Перезаряжаемый тактический фонарь Nitecore MH25S

Перезаряжаемый тактический фонарь Nitecore MH25S
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Одним из лучших качеств, которое можно ожидать от любого элемента в своем EDC-комплекте, является многофункциональность. Когда для подготовки ко всем дневным заботам у нас есть только весьма ограниченное карманное пространство, наличие инструмента, готового выполнять свою задачу при любых обстоятельствах, действительно необходимо. Новый фонарь Nitecore MH25S воплощает в себе такую гибкость и универсальность, поскольку является часть линейки бренда «Multitask Hybrid Series» (многофункциональная гибридная серия).

Соответствуя своему названию, фонари данной линейки способны выполнять сразу несколько функций, выступая в качестве тактического фонаря, повседневного EDC-фонарика, светильника или походной лампы. Это возможно благодаря модернизированному набору функций, большой выходной мощности, множеству конфигураций для переноски и удобной опции замены аккумуляторов. Если вам требуется единственное осветительное устройство, которое способно справиться со всеми этими функциями, то тактический 1800-люменный фонарь Nitecore MH25S станет оптимальным вариантом для вас.

Nitecore MH25S

Ключевые характеристики фонаря Nitecore MH25S

  • Дальнобойность – 504 метра;
  • Максимальная яркость свечения – 1800 люмен;
  • Излучатель света – светодиод Luminus SST-40-W;
  • Источник питания – литий-ионный аккумулятор 21700;
  • Емкость аккумулятора – 5000 мАч;
  • Альтернативные источники питания – аккумуляторы 18650, RCR123A и CR123A;
  • Максимальное время автономной работы – 1500 часов (при минимальном режиме яркости);
  • Количество режимов – 5 основных и 3 специальных;
  • Тип зарядки – встроенный порт USB-C;
  • Материал корпуса – аэрокосмический алюминиевый сплав с жестким анодированием HA III;
  • Материал линзы – закаленное минеральное стекло с технологией PDOT;
  • Степень защиты от проникновения воды – IP68;
  • Ударопрочность – при падении с высоты 1 метр;
  • Длина корпуса – 6,18 дюйма (15,7 сантиметра);
  • Диаметр корпуса – 1,57 дюйма (3,98 сантиметра);
  • Вес изделия – 4,61 унции (130,7 грамма).

Тактический фонарь Nitecore MH25S представляет собой мощный и дальнобойный осветительный прибор с возможностью перезарядки. Всю мощь, заключенную в модели MH25S, обеспечивает энергией встроенный литий-ионный аккумулятор 21700 повышенной емкости, составляющей 5000 мАч. Этот более производительный источник питания все чаще используется в качестве основы для высокомощных повседневных EDC-фонарей. Выбор данного аккумулятора является значительным усовершенствованием по сравнению с предыдущей батареей 18650, поскольку 21700 превосходит ее и по выходной мощности, и по энергоемкости, и по размерам. Он обеспечивает повышенную производительность в сочетании с встроенным светодиодом Luminus SST-40-W LED, который выдает яркость до 1800 люмен в максимальном режиме. Фонарь способен светить с дальностью более 500 метров, что делает его отличным вариантом для полевого и служебного применения. В нем предусмотрено пять основных режимов яркости (от Турбо до Ультранизкого), а также специальные режимы. Корпус устройства сделан из алюминия аэрокосмического класса, который отделан жестким анодированием для дополнительной прочности.

Nitecore MH25S

Удобство управления и особенности эксплуатации

Благодаря 15,7-сантиметровой длине корпуса фонарь удобно держать в руках. Форма головы прибора в сочетании с гладким рефлектором обеспечивает дальность излучения до полукилометра и яркость 1800 люмен при включении максимального режима «Турбо». Если же переключиться в минимальный «Ультранизкий» режим, который предоставляет освещение яркостью 1 люмен, то устройство сможет проработать без подзарядки до 1500 часов, что равно 62,5 дням.

Конфигурация тактического перезаряжаемого фонаря Nitecore MH25S предусматривает два выключателя, которые предоставляют широкие возможности по управлению яркостью. С помощью этих кнопок вы получаете доступ к пяти главным режимам мощности, а также к трем специальным настройкам. Помимо этого есть два пользовательских режима, которые помогают переключаться между повседневным и тактическим применением фонаря. Выступающая торцевая кнопка обеспечивает легкое включение кратковременного и полноценного функционирования даже в перчатках. Металлический боковой переключатель позволяет управлять различными режимами яркости, а также служит в качестве индикатора состояния батареи, чтобы предупреждать вас о необходимости подзарядить устройство. Помимо различных уровней яркости, вам также доступен режим стробоскопа, который позволяет дезориентировать противника при чрезвычайной ситуации, режим SOS для подачи сигнала бедствия и режим маяка.

Nitecore MH25S

В соответствии со своей универсальной натурой, Nitecore MH25S оснащен современным разъемом для зарядки USB-C, который позволяет с удобством подключать фонарь к источнику питания в любом месте. Благодаря этому вы быстро и легко сможете подзарядить включенный в комплект аккумулятор 21700, а также другие совместимые батареи. В Фонарь можно вставлять либо аккумулятор 18650, либо два аккумулятора RCR123A, либо 2 неперезаряжаемые батарейки CR123A. Несмотря на наличие зарядного порта, корпус прибора обладает степенью водонепроницаемости и ударопрочности IP68. Это означает, что фонарь сможет выдержать погружение в воду на глубину до 2 метров, а также падение с метровой высоты.

Устройство очень легко носить с собой благодаря небольшому весу и наличию карманной клипсы, а также отверстия под темляк. Кроме того, в комплект входит удобный нейлоновый чехол, органайзер LumenTac и зарядный кабель, что делает MH25S идеальным вариантом для EDC.

Заключительный итог

Nitecore MH25S – это безусловно многофункциональный и мощный осветительный прибор, который отлично подходит как для тактического, так и для повседневного применения. Он предоставляет вам высокую яркость и дальность свечения, а также длительное время автономной работы в минимальном режиме. Его прочный и износостойкий алюминиевый корпус не боится ударов и влаги, поэтому сможет выдержать любые испытания. А возможность использовать альтернативные источники энергии и быстрая зарядка делает его и вовсе незаменимым помощником в самых разных ситуациях. Еще одним преимуществом MH25S является гарантия от производителя, который обязуется отремонтировать любые неисправности своего товара. Это надежный и удобный прибор с современным набором функций и понятным управлением, который можно спокойно брать с собой на службу, в походы или на обычные прогулки по ночному городу.

17 октября 2022 г.
17 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.