Мультитул Victorinox Mini Champ

Мультитул Victorinox Mini Champ
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Даже если вы хотите максимально уменьшить размер снаряжения, которое носите при себе, необязательно отказываться от функциональности. На рынке имеется множество моделей мультитулов, которые созданы как раз для таких случаев. Наключные версии этих многофункциональных инструментов обладают компактными размерами, но при этом обеспечивают широкие возможности.

Именно такой является модель Victorinox Mini Champ. Этот швейцарский нож-брелок прекрасно подходит для ежедневного ношения, поскольку отличается небольшим форм-фактором. При этом он вмещает в себя впечатляющий арсенал различных приспособлений, предназначенных для выполнения самых разных задач.

Victorinox Mini Champ

Основные характеристики мультила Victorinox Mini Champ:

  • Длина корпуса – 2,28 дюйма (5,8 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 0,78 дюйма (1,98 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,59 дюйма (1,5 сантиметра);
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь;
  • Материал накладок рукояти – пластик ABS/Cellidor;
  • Количество функций – 18 (клинок, пилочка для ногтей + ногтечистка, ножницы, инструмент для удаления кутикул, отвертка плоская, отвертка крестовая намагниченная, дюймовая линейка, сантиметровая линейка, инструмент для снятия изоляции, нож для вскрытия конвертов, скребок, нож для чистки апельсинов, открывалка для бутылок, пинцет, зубочистка, шариковая ручка, ключное кольцо);
  • Вес инструмента – 1,58 унции (45 граммов).

Особенности дизайна и конструкция ножа Victorinox Mini Champ
Данная модель представляет собой швейцарский армейский нож 58-миллиметровой длины, который отличается самым толстым корпусом в линейке компактных версий от Victorinox. Несмотря на это, Mini Champ обладает вполне подходящим для комфортного ношения в кармане профилем, поскольку достигает всего 15 миллиметров в толщину и весит 45 граммов. Корпус изделия отделан двумя знаменитыми боковинами красного цвета, выполненными из пластикового материала Cellidor и украшенными фирменным логотипом компании. Внутри этой яркой и красивой рукояти спрятано целых 18 инструментов. Благодаря такому широкому набору функций данная модель способна справиться с большинством бытовых задач, которые могут возникать в повседневной жизни. Victorinox Mini Champ может похвастаться высокой выносливостью и долговечностью, поскольку конструкция и все инструменты изготовлены из прочной нержавеющей стали. Вышеупомянутые красные накладки также сделаны из износоустойчивого пластика ABS, который позволяет мультитулу долго сохранять первоначальный вид, несмотря на постоянную эксплуатацию.

Victorinox Mini Champ

Функциональные возможности мультитула Mini Champ

Среди восемнадцати встроенных функций швейцарского ножа Mini Champ можно найти действительно полезные и эффективные приспособления. Так, для резки и шинковки здесь имеется довольно большой клинок, обладающий остро заточенной кромкой. Поскольку он выполнен из сплава, устойчивого к появлению коррозии, вы можете спокойно использовать его для приготовления пищи, очищения рыбы и других задач. Более маленький клинок можно использовать для вскрывания конвертов. Кроме того, здесь есть небольшой нож специальной формы, предназначенный для очистки апельсинов. Во время пикника или туристического похода также нелишней будет открывалка для бутылок, которая в принципе является весьма полезным и нужным прибором. Для деликатной работы, связанной с разрезанием и вырезанием, в мультитуле есть ножницы. Два вида отверток – шлицевая и намагниченная крестовая – помогут расправиться с мелким ремонтом или смастерить что-нибудь своими руками. Небольшой скребок и инструмент для снятия изоляции с проводов тоже найдут свое применение.

Victorinox Mini Champ оснащен целой коллекцией приспособлений по уходу за ногтями. В нее входят пилочка, инструменты для удаления кутикулы и очищения ногтей. Для целей личной гигиены здесь также предусмотрены два съемных инструмента – пинцет и зубочистка, которые можно носить в специальном углублении. Помимо всего прочего, в этом универсальном изделии вы найдете шариковую ручку и линейку с дюймовой и сантиметровой шкалой, расположенную на плоской отвертке. Чтобы можно было с максимальным комфортом носить все это богатство с собой, на корпусе Mini Champ имеется специальное ключное кольцо. С его помощью этот компактный нож-брелок подвешивается к связке ключей.

Заключительный итог

Модель Mini Champ является очередным отличным предложением швейцарского бренда Victorinox. Этот многофункциональный миниатюрный нож обладает стильным дизайном и прочной конструкцией. Мультитул имеет небольшие размеры и легкий вес, что делает его идеальным для EDC. При этом он умеет выполнять самые разные задачи благодаря своей обширной коллекции практичных инструментов.

14 января 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.