Зарядный кабель Native Union JUMP

Зарядный кабель Native Union JUMP
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Поскольку в современном мире каждый полагается в своей повседневной жизни на смартфон, время автономной работы аккумулятора не должно мешать использовать все его возможности по-максимуму. Существует несколько способов поддержания телефона в заряженном состоянии, однако у всех них есть свои недостатки. Большинство внешних аккумуляторов являются слишком громоздкими для повседневного ношения, настенные зарядные устройства имеют много ограничений и неудобны для использования вне дома, а кабели для зарядки могут спутываться и изнашиваться при ношении в сумке. Тем временем компания Native Union предлагает кабель JUMP в качестве эффективного решения «два в одном», предназначенного для удобной подзарядки смартфона в дороге. Это изделие станет отличным и весьма полезным приобретением, которое дополнит любой EDC-комплект.

Особенности и характеристики

Несмотря на свое название, JUMP Cable – это не просто кабель. Он также оснащен внешним аккумулятором с емкостью 800mAh, который обеспечивает до 30% заряда в зависимости от модели смартфона и интенсивности его использования в процессе зарядки, а также от возраста заряжаемой батареи. Кроме того, кабель Native Union JUMP Cable может применяться в качестве проводника для высокоскоростной приоритетной зарядки (2.4A), осуществляемой с помощью технологии AutoCharge technology от бренда Native Union. Версия «USB to Lightning» прошла сертификацию MFI компании Apple, поэтому ее можно уверенно использовать для синхронизации или передачи данных. Что касается физических характеристик кабеля, то он защищен оплеткой, которая имеет достаточную плотность. Это делает изделие менее склонным к запутыванию и изнашиванию во время путешествий. Оба конца провода отличаются небольшой толщиной и напоминают тонкие оригинальные кабели Lightning. Благодаря этому JUMP Cable совместим с большинством телефонных чехлов. После того, как зарядка окончена, концы кабеля компактно помещаются в специальные углубления, расположенные в центре аккумулятора, а туго оплетенный провод заворачивается вокруг внешнего края аккумуляторного отдела. Что самое лучшее, в отличие от большинства внешних аккумуляторных блоков это изделие отличается удивительно компактными размерами – 12 на 12 сантиметров, а также совсем небольшим весом, составляющим всего 40 граммов. Компания Native Union получила несколько наград за дизайн своих продуктов. Поскольку ей удалось избавить потребителей от необходимости носить с собой тяжелую внешнюю батарею, а также решить проблему спутанных и хрупких зарядных проводов, которые имеют неудобную длину, вся похвала в адрес Native Union определенно заслужена.

Native Union JUMP Cable

Удобство эксплуатации

Заряжать телефон с помощью JUMP Cable довольно просто. Нужно лишь извлечь конец провода с разъемом Lightning из центрального углубления и слегка размотать сам провод, затем подключить телефон и нажать небольшую кнопку на корпусе JUMP, чтобы начался процесс зарядки. Три маленьких светодиода показывают состояние зарядки, а также запас энергии в аккумуляторе JUMP. Согласно заявленным характеристикам, для полного разряда устройства в режиме аккумулятора потребуется примерно 35 минут при силе тока 1А, при этом смартфон зарядится на 20-25 процентов в зависимости от модели. Однако если пользоваться смартфоном во время подзарядки, JUMP быстрее исчерпает свои запасы. При активном использовании гаджета, прослушивании музыки, просмотра фотографий и видео, обмена текстовыми сообщениями и серфинга по интернету заряд телефона снижается значительно быстрее. Поэтому тем, кто не выпускает смартфон из рук, такое подспорье в виде дополнительных 20 процентов заряда окажется весьма полезным. Хотя JUMP Cable неспособен зарядить ваше устройство полностью, он сможет уберечь вас от ситуации, когда уровень заряда достигает красной отметки и телефон вот-вот отключится.

Возможно, данное изделие обеспечивает чуть меньшую производительность, чем заявлено производителем. Однако такое незначительное расхождение можно простить, поскольку при создании продукта пришлось отказаться от множества возможностей для достижения истинной портативности. Невозможно не уважать подобное решение, а также не восхищаться тем, как оно было претворено в жизнь. Native Union JUMP Cable можно беспрепятственно носить в небольшом кармане для монет, бумажнике или сумке. Устройство не царапает другие принадлежности, не разряжается без причины, не запутывается и не повреждается в процессе ношения. Однако пластиковый корпус самого прибора может слегка поцарапаться, а белые пластиковые части кабеля могут загрязниться при эксплуатации. Впрочем, все это никак не сказывается на эффективности его работы. Еще одно замечание касается поведения JUMP Cable непосредственно во время зарядки телефона в поездках. Дело в том, что аккумуляторный блок кабеля неуклюже болтается внизу заряжаемого смартфона. Но это лишь незначительное неудобство, с которым вполне можно смириться, поскольку процесс зарядки занимает не больше получаса.

Преимущества:

  • Очень компактный и легкий прибор, который удобно носить с собой.
  • Может выполнять одновременно 2 функции – зарядного кабеля и внешнего аккумулятора.
  • Качественная конструкция, сборка и отделка продукта, а также продуманный дизайн.

Недостатки:

  • Неудобно использовать заряжаемый смартфон на ходу, когда он подключен к JUMP и находится в процессе зарядки.
  • Емкости 800mAh может не хватить тем, кто привык пользоваться смартфоном полноценно.

JUMP Cable собрал внушительную сумму во время кампании на краудфандинговом сайте Kickstarter. Для пользователей, привыкших носить довольно тяжелый внешний аккумулятор и длинный кабель, чтобы поддерживать питание телефона, данное устройство может стать весьма интересным вариантом. Хотя он не сможет предоставлять полный заряд по несколько раз в день, JUMP Cable все же является элегантным и удобным способом обеспечить свой смартфон питанием в конце дня.

24 августа 2022 г.
24 августа 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.