Мощный мультитул Victorinox Work Champ XL

Мощный мультитул Victorinox Work Champ XL
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Для настоящих любителей повседневного снаряжения швейцарский армейский нож от компании Victorinox не нуждается в представлении. Эти культовые инструменты, по-английски называемые Swiss Army Knife (или сокращенно SAK), занимают прочные позиции в карманах и на ключных связках многих представителей EDC-сообщества. Немаловажную роль в такой популярности сыграло то, что швейцарские ножи позволяют эффективно экономить пространство, а также обладают широким набором повседневных функций, способных удовлетворить практически любого пользователя.

Большинство из нас выбирает швейцарский армейский нож, чтобы получить множество возможностей в одном минималистичном корпусе. Тем временем производитель Victorinox знает, как представить свои качественные инструменты в более расширенном формате, включающем максимальный набор всевозможных функций. Именно такой является модель Victorinox Work Champ XL. Это более 30-ти практичных инструментов и приспособлений, помещенных в один карманный нож, который отличается удивительной универсальностью и способен справляться с повседневными задачами как настоящий чемпион.

 Victorinox Work Champ XL

Технические характеристики мультитула Victorinox Work Champ XL:

  • Длина корпуса – 4,4 дюйма (11,1 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 1,5 дюйма (3,81 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 1,2 дюйма (3,05 сантиметра);
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь;
  • Материал накладок рукояти – пластик ABS/Cellidor;
  • Количество функций – 31 (фиксирующийся клинок, ножницы, консервный нож, инструмент для обжимания проводов, отвертка плоская, отвертка крестовая, штопор, отвертка тонкая, мини-отвертка, длинная отвертка, инструмент для снятия изоляции, шило, инструмент для очищения копыт, инструмент для распутывания узлов, инструмент для снятия скоб, пила по дереву, кернер, лезвие с острым концом, открывалка для бутылок, зубочистка, пинцет, стропорез, лезвие для разрезания ремней безопасности, напильник, плоскогубцы и т. д.);
  • Способ ношения – ключное кольцо;
  • Вес инструмента – 12 унций (341 грамм).

Особенности конструкции и дизайн швейцарского ножа

Будучи одним из более крупных предложений компании Victorinox, 111-миллиметровый Work Champ XL представляет собой нечто вроде целого ящика инструментов, который помещается в кармане. Он оснащен впечатляющим набором различных функций, включающим в себя 31 инструмент. При этом корпус модели достигает в толщину всего 3 сантиметров, а весит около 340 граммов. Благодаря такой компактности этот мощный и невероятно функциональный швейцарский армейский нож вполне подходит для повседневного ношения, учитывая то, как много полезных возможностей он предоставляет.

Дизайн модели Work Champ XL строится на знаменитых ярко-красных накладках, которые украшают рукоять и изготавливаются из износостойкого пластикового материала ABS. Они не только придают мультиинструменту привлекательный и узнаваемый вид, но и обеспечивают удобство использования. В этой версии швейцарского ножа производитель придал рукояти более эргономичную форму, оснащенную плавными изгибами. Это позволяет надежно удерживать его в руке во время выполнения задач различной сложности. Материалом для инструментов послужила прочная нержавеющая сталь.

Функциональные возможности модели Work Champ XL

Если говорить о полезности данного мультитула, то здесь вы получаете широкий набор различных режущих инструментов, которые помогут вам выполнять всевозможные задачи как в помещении, так и под открытым небом. В Work Champ XL можно найти большой блокирующийся клинок, предназначенный для основного использования, пилу по дереву и металлу, лезвие для потрошения туши, которое пригодится во время кемпинга, удобные ножницы для более деликатной работы и лезвие для рассечения ремней безопасности, способное помочь при чрезвычайных ситуациях. Если вы любите что-то мастерить или чинить, то высоко оцените богатый ассортимент соответствующих инструментов. Сюда входят 5 плоских отверток различного размера, а также 2 крестовые отвертки Phillips. Кроме того, в комплекте имеется несколько полезных приспособлений, которые особенно подойдут для работ, связанных с электричеством. Это кусачки для проволоки, инструмент для обжимки проводов и для очистки их от изоляции, а также небольшие плоскогубцы.

Victorinox Work Champ XL также предоставляет вам доступ к нескольким дополнительным инструментам, таким как шило, такелажный инструмент для распутывания тугих узлов, очиститель для копыт и приспособление для открывания скоб. Конечно, здесь есть и набор обычных предметов для ежедневного использования, которыми оснащен практически любой швейцарский армейский нож: пинцет, консервный нож, зубочистка, штопор и практичная открывалка для бутылок. А чтобы все это изобилие функций было удобнее носить с собой, здесь имеется небольшое ключное кольцо.

Заключительный итог

Если вам нравятся швейцарские армейские ножи, но более маленькие версии кажутся недостаточно функциональными, то Victorinox Work Champ XL определенно достоин внимания. Благодаря улучшенной эргономике мультитул можно без проблем использовать даже в течение длительного времени, несмотря на размер. Огромное количество функций, предназначенных для самых разных задач, делает данную модель невероятно полезной.

27 января 2023 г.
27 января 2023 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.