая защиту разъема для зарядки USB Type-C. В свое время Fenix PD36R являлся одним из немногих современных фонариков с новым стандартом зарядки. Это обеспечивает прибору долголетие и возможность быстро подзаряжать аккумулятор. Подобным стандартом оснащаются все современные смартфоны, ноутбуки и другие электронные устройства, поэтому фонарь можно будет всегда без проблем обеспечить питанием. Когда вам потребуется отправиться в дорогу, встроенная двусторонняя клипса, а также включенный в комплект чехол и темляк позволят с удобством носить фонарь с собой.

EDC-фонарик Fenix PD36R, как и его предшественник PD35, является удобным осветительным устройством для повседневного ношения, который сочетает в себе преимущества прошлых моделей и самые передовые разработки современности.

17 сентября 2022 г.
17 сентября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.