Мультитул Victorinox Manager – отличный запасной инструмент

Мультитул Victorinox Manager – отличный запасной инструмент
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Существует распространенная английская поговорка, которая применяется в EDC-сфере: «Два – это один, а один – это ничто». Данное высказывание подчеркивает важность и необходимость наличия в повседневном наборе принадлежностей запасного варианта. Помимо очевидной математической ошибки, это выражение может сбить с толку впервые услышавшего его человека еще и потому, что заставляет задаться вопросом: «Если у меня уже есть EDC инструмент для выполнения конкретной задачи, то зачем мне может понадобиться еще один?»

Говоря простым языком, это ваш «план Б». Ношение дополнительного экземпляра уже имеющегося у вас инструмента, предназначенного для определенной цели, и привычка подстраховываться подобным образом дает вам сразу два преимущества. Для наглядного примера возьмем обычный нож. Если вы потеряли свой основной клинок или же так усердно использовали его, что он стал слишком тупым для выполнения текущей задачи, то наличие под рукой запасного ножа (даже совсем небольшого) позволит вам завершить начатую работу и дорезать все, что нужно. А вторым плюсом станет то, что запасной клинок может обладать отличающейся формой или же иметь немного другое предназначение, что обеспечит вам дополнительную универсальность.

Однако у запасных принадлежностей есть и обратная сторона. Ведь в конце концов это еще один предмет, который придется носить с собой. Это значит, что весь повседневный комплект будет весить больше, а свободного места в карманах, наоборот, станет меньше, не говоря уже о деньгах, которые нужно будет заплатить за дополнительные инструменты. Но что, если существует инструмент, который бы мог не только выполнять функции вспомогательного ножа, но являться также запасной ручкой и мультиинструментом с множеством приспособлений, занимая при этом совсем немного места?

Victorinox Manager

Особенности мультитула Victorinox Manager

Многофункциональный инструмент Victorinox Manager от производителя знаменитых швейцарских ножей может стать как раз таким компактным запасным вариантом. Как и предполагает его название, нож-брелок Victorinox Manager способен справиться со всевозможными задачами благодаря своему широкому набору из десяти разнообразных инструментов. Многие пользователи считают, что он идеально подходит для повседневного применения в качестве EDC-предмета.

Мультитул достигает в длину 58 миллиметров и оснащен небольшим 4-сантиметровым лезвием, аккуратной отверткой с плоской головкой (выполняющей также функцию пилки для ногтей), ножницами, пинцетом, кольцом для ключей, герметичной шариковой ручкой и комбинированной открывалкой для бутылок, совмещенной с инструментом для снятия изоляции и магнитной крестовой отверткой. Благодаря такому богатому содержимому этот швейцарский нож-брелок даст вам все необходимое для выполнения ежедневных задач. Все приспособления выполнены из нержавеющей стали, а накладки рукояти сделаны из красного пластика. При этом в нем нет ничего лишнего, а размер корпуса настолько компактный, что его можно совершенно незаметно носить вместе со связкой ключей. А для самых убежденных минималистов Victorinox Manager может и вовсе стать единственным инструментом для ношения каждый день.

Является ли Victorinox Manager актуальным для современного EDC?

Если судить по большому количеству швейцарских армейских ножей (SAK), представленных в различных EDC-подборках, выкладываемых на сайтах и в социальных сетях, то множество пользователей все еще пользуются продукцией от бренда Victorinox. И наключный мультитул Manager также продолжает занимать свою нишу в качестве многофункционального запасного EDC-инструмента, прекрасно подходящего для ношения на связке ключей.

Заключительный итог

Итак, стоит ли включать в свой повседневный комплект снаряжения нож-брелок Victorinox Manager? Если вы заинтересованы в том, чтобы проверить полезность запасного инструмента для своих ежедневных нужд, то стоит попробовать добавить его к своим ключам. Также мультитул хорошо подойдет тем, кто стремится к минимализму и ищет принадлежности, которые имеют оптимальное соотношение размера и функциональности. Для остальных случаев есть множество других вариантов EDC-снаряжения, среди которых можно подобрать что-то более подходящее именно вам.

Например, если вам не нужен пинцет, то можно выбрать вариацию мультитула под названием Midnite Manager. В данной модели вместо пинцета имеется светодиодный фонарик. Однако не исключено, что встроенный в ваш смартфон фонарик окажется более практичным запасным вариантом. К тому же после выпуска Midnite Manager фонари наключного размера проделали огромный путь. Учитывая их высокую производительность, отдельные фонарики кажутся более предпочтительными, поскольку их преимущества перевешивают небольшое увеличение веса, к которому приведет их добавление к вашему основному набору EDC. Если же вам часто пригождается многоразовая зубочистка, которая традиционно присутствует во многих швейцарских ножах, то стоит обратить внимание на модель под названием Rambler.

26 августа 2022 г.
26 августа 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.