Прочные титановые часы Victorinox I.N.O.X. Titanium

Прочные титановые часы Victorinox I.N.O.X. Titanium
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Несмотря на множество сложных компонентов и движущихся частей, аналоговые часы вовсе не должны быть капризными или хрупкими. Швейцарская компания Victorinox доказывает это с помощью своей линейки наручных часов I.N.O.X., предназначенных для туризма и приключений на открытом воздухе. Изначально часы из этой коллекции, запущенной несколько лет назад, обладали корпусом из одноименной стали I.N.O.X.. Однако впоследствии линейка расширилась благодаря новым моделям, выполненным из таких износостойких материалов, как титан, каучук и паракорд.

Часы I.N.O.X. Titanium представляют собой идеальный вариант для повседневного ношения. Модель обладает облегченным корпусом из титанового сплава и может похвастаться привлекательной отделкой, полученной методом пескоструйной обработки. Этот прибор унаследовал суровый дух и классический аналоговый стиль, которым отличались предыдущие модели из коллекции I.N.O.X., но при этом получил новый дизайн и очень легкую конструкцию.

Victorinox I.N.O.X. Titanium

Технические характеристики часов Victorinox I.N.O.X. Titanium:

  • Диаметр корпуса – 43 миллиметра;
  • Толщина корпуса – 14 миллиметров;
  • Материал корпуса – титановый сплав;
  • Тип механизма – швейцарский кварцевый Ronda 715;
  • Защита циферблата – устойчивое к царапинам сапфировое стекло с тройным антибликовым покрытием;
  • Материал ремешка – каучуковый или кожаный;
  • Ширина ремешка – 21 миллиметр;
  • Люминесцентное покрытие – SuperLuminova;
  • Водонепроницаемость – 200WR (погружение на глубину до 200 метров);
  • Дополнительные особенности – защищенная заводная головка, ударопрочный корпус, функция индикации заряда батареи, окошко с датой, светящиеся стрелки и метки, 12-ти и 24-х часовой формат времени, монолитный циферблат с выточенными метками;
  • Вес изделия – 3,3 унции (93,5 грамма).

Особенности конструкции часов Victorinox I.N.O.X. Titanium

Ключевым преимуществом конструкции часов I.N.O.X. является выносливость и функциональность. При этом данная модель может похвастаться невероятно стильным внешним видом. Чтобы добиться соответствия высоким стандартам прочности, производитель Victorinox подвергает I.N.O.X. всевозможным испытаниям. Они отличаются суровостью и позволяют удостовериться, что каждый экземпляр сможет выдержать даже самые экстремальные условия эксплуатации. Сюда входят тесты на падение на бетонную поверхность, замораживание, обработка агрессивными жидкостями, вызывающими коррозию и многие другие испытания. Это весьма скрупулезный процесс, ведь его целью является создание по-настоящему прочного и износоустойчивого прибора, который подойдет не только для повседневного ношения, но и для туризма и экстремального спорта.

Несмотря на свой более легкий вес, титан превосходит нержавеющую сталь в испытаниях на прочность. Модель I.N.O.X. Titanium извлекает максимальную пользу из соотношения прочности и веса этого материала. В результате получается достичь нового уровня выносливости при существенном облегчении всей конструкции. Матированная отделка в сочетании с естественным зеленовато-серым оттенком титана обеспечивает уникальный внешний вид часов, который напоминает сдержанный дизайн милитаристских часовых приборов. Циферблат с таким же матовым покрытием защищен сапфировым стеклом с тройным антибликовым покрытием. Благодаря невосприимчивости к царапинам оно обеспечивает прекрасную видимость всей информации, которая отображается на часах.

Victorinox I.N.O.X. Titanium

Дизайн и функциональные возможности модели

Victorinox I.N.O.X. Titanium оснащены темно-зеленым циферблатом, на котором резко выделяются белые метки, красная секундная стрелка и серебристые акценты. Все метки и стрелки покрыты качественной люминесцентной краской SuperLuminova, помогающей без труда разглядеть время даже при слабом освещении. В сочетании с ремешком из коричневой кожи зеленый циферблат придает часам милитаристский камуфляжный стиль, который при этом не выглядит чересчур тактическим. Кстати, используемая для изготовления ремешка натуральная кожа также применяется при производстве ботинок для пожарных, поскольку обладает чрезвычайно высокой износостойкостью. Также доступна версия с каучуковым ремешком черного цвета. Браслет оснащен металлической застежкой и имеет 21-миллиметровую ширину. В качестве уникальной дизайнерской детали в I.N.O.X. Titanium присутствует 24-часовая временная шкала, отпечатанная прямо на внутренней стороне защитного сапфирового стекла. Благодаря часовым меткам с 13-ой по 24-ю вы сможете без труда определять милитаристское время. Кроме того, эти цифры придают циферблату дополнительную визуальную глубину. Завершает дизайн циферблата контрастное белое окошко с отображением текущей даты, которое располагается между 4-х и 5-ти часовыми отметками.

Внутри титанового корпуса вы найдете высокоточный швейцарский кварцевый механизм Ronda 715, который отличается прочностью и надежностью. Хотя многие пользователи EDC, как правило, предпочитают автоматический часовой механизм, компания Victorinox решила сделать выбор в пользу кварца. Все потому, что им требовался механизм, который сможет соответствовать высоким стандартам ударопрочности, устойчивости к температурам и износостойкости, установленным для линейки I.N.O.X.. Данный механизм помещается за завинчивающейся задней крышкой, выполненной из нержавеющей стали и обеспечивающей часам высокий рейтинг водонепроницаемости (погружение на 200-метровую глубину). Прибор работает от батарейки, которая обладает длительным сроком службы. К тому же вы сможете узнать, когда придет время менять элемент питания, благодаря встроенной индикации заряда.

Удобство ношения часов Victorinox I.N.O.X. Titanium

Корпус модели I.N.O.X. Titanium имеет 43-миллиметровый диаметр, что позволяет ей смотреться весьма внушительно и значимо на любом запястье. Однако, несмотря на довольно большие размеры, часы не кажутся слишком громоздкими и тяжелыми во время ношения. Поскольку конструкция выполнена из титанового сплава, который известен своей легкостью, устройство имеет весьма небольшой вес, равный всего 94-м граммам. Помимо этого, титан также является гипоаллергенным материалом, что делает I.N.O.X. Titanium превосходным вариантом для тех, кто страдает аллергическими реакциями на металлы. Ремешки часов имеют удобную посадку и подходят для постоянного ношения.

Заключительный итог

Если вам нравятся крупные и выносливые часы для активного образа жизни, которые можно подвергать всевозможным испытаниям, то присмотритесь к модели I.N.O.X. Titanium от швейцарского бренда Victorinox. Их прочная титановая конструкция обладает высокой степенью водонепроницаемости, а для дополнительной защиты безеля в комплекте идет специальный бампер, который убережет его от царапин и потертостей. Помимо красивого зеленого циферблата, есть версии в черном и сером цветах, а также несколько вариантов ремешка из различных материалов. Это стильное и надежное устройство станет отличным дополнением вашей коллекции и прекрасно подойдет для повседневного ношения.

12 января 2023 г.
12 января 2023 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.