6 идей для совершенствования вашего EDC

6 идей для совершенствования вашего EDC
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Весна уже наступила, полезно сделать паузу, опустошить карманы и провести инвентаризацию своего EDC-набора.

Хочется верить, что вы уже проработали свой EDC до такой степени, что он позволял вам оставаться в постоянной готовности, но это не значит, что вам больше не к чему стремиться.

Внимательный взгляд на то, что мы носим с собой, как и для чего мы это делаем и как все эти предметы могут нам помочь – и, главное, на то, в каких ситуациях они не принесут пользы – позволяет нам укомплектовать еще более эффективный EDC-набор.

Чтобы добиться этого, возможно, вам придется внести в свой EDC некоторые изменения, поэтому мы составили список «EDC-идей», на которые стоит замахнуться этой весной.

Попытайтесь исполнить их, освежите свой EDC

1. Быть более собранными

Мы все стремимся к тому, чтобы наши инструменты всегда были организованы и находились на своем месте. Таким образом можно с легкостью найти их, не забыть дома и в целом поддерживать порядок в своей жизни.

Лучший способ добиться этого – использовать сумку-органайзер, чехол для снаряжения или сумку с большим количеством карманов – все, что поможет вам держать инструменты под рукой, чтобы они всегда были рядом в момент необходимости.

2. Брать с собой меньше, делать больше

Если у вас есть инструменты, которыми вы не вполне довольны, это хорошая отправная точка. Вся суть в том, чтобы сосредоточить внимание на самом важном снаряжении и избавиться от лишнего и бесполезного.

Подумайте, какие инструменты вы используете чаще всего, какие приносят вам наибольшую пользу, а затем обновите их. Допустим, вам приходится часто разрезать что-либо на работе или записывать информацию в блокнот. Учитывая, как много времени и сил вы сбережете, вложившись в более острый нож или в более удобную ручку, оно того явно стоит.

Что касается снаряжения, которое вы используете редко: постарайтесь свести его к минимуму. Для этого можно использовать более компактную версию предмета, объединить несколько инструментов в небольшой мультитул без ущерба для функциональности или совсем убрать ненужный элемент вашего EDC.

Избавляясь от лишнего, вручите свои инструменты друзьям или членам семьи, которым они могут пригодиться.

3. Повысить готовность к экстренным ситуациям

Возможно, ваш набор кажется вам неполным, и вы хотите на всякий случай дополнить его. Задумайтесь о приобретении походной аптечки, аварийного снаряжения или просто о том, чтобы иметь при себе или в местах, где вы часто бываете (офис, автомобиль), небольшие запасные инструменты для подстраховки. Если вы живете в месте с непредсказуемой погодой, вам не помешает иметь в своей EDC-сумке компактный зонт или плащ-дождевик. Можно начать с малого, воспользовавшись коробочкой от Altoids для создания аварийного комплекта, как показано выше на изображении.

4. Тщательнее подстраховаться

В EDC-сообществе популярно выражение «на всякий случай». Проще говоря, нужно иметь при себе инструменты для всех основных задач: резка, освещение, разведение огня и тд. Устраните все недочеты из вашего EDC-набора и убедитесь, что он способен выручить вас в любой повседневной ситуации, будь то на работе или на отдыхе.

5. В большей степени выражать свою индивидуальность

В простейшем варианте ваш EDC должен отвечать вашим потребностям с точки зрения его практического использования и функциональности. Но в перспективе вашему набору можно придать настоящую индивидуальность, и это отличный способ самовыражения.

Собрав все самые необходимые предметы для набора, не бойтесь начать экспериментировать с его внешним видом – другими словами, вы можете дополнить его аксессуарами, изменить стиль, расцветку и, если это поднимет вам настроение, добавить в него забавные предметы или вещи сентиментального характера.

За последние несколько лет популярность приобрели такие предметы, как юлы, волчки и антистресс-игрушки; рынок предлагает множество возможностей создания уникального EDC-набора, отражающего вашу индивидуальность.

6. Добавить в комплект что-то новое

EDC развивается методом проб и ошибок. И, как это всегда бывает в жизни, чтобы сделать что-то лучше, нужно выйти из зоны комфорта. Попробуйте дополнить свой EDC-набор новым предметом, который может вам пригодиться; не проверив лично, вы не узнаете, какую пользу он может в итоге принести.

Носовой платок, минималистский бумажник, небольшой фонарик, блокнот… любой из этих предметов может в корне изменить положение дел, украсить и дополнить ваш день, пусть раньше вы и представить себе этого не могли.

Какие цели вы поставили для своего EDC? Как вы планируете их достичь? Расскажите нам об этом в комментариях ниже!

По материалам everydaycarry.com

13 марта 2017 г.
13 марта 2017 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.