«Саркофаг Крестоносца» - оружие или чисто декоративка?

«Саркофаг Крестоносца» - оружие или чисто декоративка?

Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня мне на глаза попала интересная композиция, после чего я решил проверить, может ли мастер по изготовлению произведений искусства делать нормальное, пригодное для повседневной эксплуатации оружие. Встречайте – композиция «Саркофаг Крестоносца!»

Первое впечатление

На первый взгляд, перед нами обычный предмет интерьера. Нет, по поводу «обычности» немного приукрасил, композиция действительно выполнена мастерски. Серебряное литьё, внимание к мелким деталям. Сразу чувствуется, что мастер долго и упорно работал над своим изделием. Изначально мне показалось, что это дорогой футляр для бутылки. Тем более, что рыцарский шлем до боли напоминает пробку

Первое впечатление

Описание кинжала

На первый взгляд, кинжал выглядит несколько нелепо. Сначала никак не мог понять, в чём же дело? Вроде сделано всё безукоризненно. Несмотря на всю филигранность работы, оружие непропорциональное.

Описание кинжала

Вы только посмотрите, рукоять по длине равна клинку, или даже немного длиннее. Клинок слишком толстый, широкий и короткий. Даже если его заточить, резать им будет невозможно. Острие клинка тоже невнятно выраженное – никаких постепенных сужений, как это обычно делается на кинжалах. Если удлинить клинок, получился бы меч, и он выглядел бы пропорционально. Очень жаль, что потрачено столько сил на такое непонятное декоративное оружие.

Описание кинжала

Как бы ни рекламировали композицию «Саркофаг Крестоносца», любой человек, хоть немного разбирающийся в ножах и кинжалах сразу скажет, что лучше было бы поместить в красивый футляр кинжал с более тонкой рукоятью и изящным лезвием. Такой ножик можно было бы использовать для разрезания бумаг, такой канцелярский кинжал для эстета.

Но тем не менее, работа заслуживает уважения. Выглядит очень эффектно.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.