Складные ножи от Roland Lannier — от комиксов до ресторанов!

Складные ножи от Roland Lannier — от комиксов до ресторанов!

Представьте! Мини мастерская по изготовлению ножей Роланда Ланнье появилась только в 2014 году. Хозяин предприятия, конечно, имел внушительный опыт создания ножей. Этими инструментами он увлекался с детства. Создав самостоятельно несколько моделей складных и кухонных ножей, он решил организовать свое производство. Продукция бренда Roland Lannier создается исключительно в мастерской французского города Тьере. Все модели имеют очень экстравагантный и оригинальный облик, и в нем просматривается увлечение создателя комиксами и панк-музыкой. Ему удалось передать мотивы и эстетику в своих работах. Это у него получилось благодаря использованию необычных материалов, используемых при создании рукоятей, до незаурядных названий, навивающих мотивы современной поп-культуры.

Например, одна из самых популярных моделей — «Why So Serious?» напоминает нам о знаменитой фразе Джокера, персонажа фильма «Тёмный рыцарь» из цикла про небезызвестного Бэтмена.

Кто покупает ножи Роланда Ланнье? В основном – это коллекционеры и любители неординарных предметов. За пару лет горизонт продаж расширился на всю Европу. А еще его продукцию (кухонные ножи) заказывают многие престижные рестораны разных уголков света!

Roland Lannier

Для своих ножей Роланд выбрал шведскую нержавеющую сталь Sandvik 14C28N, которая потрясающе точится и держит режущую кромку острой при средних нагрузках. Но в целом, этот материал имеет высокую прочность по сравнению с аналогами в одинаковом ценовом сегменте.

В ножах французской мастерской нет дорогих материалов отделки, таких как: ценные породы деревьев или слоновая кость. Ланнье выбрал крайне необычные материалы типа бетона, виниловых пластинок и страниц комиксов. Согласитесь, в этом что-то есть? Продукция этого производителя с необычным подходом и философией по-настоящему уникальна. Его складные EDC модели – это настоящие джентльменские пиджачные ножи, которые будут актуальны всегда и не выйдут из моды.

Нож складной Roland Lannier Why So Serious?

 Roland Lannier Why So Serious?

Это лёгкий элегантный нож. Сталь клинка 14C28N Sandvik содержит 14% хрома, что делает ее нержавеющей. Для создания рукояти был выбран карбон. Несмотря на то, что карбон – это дорогой материал он невероятно прочный, стойкий к воздействиям окружающей среды и ударам. Переплетения карбоновых нитей вырисовывают уникальную текстуру.

Нож поставляется в уникальной подарочной коробке из натурального бамбука вместе с рукодельным тканевым чехлом.

Технические данные ножа Why So Serious?

  • Тип ножа: Gentleman's knife.
  • Материал клинка: Sandvik 14C28N.
  • Твердость стали: 58-60 HRC.
  • Профиль клинка: Wharncliffe
  • Материал рукояти: Carbon fiber.
  • Тип ножевого замка: Liner Lock.
  • Длина клинка: 9,2 см.
  • Общая длина ножа: 21 см.
  • Длина рукояти: 11,8 см.
  • Толщина обуха: 2.5 мм.
  • Вес: 60 грамм.
  • Компания производитель: Roland Lannier.
  • Страна изготовитель: Франция.

Why So Serious

У ножей Роланда Ланнье есть огромный недостаток – это цена! Модель Roland Lannier Why So Serious – это оригинальный нож для повседневного ношения, который будет уместен в любой коллекции. И я не сомневаюсь, что ножи этого бренда всегда будут редкими и ценными экземплярами!

Что скажете? Понравились ли Вам ножи неординарного француза или нет? Жду комментариев и подписки на группу в ВК и наш канал «Одержимые Ножами!».

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.