5 отличных EDC-ножей по бюджетной цене

5 отличных EDC-ножей по бюджетной цене
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Одним из лучших инструментов, которые вы можете включить в свой EDC-набор, является складной карманный нож. Остро заточенный клинок считается одной из крайне важных вещей, которые не так легко дались человечеству. Добавив к своему повседневному снаряжению хороший острый нож, вы сможете значительно сократить время, которое затрачивается на различные ежедневные задачи. С ножом можно будет быстрее и легче справляться с открыванием упаковок, приготовлением пищи и различными занятиями, связанными с хобби – например, резьбой по дереву или работой с паракордом.

Нож определенно не обязан стоить слишком дорого. Современные технологии производства и доступность качественных материалов позволяют приобрести замечательный инструмент без серьезного ущерба для бюджета. Можно найти сравнительно недорогой нож, однако в данном случае это не означает, что он будет дешевым.

Основные особенности, которыми обладают лучшие бюджетные ножи

  • Изготавливаются из хороших материалов.

Многие распространенные марки стали способны очень хорошо сохранять режущую кромку, при этом затачиваются они легче, чем их более дорогостоящие аналоги. А часто используемые в ножах рукояти из материала G-10 на самом деле не имеют себе равных по легкости и прочности.

  • Выделяются среди себе подобных.

Несмотря на свою ценовую категорию, лучшие бюджетные ножи нередко обладают функциями, которые встречаются в более дорогостоящих аналогах. Даже наиболее доступные по цене ножи от брендов Spyderco и Benchmade имеют отличительные знаки своих производителей, вроде фирменного отверстия Spydie hole от Spyderco и фиксирующего механизма AXIS lock, разработанного Benchmade.

  • Рассчитаны на длительный срок службы.

Ножи из данной подборки были выпущены довольно давно, но надежность и долговечность, показанная ими в ходе повседневного использования, позволила этим моделям стать неподвластными времени.

Ниже представлены качественные EDC-ножи, которые можно приобрести при ограниченном бюджете. Эти модели постоянно советуют тем, кто задается вопросом о выборе нового ножа. Присутствие представителей данного списка в повседневных наборах у множества людей также говорит само за себя. Что еще лучше, все эти ножи обладают клинком длиной менее 3 дюймов (7,62 сантиметра), что делает их безопасным вариантом для ношения в большинстве регионов, ведь более длинные клинки нередко запрещены.

 Opinel No.6

Opinel No.6 Carbon

Модель Opinel No.6, имеющая 2,875-дюймовый клинок (7,3 сантиметра), вобрала в себя все преимущества первоклассной углеродистой стали, характерной для более дорогих ножей французского бренда Opinel, и воплотила их в практичном и безобидном размере. С этим ножом вы получаете чрезвычайно острое лезвие из той же высокоуглеродистой стали X90, накладки рукояти из древесины бука и систему блокировки с помощью стального кольца Vibrobloc. И все это выполнено в виде компактного инструмента, который можно с легкостью носить в кармане, пока он не понадобится. Весит он всего 42 грамма. Множество положительных качеств ножа Opinel No.6 позволили ему войти в наш список самого доступного снаряжения для повседневного ношения.

 Kershaw Cryo

Kershaw Cryo

Производитель Kershaw появился словно ниоткуда и начал выпускать первоклассные ножи по более доступным ценам, чем аналогичные изделия других брендов. Модель Cryo очень быстро стала одной из самых популярных среди покупателей, поскольку предлагала высококлассный дизайн, отделку и сборку более широкому кругу людей. Этот надежно и крепко сделанный нож был разработан выдающимся ножевым дизайнером Риком Хиндерером. Инструмент оснащен флипперным механизмом открывания SpeedSafe, который позволяет быстро и без труда привести клинок в рабочее положение. Рукояти со встроенным фиксатором «фрейм лок» способствуют легкому весу ножа и надежной блокировке лезвия. Найдется очень немного ножей в данной ценовой категории, которые будут так же хорошо выглядеть и иметь столько же полезных функций, как модель Cryo от американского бренда Kershaw.

 Victorinox Alox Cadet

Victorinox Alox Cadet

Нет ничего удивительно в том, что Alox Cadet является самым рекомендуемым швейцарским армейским ножом. Он может похвастаться легендарным высоким качеством швейцарского бренда Victorinox, невероятно острым лезвием и привлекательными алюминиевыми рукоятками, которые доступны в различных расцветках. Это тонкий и легкий мультиинструмент, который способен безупречно выполнять множество функций. Все благодаря впечатляющему набору встроенных инструментов. А самое лучшее в Alox Cadet – это его доступная стоимость, которая делает его прекрасным вариантом по соотношению цены и качества. Это поистине один из лучших повседневных ножей, а по совместительству и мультитулов, которые можно найти на рынке.

 Spyderco Persistence

Spyderco Persistence

Это, конечно, не знаменитая модель Tenacious от той же американской компании Spyderco, но на то есть веские причины. Нож Persistence обладает самыми лучшими особенностями Tenacious: клинком из нержавеющей стали 8Cr13MoV, шлифованными рукоятями из стеклотекстолита G-10, облегченными стальными лайнерами и фирменным отверстием на клинке Spydie hole. Разница между двумя ножами заключается в длине. Persistence оснащен 2,75-дюймовым клинком (6,9 сантиметра), который обеспечивает соответствие ограничениям на длину ножевого лезвия. Однако если вы являетесь обладателем более крупных рук, или же вам требуется дополнительная длина режущей кромки, то Tenacious станет более целесообразным выбором. Во всем остальном Spyderco Persistence представляет собой отличный нож, обладающий оптимальным соотношением цены и качества. Он особенно хорошо подойдет в качестве первого клинка для начинающих любителей EDC.

 Benchmade 556 Mini Griptilian

Benchmade 556 Mini Griptilian

Mini Griptilian вобрал в себя все самые замечательные черты, свойственные бренду Benchmade. Это касается и технологии производства, и дизайна инструмента. Нож оснащен практичным каплевидным клинком «дроп-пойнт», изготовленным из крепкой высокоуглеродистой стали 154CM. Двусторонние накладки рукоятей сделаны из высококачественного полимерного материала Valox и придают ножу дополнительную прочность и жесткость. Благодаря ему рукояти отличаются высокой надежностью хвата. Нож также оснащен фирменным фиксирующим механизмом AXIS lock, который высоко ценится за свое качество. Модель 556 Mini Griptilian отличается именитым американским производителем, множеством функций и качеством своих более крупных собратьев по бренду. При этом нож имеет достаточно доступную стоимость.

20 августа 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.