Тактический фонарь Olight i3T EOS

Тактический фонарь Olight i3T EOS
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Тем, кто сменил множество фонарей, достаточно одного взгляда, чтобы понять их основные характеристики и принцип работы. Корпус с огромной головой и более крупный аккумулятор означают, что данная модель предлагает значительную дальность свечения. Тем временем в более компактных приборах, работающих от ААА-батареек, яркость приносится в жертву удобности и портативности. Однако благодаря тому, что технологии производства осветительных устройств все время развиваются, все чаще появляются небольшие модели, которые способны обеспечивать более высокую мощность и эффективность.

Бренд Olight в последние несколько лет стал одним из основоположников нового поколения функциональных EDC фонарей. Их модель I3T EOS предлагает намного больше возможностей, чем мы привыкли ожидать от компактных фонарей для повседневного ношения. Этот осветительный прибор может похвастаться стильным дизайном, высокой мощностью, широкой функциональностью и довольно редкой для ААА-фонаря особенностью – торцевым выключателем. Все эти преимущества делают Olight i3T EOS очень достойным вариантом для любого EDC-комплекта.

 Olight i3T EOS

Основные характеристики фонаря Olight i3T EOS:

  • Максимальная мощность свечения – 180 люмен;
  • Длина корпуса – 3,5 дюйма (8,9 сантиметра);
  • Диаметр головы – 0,59 дюйма (1,5 сантиметра);
  • Дальнобойность – 60 метров;
  • Интенсивность света – 900 кандел;
  • Излучатель света – светодиодный модуль Philips Luxeon TX;
  • Тип линзы – TIR оптика (с эффектом полного внутреннего отражения);
  • Материал корпуса – авиационный алюминиевый сплав Т6061 T6 с жестким анодированным покрытием;
  • Количество режимов яркости – 2 (минимальный 5 люмен, максимальный 180 люмен);
  • Время работы в максимальном режиме – 21 минута;
  • Время работы в минимальном режиме – 16 часов;
  • Стандарт водонепроницаемости – IPX-8 (погружение на глубину до 2-х метров);
  • Стандарт ударопрочности – FL1 Standart (падение с высоты до 1,5 метров);
  • Источник питания – 1 алкалиновая ААА батарейка (также подходят литиевые и никель-металлогидридные);
  • Способ крепления – съемная двусторонняя карманная клипса;
  • Вес изделия без батарейки – 1,45 унции (41,1 грамма).

 Olight i3T EOS

Особенности конструкции и управления Olight i3T EOS

Самой главной проблемой фонариков, работающих от ААА батареек, обычно является их мощность. Как правило, в подобных моделях чаще всего встречается максимальная яркость примерно 100 люмен, однако Olight i3T EOS способен светить с яркостью 180 люмен в течение более чем 20 минут. Источником этого мощного потока света является светодиодный излучатель Philips LUXEON TX. Для осветительного устройства, которое относится к ААА-формату, такая достойная мощность и длительное время автономной работы можно назвать неслыханными, особенно если учесть, что источником энергии в нем служит одна-единственная алкалиновая батарейка. Еще одной замечательной особенностью Olight i3T EOS является расположенный на торце нажимной выключатель. Он позволяет осуществлять управление предустановленными режимами яркости, которых в данной модели всего два. Максимальный режим (High) обеспечивает световой поток яркостью 180 люмен, а минимальный (Low) – 5 люмен. При минимальных настройках яркости фонарик способен светить в течение 16 часов от одной мизинчиковой батарейки алкалинового типа. В отличие от поворотного интерфейса, который свойственен этой категории устройств, кнопка позволяет держать корпус фонаря в любом удобном положении. В случае необходимости торцевой выключатель обеспечивает доступ к кратковременному или постоянному включению освещения, причем в обоих режимах яркости.

Olight i3T EOS также оснащен несколькими дополнительными возможностями, которые позволяют отнести этот фонарь ААА-формата к более современным моделям. Первой из них является спиралевидное рифление корпуса, которое придает изделию уникальный внешний облик, а также обеспечивает надежный хват по всей средней части. Такой же дизайн характерен для всех новых продуктов компании Olight. В комплекте с фонарем идет съемная карманная клипса, которая легко крепится на торцевую часть корпуса. При этом носить устройство можно тремя разными способами благодаря двустороннему дизайну клипсы и наличию отверстия под темляк. Наконец, рифленый торец и прорезиненная кнопка позволяют управлять фонарем даже в перчатках (но при этом они исключают возможность ставить прибор вертикально).

Корпус полностью выполнен из авиационного алюминия и покрыт жестким анодированием. i3T EOS обладает герметичностью по стандарту IPX8, но при этом весит всего 41 грамм, что позволяет без проблем носить его в кармане. Глядя на данную модель, можно смело утверждать, что даже самые компактные фонари могут быть полноценным источником света, а не просто запасным вариантом на связке ключей.

09 ноября 2022 г.
09 ноября 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.