8 способов EDC ношения ручки Fisher Space Pen

8 способов EDC ношения ручки Fisher Space Pen
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Если бы нужно было выбрать только одну ручку для EDC, то большинство пользователей наверняка предпочли бы Fisher Space Pen. Эта космическая модель не случайно является самой популярной и востребованной ручкой для повседневного ношения. Fisher Space Pen может похвастаться целым списком преимуществ, которые объясняют ее успех: она имеет компактные размеры, доступную стоимость и выносливую конструкцию. И что самое главное, ручка обладает способностью писать при любых условиях и на чем угодно. Гладкий обтекаемый корпус изготовлен из латуни, поэтому изделие отличается высокой прочностью и износостойкостью, а также привлекательным внешним видом.

Fisher Space Pen можно использовать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, а особая технология позволяет спокойно писать на мокрой или жирной бумаге. Подобная возможность является необходимой для письменной принадлежности, предназначенной для постоянного использования. Если вам вдруг понадобится срочно записать какие-либо важные сведения, вы точно не захотите тратить время на «расписывание» ручки в попытках заставить чернила работать.

Самым впечатляющим в этом пишущем инструменте является то, насколько долго такой непритязательный дизайн остается актуальным. Конструкция Fisher Space Pen была изобретена американским предпринимателем Полом Фишером и впервые представлена в 1966 году. Однако до сих пор эта уникальная модель находит место в повседневных наборах снаряжения множества людей.

 Fisher Space Pen

Как носить Fisher Space Pen в EDC-комплекте

Как бы то ни было, даже такая всемогущая ручка, как Fisher Space Pen, не является совершенной. Несмотря на все несомненные достоинства, у нее имеется один недостаток, который кажется довольно парадоксальным для такой портативной модели. Дело в том, что из-за небольших габаритов ручку может быть затруднительно носить при себе ежедневно. В конце концов, ее размеры отличаются от традиционных ручек. Зато укороченный корпус позволяет приспособить Fisher Space Pen для самых разных альтернативных вариантов ношения.

Ниже мы рассмотрим некоторые наиболее удобные способы ношения Fisher Space Pen, которые могут пригодиться и вам.

 

1. Прикрепить к карману с помощью клипсы

Вы можете либо приобрести версию Fisher Space Pen, оснащенную встроенной карманной клипсой, либо купить клипсу в качестве дополнительного аксессуара. С ее помощью можно надежно прикрепить ручку к карману рубашки или брюк. Такой способ крепления представляет собой наиболее очевидный вариант и подойдет большинству пользователей. Однако это вовсе не означает, что ношение на клипсе является самым лучшим решением. Хотя клипса достаточно крепко удерживает космическую ручку на краю кармана, следует помнить, что это всего лишь дополнительный аксессуар. Клипса фиксируется на ручке и использует для крепления на одежде одну лишь прижимную силу. Если вы относитесь к тем, кто обычно быстро изнашивает карманные клипсы на снаряжении из-за особенно интенсивной и суровой эксплуатации, то лучше не рисковать и выбрать один из альтернативных методов ношения, описанных далее.

 

2. Носить внутри кармана

Допустим, что вам повезло, и вы обладаете сверхъестественной способностью никогда не терять письменные принадлежности. В таком случае вам нет никакой необходимости выдумывать какие-либо причудливые способы для того, чтобы заставить ручку находиться на своем месте. Вместо дополнительных комплектующих вы можете просто положить Fisher Space Pen в карман, и этого будет вполне достаточно. Благодаря тому, что это изделие отличается довольно миниатюрными габаритами и гладким корпусом, вы можете не беспокоиться, что оно будет цепляться за ткань и повредит ее. Непредвиденное проливание чернил тоже исключено благодаря длинному и прочному колпаку, а также надежной конструкции из латуни.

 

3. В складном бумажнике-бифолде

Традиционный складной кошелек нельзя назвать особо компактным элементом повседневного снаряжения. Но если вы все же собираетесь носить с собой более крупный бумажник-бифолд, то следует по-максимуму использовать пространство, которое он занимает. Поскольку отделения для платежных карт в таких кошельках обычно являются самой утолщенной частью, после складывания пополам вы получаете немного свободного места в «корешке» изделия. Его можно превратить в идеальное вместилище для ручки в форме пули, особенно если она такая компактная, как Fisher Space Pen.

4. В специализированном кошельке с отсеком для ручек

В настоящее время существует множество вариантов кошельков и бумажников, которые имеют всевозможные конструкции и дополнительные функции. Некоторые более современные минималистичные кошельки бывают оснащены боковыми петлями, разработанными специально для того, чтобы вмещать ручку Fisher Space Pen. Такой вариант будет особенно полезен тем, кто в любом случае постоянно носит с собой письменный инструмент. В результате вы получаете сразу два преимущества – компактную ручку и чрезвычайно тонкий кошелек, который практически не занимает места в карманах. Если объединить свою космическую ручку с кошельком formfunctionform Architect's wallet, моделью MonolithLeatherGoods wallet, показанной на изображении выше, или naoLoop Pen wallet в качестве некожаной версии, то носить ее ежедневно будет намного удобнее и сподручнее.

 

5. В специальном чехле для инструментов

Можно пойти еще дальше и объединить все свое карманное снаряжение в удобный чехол-органайзер для инструментов. Эти изделия представляют собой что-то наподобие футляра или кошелька с множеством отделений, предназначенных для ношения различных EDC-инструментов. В некоторых моделях даже имеются отсеки для карточек и бумажных купюр, как например в мини-органайзере Urban Organizer, представленном на картинке выше. Они являются превосходным решением для минималистов, так как позволяют носить весь набор снаряжения в одном месте. Помимо очевидного преимущества – возможности носить все повседневные принадлежности вместе в организованном и удобном виде, такие чехлы также помогают уберечь инструменты от царапин, не позволяя им соприкасаться друг с другом в кармане. В таком виде они не будут цепляться за одежду, не повредят более хрупкие вещи и не испортят экран вашего смартфона.

 

6. В подсумке-органайзере

Вы может носить с собой ручку на случай необходимости, но очень редко делать с ее помощью заметки в течение дня. Или у вас может оказаться немного больше снаряжения, чем способен вместить минималистичный футляр для инструментов, предназначенный для нагрудного кармана. В любом случае, для более широкого набора дополнительных принадлежностей наилучшим вариантом является подсумок-органайзер для EDC. Такие модели бывают оснащены множеством эластичных ремешков и петель, чтобы удерживать более мелкие предметы. Ваша ручка Fisher Space Pen прекрасно поместится внутри подобного органайзера рядом с другими повседневными принадлежностями, например фонариком, запасными батарейками, кабелями или мультитулами. Возможно, это не самый удобный способ ношения ручки с точки зрения быстроты доступа, но зато он обеспечивает безопасность и организованное хранение. Если вы привыкли носить с собой множество запасных элементов EDC, то подсумок-органайзер станет для вас оптимальным решением.

 

7. Просверлить отверстие, чтобы носить на связке ключей

Если вы умеете обращаться с дрелью, то можете самостоятельно проделать на колпачке ручки небольшое отверстие и продеть в него ключное кольцо. Присоединив сюда несколько небольших полезных предметов, например EDC-открывалку или мини-фонарик, вы получите аккуратную связку для ношения вместе с ключами. Поскольку Fisher Space Pen довольно маленькая, она как нельзя лучше подходит для такого метода ношения. К тому же она совсем немного весит, а колпачок держится надежно, поэтому маловероятно, что ручке слетит с брелка и потеряется. Конструкция Space Pen выполнена из твердой латуни и достаточно вынослива, так что место сверления будет прочным и не отломается. Конечно, делать отверстие следует максимально аккуратно, поскольку при неправильной работе вы рискуете испортить колпак.

 

8. С помощью канцелярской прищепки

На удивление простой и чрезвычайно экономичный способ соединить вместе ручку и бумагу – это использовать канцелярский зажим. Это решение из разряда «почему я не догадался раньше?». Такие зажимы для бумаг практически всегда имеются под рукой, они достаточно надежны, функциональны и компактны, поэтому прекрасно подойдут для EDC. Получается очень легкий и дешевый крепеж, который можно переворачивать. Прищепка позволяет убить сразу двух зайцев – закрепить ручку на месте и держать записную книжку закрытой. Благодаря такому незамысловатому приспособлению ручку и блокнот будет удобнее носить в кармане. К тому же это позволит предотвратить нежелательные загибы и изнашивание листов бумаги.

Заключительный итог

Вероятно, многие из тех, кто читает данную статью, носят в качестве EDC-элемента ручку Fisher Space Pen, ведь это действительно качественная и функциональная модель, которая отлично подходит для ежедневного использования. Наверняка многие из владельцев космической ручки выработали собственные способы оптимального ношения этого популярного письменного инструмента. Тем не менее, вы можете попробовать один из описанных здесь вариантов. Возможно, это поможет вам сделать свой повседневный комплект снаряжения еще более удобным и эффективным.

12 декабря 2022 г.
12 декабря 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.