Эксклюзивный нож Redstone от The James Brand и Huckberry

Эксклюзивный нож Redstone от The James Brand и Huckberry
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Производитель The James Brand знаменит прежде всего своим стильным и минималистичным каталогом EDC-принадлежностей, который охватывает все разновидности предметов для повседневного ношения, включая ножи, ручки и многое другое. Но именно один из их недавно выпущенных ножей смог привлечь повышенное внимания за последние несколько месяцев. В отличие от обычных для этого бренда более прямых линий, нож Redstone был вдохновлен зацепами для скалолазания и создан с «островным» дизайном рукояти в виде выступающих форм, который был разработан профессиональной альпинисткой и фотографом Саванной Камминс. И, продолжая волну впечатляющих коллабораций, обновленная модель Redstone была выпущена в сотрудничестве с брендом Huckberry, который предложил ножу новое эксклюзивное цветовое исполнение.

Redstone

Имея вес всего 1.8 унций (примерно 51 грамм), модель Redstone представляет собой супер-легковесный нож для ежедневного ношения, однако небольшие размеры не подразумевают недостаток функциональности. Его 2.5-дюймовый (или 6.35-сантиметровый) клинок имеет форму дроп-пойнт, характеризующуюся плавным понижением линии обуха по направлению к острию. Лезвие оснащено зазубренным участком для разрезания особо жестких материалов. А использование нержавеющей стали марки Sandvik 12C27 при изготовлении клинка обеспечивает ему непревзойденную твердость и прочность, при этом сохраняя возможность с легкостью затачивать его по мере необходимости.

Redstone

Клинок удобно приводить в действие любой рукой благодаря небольшому отверстию, вырезанному в лезвии. При этом рукоять характеризуется эргономичной формой, которая обеспечивает облегченный доступ к механизму открывания, когда нож находится в руке. Надежный замочный механизм типа Slide-Lock предотвращает закрывание клинка в самый критический момент во время использования. Дизайнерское исполнение рукояти позволяет вам в любое время расположить по крайней мере один из пальцев между выступающими «островами». Это, в свою очередь, обеспечивает более комфортабельный и безопасный захват. А когда использование ножа завершено, глубоко погруженная клипса для ношения позволит ему исчезнуть в вашем кармане, обозначив свое присутствие кобрендинговой бусиной на темляке, которая является уникальной для этой эксклюзивной модели.

Redstone

В ноже Redstone сохраняется склонность фирмы The James Brand к минималистичному и солидному дизайну, однако в то же время новая модель предлагает неповторимую стильность, множество коллабораций, в том числе с Huckberry, и новые цветовые сочетания. Все это превращает этот эксклюзивный нож в замечательное дополнение для вашего набора для повседневного ношения.

10 июня 2022 г.
10 июня 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.