Наключный фонарь Nitecore TIP SS со стальным корпусом

Наключный фонарь Nitecore TIP SS со стальным корпусом
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Наключные фонари от компании Nitecore в течение многих лет доказывают свою эффективность и качество. В линейке бренда есть множество знаковых моделей, от Tube до TIP, и все они пользуются неизменным спросом у потребителей. Одни модели оснащены светодиодами с высоким индексом цветопередачи, другие светят традиционным белым лучом. Но у всех есть кое-что общее – высокая производительность и широкие функциональные возможности.

Фонарь TIP SS является очередной версией зарекомендовавшей себя модели TIP от Nitecore, которая была улучшена не только снаружи, но и изнутри. В данном издании производитель решил добавить в конструкцию больше металла. В итоге TIP SS получил прочный корпус из нержавеющей стали, а также более высокую мощность по сравнению с предыдущими моделями. Это выносливый и крепкий фонарь, который способен выдержать все испытания, сопровождающие каждодневное ношение на связке ключей.

Основные технические характеристики Nitecore TIP SS:

  • Максимальная яркость свечения – 360 люмен;
  • Длина корпуса – 2,39 дюйма (6,08 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 0,96 дюйма (2,45 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,54 дюйма (1,38 сантиметра);
  • Максимальная дальность свечения – 74 метра;
  • Интенсивность света – 1400 кандел;
  • Излучатель света – светодиодный модуль;
  • Материал корпуса – нержавеющая сталь;
  • Покрытие корпуса – титановое напыление (PVD);
  • Количество режимов яркости – 4 (минимальный 1 люмен, средний 35 люмен, высокий 150 люмен, максимальный «Турбо» 360 люмен);
  • Время работы в максимальном режиме – 30 минут;
  • Время работы в минимальном режиме – 46 часов;
  • Стандарт водонепроницаемости – IP54 (защита от брызг со всех сторон);
  • Стандарт ударопрочности – FL1 Standart (падение с высоты до 1,5 метров);
  • Источник питания – встроенный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор;
  • Емкость аккумулятора – 500 мАч;
  • Способ крепления – карманная съемная клипса, ключное кольцо;
  • Вес изделия с батареей – 1,13 унции (32 грамма).

Nitecore TIP SS

Особенности конструкции и отделки Nitecore TIP SS

В целом фонарь TIP SS не слишком отличается от оригинальной версии. Однако есть в нем несколько значительных изменений, которые стоят внимания. Прибор получил экзотическую обновленную отделку: его полированный корпус, сделанный из нержавеющей стали, отделан титановым покрытием PVD (метод физического осаждения из паровой фазы) угольно-черного или тропического цвета. Эта отделка придает вашему осветительному прибору высококлассную эстетику, благодаря которой его можно будет с легкостью сочетать с таким же экзотическим комплектом повседневного снаряжения.

В модели TIP SS присутствуют все ключевые отличия предшественника. На корпусе имеется переделанная карманная клипса, которая выполняет сразу две функции. Во-первых, она служит для крепления прибора на карман или край головного убора, превращая его тем самым в налобный фонарик. Во-вторых, клипса выступает в качестве защиты для разъема для зарядки. Фонарь имеет плоский прямоугольный корпус с закругленными рельефными краями, он очень компактен и удобен для постоянного ношения. На верхней части корпуса находятся две кнопки, одна из которых включает фонарь, а другая позволяет переключать режимы мощности. Также здесь имеется порт micro-USB для зарядки. Металлическая конструкция обладает защитой от попадания водных брызг и пыли в соответствии со стандартом IP54. Кроме того, фонарь имеет ударопрочный корпус, способный выдержать падение с 1,5-метровой высоты. Клипсу можно при необходимости снять, чтобы использовать для крепления встроенное ключное кольцо. Вся конструкция вместе с аккумулятором весит всего 32 грамма.

Функциональные возможности фонаря Nitecore TIP SS

С помощью кнопки POWER осуществляется включение фонаря, а кнопка MODE обеспечивает доступ к 4 встроенным режимам. Благодаря ей вы можете переключать яркость по кругу, начиная с минимального режима Low, который обеспечивает 1-люменный луч света и способен проработать без подзарядки 46 часов. Далее идет средний режим Mid, яркость которого составляет 35 люмен, а время автономной работы – 6 часов 30 минут. Режим High дает свет яркостью 150 люмен и светит в течение 1,5 часов, а максимальный режим Turbo имеет яркость 360 люмен и 30 минут работы. К максимальному и минимальному режимам можно получить мгновенный доступ с помощью кнопок. Так, зажав на пару секунд кнопку включения, вы сразу же активируете Low, а нажав и удерживая кнопку MODE, включите режим Турбо.

Также здесь есть две настройки для ежедневного освещения, автоматически выключающегося через 30 секунд, и постоянного освещения, которое будет работать, пока вы сами его не отключите. Переключение между ними происходит путем одновременного нажатия и удержания обеих кнопок на корпусе.

Благодаря встроенному литий-ионному аккумулятору емкостью 500 мАч вы можете не беспокоиться о запасных батарейках. Его можно подзаряжать с помощью USB кабеля, используя в качестве источника обычное зарядное устройство, пауэрбанк, ноутбук или компьютер.

Заключительный итог

Модель Nitecore TIP SS представляет собой невероятно портативный и функциональный осветительный прибор, который можно носить не только на ключах, но и с помощью клипсы, как любой другой EDC-фонарь. Он обладает экзотической эстетикой и невероятно прост в управлении, а высокая яркость и перезаряжаемый аккумулятор делают его эффективным вариантом на каждый день.

10 декабря 2022 г.
Метки: edc , фонарь , nitecore , сталь , usb , tip ss , ip54
10 декабря 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.