Нож-флиппер Kizer Vanguard Kane

Нож-флиппер Kizer Vanguard Kane
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Когда вы смотрите на этот нож, первой в вашу голову наверняка приходит мысль о том, что он должен быть довольно дорогостоящим. Обладая такой превосходной формой клинка и четкими, изящными линиями, этот нож похож на эксклюзивную модель, поэтому вы скорее всего решите, что он относится к лимитированным изделиям ручной работы. Если вы подумали именно так, то спешим вас переубедить. Kizer Vanguard Kane в действительности является ножом серийного производства. Он представляет собой результат совместной работы кастомного дизайнера Мэтта Дегнана и китайской ножевой компании Kizer Cutlery. И, будучи серийным инструментом, доступным всем желающим, складник Kizer Vanguard Kane обладает редким сочетанием высококачественной сборки, универсальных материалов и демократичной стоимости.

Основные особенности и материалы ножа Kizer Vanguard Kane

Главной причиной, по которой производителю удалось значительно снизить ценовую категорию данного изделия, является использование наиболее распространенных материалов. Однако не следует недооценивать этот инструмент, судя только по списку технических характеристик. Например, рукоять Kizer Vanguard Kane выполнена из стеклопластика G10 и нержавеющей стали, а основой для клинка послужила легированная кобальтом и молибденом высокоуглеродистая коррозионностойкая сталь марки VG-10. Эта японская ножевая сталь разработана фирмой Takefu Special Steel Co. Она отличается высокой ударопрочностью и устойчивостью к возникновению ржавчины, несмотря на большое количество углерода в составе сплава.

Kizer Vanguard Kane

Качество сборки, форма клинка и удобство использования

Kizer Vanguard Kane обладает клинком 3,5-дюймовой длины, что составляет около 8,9 сантиметра. Он выполнен в форме «дроп-пойнт», которая является одной из самых распространенных и универсальных для повседневных ножей. Благодаря такому профилю, а также большому размеру лезвия, этот нож превосходно справляется с различными ежедневными задачами, в том числе требующими приложения серьезных усилий. Боковины рукояти, как уже упоминалось выше, изготовлены из стеклотекстолита G10. Это разновидность композитного материала, который отличается легкостью, прочностью и высокой жесткостью. Боковины практически без швов присоединяются к проставке из нержавеющей стали на рукояти, а также к лайнерам. Это придает ножу утонченный и обтекаемый внешний вид. Кроме того, здесь присутствуют такие продуманные детали, как большая подпальцевая выемка, обеспечивающая надежный хват, и клинковая ось с системой шарикоподшипников, позволяющая плавно и бесшумно раскладывать клинок. За открывание клинка здесь отвечает удобный плавник-флиппер, а фиксация обеспечивается с помощью надежного механизма блокировки «лайнер-лок». Благодаря этим конструктивным особенностям инструментом можно пользоваться с комфортом и безопасностью.

Заключение

Поскольку Kizer Vanguard Kane относится к категории более крупных EDC-инструментов, общая длина которого в раскрытом состоянии достигает 12,7 сантиметра, то его тонкий профиль и подпружиненная карманная клипса оказываются весьма кстати. Нож весит 195 граммов, но благодаря удобной титановой клипсе его можно практически незаметно носить в кармане каждый день. Не стоит забывать также и о самом большом преимуществе данного ножа – при всех своих достоинствах, он является бюджетной моделью. Словом, если вам требуется массивный клинок, который не только эффективно выполняет свою работу, но и выглядит при этом привлекательно, стоит обратить внимание на Kizer Vanguard Kane.

28 сентября 2022 г.
Метки: edc , нож , g10 , vg-10 , kizer , vanguard kane
28 сентября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.