Обзор edc фонаря Armytek Partner A1 на диоде XM-L

Обзор edc фонаря Armytek Partner A1 на диоде XM-L
alfablaze ()alfablaze
Интернет-магазин

Характеристики:

Светодиод: Cree XM-L U2
Тип оптики: TIR-оптика  угол света 90 градусов
Дальнобойность: 70 метров
Световой поток: 260 лм
Питание: 1xAA или 14500 Li-Ion
Число режимов: 2
Режимы работы: 260лм (45мин), 85лм (3ч 40мин)
Габариты: L 97мм x D 24мм,тело D 24мм
Вес: 57г
Гарантия: 10 лет!

Фонарь приходит в картонной упаковке, Внутри находится сам фонарь в чехле, темляк, 2 сменных уплотнительных кольца и запасная резинка кнопки, а также инструкция. Компактный чехол из стропы закрывается на липучку, с задней стороны присутствует петля для крепления на ремень и D-кольцо для подвески на снаряжение. Возьмем фонарь в руки. Матовое армитековское анодирование очень приятно, как внешне, так и на ощупь. Благодаря фрезерованным граням и оребрению фонарь удобно удерживать в любом хвате. 

Кнопка выдается за пределы корпуса, поставить фонарь свечкой не получится. Есть отверстие для темляка или карабина. Открутим крышку батарейного отсека. Пружина мощная, батарейки внутри не болтаются. Резьба прямоугольная, смазки не пожалели. В результате крышка ходит по резьбе очень легко. Резьба анодирована,слегка открутив крышку можно поставить фонарь на "предохранитель" от случайного включения. Толщина корпуса внушает. Я не знаю, что нужно сделать, чтоб его сломать. Обратите внимание, все фаски аккуратно сняты. Фонарь питается от АА или 14500. Я использую пальчиковые аккумы энелуп. 

Одна из главных особенностей фонаря - TIR оптика дающая ровное световое пятно без хотспота. Диод XML выдающий 260 люменов. Линзу от повреждений защищает стекло с просветляющим и антибликовым покрытием. Стекло поджато резиновым уплотнителем для герметичности. У фонаря нет огромного числа режимов и безполезных стробов. Режимов всего два, которые переключаются полунажатием.
Максимальный режим 260лм  с потреблением  2,48А и рантаймом в 45 минут, и минимальный 85лм  с потреблением 0,38А тока и рантаймом в 3 часа и 40 минут. 

В целом - отличный EDC фонарь без заморочек и с хорошим заливным светом. Единственное, чего не хватает - клипсы.

На этом все. Спасибо за внимание! 

Обзор подготовил Survival Panda

17 октября 2016 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.