Обзор ножа Prometheus Design Werx SPD CAS OTF

Обзор ножа Prometheus Design Werx SPD CAS OTF
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Хороший карманный нож в течение многих лет оставался незаменимым инструментом для повседневного ношения. Один из таких предметов можно передавать по наследству из поколения в поколение. Причем карманные ножи могут быть не только семейной реликвией, но и практичным приспособлением, которым пользуются ежедневно. Отделение специальных проектов (Special Projects Division) компании Prometheus Design Werx представило новый нож с автоматическим механизмом, предназначенный для современных любителей EDC-снаряжения. Он совсем не похож на те ножи, которые носили наши дедушки и прадедушки, однако данная модель несомненно сможет составить им серьезную конкуренцию.

Prometheus Design Werx SPD CAS OTF

Основные характеристики ножа Prometheus Design Werx SPD CAS OTF Automatic Knife:

  • Механизм выброса клинка – подпружиненный автоматический;
  • Длина клинка – 1,925 дюйма (4,89 сантиметра);
  • Материал клинка – инструментальная порошковая коррозионно-стойкая сталь Bohler M390;
  • Материал рукояти – титановый сплав 6AL-4V пятого класса/алюминиевый сплав аэрокосмического класса T6061/Hyperglow;
  • Форма клинка – клиновидная spear-point;
  • Способ открывания – скользящая кнопка со светящимся кольцом;
  • Вес инструмента – 1,9 унции (53,9 грамма);

Особенности дизайна и функциональные возможности PDW SPD CAS OTF

Название модели SPD CAS OTF Automatic Knife расшифровывается как Special Projects Division CA.lifornia S.pecial O.ut t.he F.ront Automatic Knife, что можно перевести как «Специальный калифорнийский автоматический нож с фронтальным выбросом от Отделения Специальных Проектов». Эта автоматическая модель от бренда Prometheus Design Werx (PDW) отличается идеальной комбинацией высококачественных материалов и утонченного дизайна. Именно этого обычно и ожидаешь от продукции PDW, которая славится своим элегантным, но вместе с тем функциональным дизайнерским стилем.

Prometheus Design Werx SPD CAS OTF

Клинок данной модели обладает клинообразной формой “spear-point” и достигает в длину всего 1,925 дюйма (примерно 4,9 сантиметра). Благодаря таким габаритам нож разрешен для ношения даже в американском штате Калифорния, поэтому он и получил свое название. Поскольку данный штат известен самыми строгими ограничениями на длину клинка носимого при себе режущего инструмента, эту чрезвычайно компактную модель точно можно будет легально носить в большинстве других мест. Однако стоит все-таки удостовериться, что в регионе, где вы находитесь, разрешены автоматические клинки подобного размера.

Модель California Special OTF обладает клинком, изготовленным из австрийской нержавеющей стали Bohler M390 премиального уровня. Также в ней используется титановый сплав пятого класса. Благодаря применению таких материалов этот надежный инструмент весит всего 53,9 грамма. С повседневными задачами вроде вскрывания картонных коробок и упаковок этот автоматический нож справится с легкостью. Но благодаря функциональной и крепкой конструкции вы сможете доверить SPD CAS OTF и более серьезные задачи по резке. Вы можете быть уверены, что инструмент достаточно прочен и надежен для сложных миссий, несмотря на свою компактность. Клинок выбрасывается практически мгновенно, стоит лишь задействовать титановую кнопку, которая встроена в рукоятку.

 Prometheus Design Werx SPD CAS OTF

Сама рукоять также имеет очень продуманный, тщательно разработанный дизайн. Чтобы получить высокоточный контурный рельеф с помощью ЧПУ-станка, на ее производство уходит в три раза больше времени, чем обычно. Кроме того, на скользящей кнопке, предназначенной для выброса лезвия, располагается светящееся в темноте кольцо, сделанное из материала Hyperglow. Благодаря ему вы сможете без труда найти кнопку на рукояти даже в условиях слабого освещения. По бокам имеются удобные зазубренные области, которые обеспечивают дополнительное сцепление. Это помогает избежать скольжения инструмента в руке во время работы. Для удобства повседневного ношения и извлечения ножа из кармана на торцевой части рукояти находится отверстие под темляк, через которое можно продеть паракордовый шнурок или любой другой ремешок по своему желанию.

Автоматический нож с фронтальным выбросом California Special OTF имеет покрытие клинка двух оттенков. Нож выпускается с анодированными алюминиевыми рукоятями, которые обладают множеством различных цветовых вариантов. Благодаря такому разнообразию вы сможете подобрать модель, которая больше всего подойдет вашему индивидуальному стилю. На выбор предоставляются версии с неприметной серой или оливково-зеленой рукоятью, а также яркие лимитированные издания оранжевого и красного цветов. SPD CAS OTF подойдет тем, кто хочет носить компактный карманный нож с автоматическим подпружиненным механизмом. Это высококачественный режущий инструмент, который станет отличным выбором для EDC.

29 октября 2022 г.
29 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.