Итальянские львы на всемирной ножевой арене

Итальянские львы на всемирной ножевой арене

Чем славится итальянский городок Маньяго? Он известен во всей Европе своими ножами. В городе живут и работают лучшие мастера ножевого дела. Здесь же и расположены самые известные итальянские предприятия по изготовлению ножей. Здесь же и начала свой путь компания Lion Steel Knives. Итальянские ножевые производители делают ставку на качество и превосходный дизайн. Конкретно этот производитель использует инновационное компьютеризированное оборудование – металлообрабатывающие станки с ЧПУ. Их ножи выполнены из сталей высокого класса, таких как: Böhler M390, Niolox, Sleipner, Elmax. Для изготовления рукоятей для своих ножей компания использует микарту, стеклотекстолит, а также титан и алюминий. Разумеется, над дизайном ножей всего модельного ряда работают такие дизайнеры с мировым именем, как: Michele Pensato “Molletta”, Massimo Salice Sanna “MAX” и другие. Как говорят сами производители о своих ножах: «Наша продукция такая же острая и эффективная как когти льва!». Это семейное производство основали Джино Паулетта и его жена Чезарина. Кстати, его жена активно участвовала в работе по организации этого бизнеса, так что можно сказать, что к созданию этих инструментов была приложена и женская рука. Выбор логотипа (стальной лев) был выбран не случайно. Семейную пару вдохновил лев, который был выполнен вручную дедом Джино Паулетта. Одна из самых популярных моделей этой компании - SR-1. На Blade Show-2010 в Атланте, США, была признана «Самой инновационной моделью иностранного производства». А сегодня появилась отдельная линейка моделей, в которую входят эксклюзивные изделия, сделанные вручную. Но что самое интересное, так это то, что компания предлагает создать нож, придуманный своим клиентом! Это очень интересное предложение, которое не дают конкуренты. Только представьте, вы клиент, который сам изобрел свой собственный нож, его любезно воплотят из чертежа в реальный инструмент специалисты компании!

А вот несколько поистине превосходных ножей производителя.

Нож LionSteel Classic Opera 8800 UL

OPERA – это складной нож с классическим дизайном с фиксацией клинка бэк лок. Его клинок выполнен из стали премиум класса D2. Существует два варианта исполнения, это плашки на рукоять из оливкового дерева или из дерева кокоболо. В комплект с ножом входят ножны из кожи.

Технические данные модели LionSteel Classic Opera 8800 UL:

· Общая длина: 17,7 см.

· Длина лезвия: 7,4 см.

· Толщина лезвия: 3 мм.

· Вес: 134 грамма.

· Рукоять: оливковое дерево или кокоболо.

· Сталь лезвия: D2.

· Упаковка: картонная коробка.

Нож Lionsteel M4

А эта модель доказывает то, что нож для бушкрафта может быть не только крепким и надежным, но и красивым!

Модель M4 – это компактный нож, имеющий минимум деталей в дизайне, однако, его форма и высокое качество изготовления и материалов делает его ножом, обладающим превосходной внешностью. Также благодаря современным материалам эта модель обладает титанической прочностью и очень надежна. В остальном же, данный нож, своего рода, классика жанра. Оптимальный размер лезвия, как в длину, так и в ширину, толщина обуха в 4 миллиметра позволяет решать самые сложные и тяжелые задачи, появляющиеся в условиях дикой природы. Форма клинка у этого ножа самая лучшая - классический дроп-поинт. Спуски прямые, высокие. Клинок имеет удобный упор для большого пальца. Острие клинка толстое, это обеспечивает высокую прочность. Хвостовик рукояти выступает за накладки. Это интересное дизайнерское решение, и добавляет удобство при удержании ножа. Небольшой упор делает работу с ножом безопасной, не позволяя пальцам соскальзывать на клинок.

Нож Lionsteel M4

Ножны имеют двойную прошивку и изготовлены из дорогой плотной кожи.

Технические данные модели Lionsteel M4:

· Материал клинка: M390.

· Покрытие / отделка клинка: Satin.

· Ножны: кожа.

· Вес ножа: 182 грамм.

· Длина ножа: 20,5 см.

· Длина клинка: 9,5 см.

· Толщина клинка: 4 мм.

· Страна изготовления: Италия.

· Дополнительные приспособления и характеристики: отверстие для темляка, клинок Full-Tang.

К сожалению, большинство ножей итальянских производителей не по карману среднестатистическому коллекционеру ножей. С одной стороны, это плохо, а с другой, обладание таким ножом становится чем-то уникальным, ведь только единицы могут похвастаться львом в своей коллекции!

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.