Что такое правка ножа и в чем разница между правкой и заточкой

Что такое правка ножа и в чем разница между правкой и заточкой

Конечно, правка это довольно элементарная вещь. Однако, это только на первый взгляд, ведь в этом процессе очень и очень много тонкостей. Это касается и физического навыка, постановки рук, что важно для соблюдения угла; и теоретической стороны вопроса, понимание того что нужно сделать. Дело в том что со стороны это выглядит очень и очень легко, нужно просто взять нож и повозить его по мусату. А на самом деле, за кажущейся простотой процесса состоит опыт и навык.

Цель этого видео в первую очередь объяснить что необходимо сделать, сделать попытку показать (и медленно и быстро), а также обрисовать все возможные сценарии правки. В первую очередь это видео Для начинающих и не опытных пользователей. Будьте осторожны в своих первых попытках, сначала пару раз посмотрите видео, и только потом пробуйте на ноже который не жалко использовать для начала. Будьте очень внимательны, не дайте ножу соскочить вам на пальце, лучше делать медленно и спокойно, чем заклеивать порезанные пальцы пластырем

Рекомендую использовать именно заводского изготовления хороший мусат, длина его должна быть на несколько сантиметров больше длины клинка самого большого вашего ножа. Приятного просмотра, надеюсь это видео будет для вас полезно.

28 марта 2020 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.