Benchmade Bailout 537 – легкий тактический EDC-нож

Benchmade Bailout 537 – легкий тактический EDC-нож
EDCblog ()EDCblog
Администратор

С тех пор, как в 2017 году был выпущен Bugout 535 от компании Benchmade, поклонники EDC не переставая восхищались тем, насколько хорошо он показывает себя в роли повседневного ножа. Bugout 535 занимал первые места в различных рейтингах, посвященных популярным EDC-ножам. Такие результаты особенно впечатляют, если учесть, что ультра-легкий и нацеленный на использование в дикой природе 535 изначально не был предназначен для повседневного ношения. Зато другой нож от Benchmade под названием Bailout 537 создан как раз для EDC. При его создании производитель основывался на выигрышной формуле вышеупомянутой модели Bugout, в которую добавил несколько изменений и усовершенствований, чтобы 537 больше подходил для тактического повседневного применения. В результате получился тонкий и легкий складной нож, который обладает более высокой прочностью и незаметностью, и потому идеален для ежедневного ношения в городских условиях.

Benchmade Bailout 537

Как и Bugout, модель Bailout 537 обладает тонким силуэтом, который выглядит достаточно сдержанным для тактического EDC-ножа. Этот инструмент на несколько грамм тяжелее ультра-легкого Bugout. При ширине 0,4 дюйма (примерно 1 сантиметр) и длине в сложенном состоянии 4,7 дюйма (12 сантиметров) он весит чуть больше 58 грамм, но на это есть уважительные причины. Дополнительная длина обеспечивает более хороший хват при усиленном использовании, причем изделие остается достаточно легким и компактными для карманного ношения. Еще одним изменением, коснувшимся рукояти, является расширенная гарда, которая лучше защищает руки во время интенсивной работы или задач, связанных с прокалыванием чего-либо. Боковины рукояти, изготовленные из легкого материала Grivory, в данной модели имеют неприметную тактическую черную окраску, в отличие от бросающейся в глаза ярко-синей расцветки Bugout. При этом рукоять все так же обеспечивает отличное сцепление во время хвата благодаря своей ромбовидной текстуре. Завершается рукоять специальной торцевой ручкой, которая пригодится в критических ситуациях, а также обеспечит дополнительные способы ношения инструмента. Материалом для нее был выбран алюминий за отличное соотношение прочности и веса.

Benchmade Bailout 537

Модель Bailout 537 также слегка превосходит Bugout размерами клинка. Благодаря своей 3,38-дюймовой длине (около 8,6 сантиметра) лезвие получило увеличенную режущую кромку, но при этом осталось настолько легким, насколько это было возможно. Форма клинка в стиле «танто» и зазубренный участок возле основания придают ножу универсальную производительность, позволяя протыкать, шинковать и резать твердые и плотные материалы. Компания Benchmade снабдила модель Bailout соответствующей подобным нагрузкам инструментальной сталью CPM-3V. Это исключительно твердая марка стали, которая хорошо противостоит износу и образованию сколов. Клинок имеет дополнительную отделку тактическим серым материалом Cerakote. Это керамическое износостойкое покрытие обычно применяется при производстве огнестрельного оружия.

Клинок раскладывается легко и быстро с помощью двойных шпеньков, а фиксируется на месте благодаря фирменному замку AXIS lock, который применяется в Bugout и других популярных EDC-ножах от Benchmade. Когда Bailout не используется, он незаметно прячется в кармане благодаря тонкому профилю и переставляемой глубокой клипсе для ношения острием вверх. Встроенная алюминиевая ручка также может служить отверстием под темляк для большего удобства. В целом Bailout 537 – это легкий тактический складник, сделанный на основе популярного предшественника, который отлично подходит для EDC.

15 августа 2022 г.
15 августа 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.