Мощный мультитул Leatherman Surge

Мощный мультитул Leatherman Surge
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Компанию Leatherman можно смело назвать одним из лидирующих производителей мультитулов, имеющих популярный форм-фактор на основе пассатижей. В ее линейке можно найти эффективные многофункциональные инструменты, оснащенные самыми разными возможностями и имеющие различные размеры, в том числе для карманного и наключного ношения. Но если компактность не является для вас основополагающим фактором, то стоит приглядеться к модели Leatherman Surge.

Мультитул Surge является превосходным вариантом для конструирования, ремонта или работы в домашней мастерской. Модель подойдет для регулярного использования, поскольку оснащена самыми массивными пассатижами, которые только можно найти в продукции бренда Leatherman. Помимо них, Surge может предложить множество других практичных инструментов. А высокое качество сборки и материалов делают изделие долговечным и надежным помощником.

Технические характеристики мультитула Leatherman Surge:

  • Длина корпуса в сложенном виде – 4,5 дюйма (11,5 сантиметра);
  • Длина корпуса в раскрытом виде – 7 дюймов (17,8 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 1,5 дюйма (3,8 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,75 дюйма (1,9 сантиметра);
  • Длина основного клинка – 3,1 дюйма (7,87 сантиметра);
  • Тип режущей кромки – плейновая;
  • Материал клинков – нержавеющая высокоуглеродистая сталь 420HC;
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь, высокоуглеродистая сталь 154CM;
  • Механизм блокировки клинка – «лайнер-лок» (liner lock);
  • Материал рукояти – нержавеющая сталь;
  • Количество инструментов – 21 (пассатижи, острогубцы, подпружиненные ножницы, консервный нож, плейновый клинок из высокоуглеродистой стали 420HC, серрейторный клинок из высокоуглеродистой стали 420HC, открывалка для бутылок, сменные кусачки для проволоки из стали 154CM, кусачки для толстой проволоки, кусачки для многожильных проводов, инструмент для снятия изоляции, инструмент для обжима проводов, пила, линейка 20 сантиметров, шило с ушком, напильник с алмазным напылением, напильник по металлу/дереву, инструмент для замены лезвий Blade Exchanger, отвертка малая, отвертка большая, большой битодержатель);
  • Варианты ношения – отверстие под темляк, комплектный нейлоновый чехол;
  • Тип гарантии – 25-летняя;
  • Вес инструмента – 12,5 унции (355 граммов).

Leatherman Surge

Конструкция мультиинструмента Leatherman Surge

Центральной частью дизайна этого мощного мультитула являются пассатижи, которые отличаются крупным размером. Длина конструкции в закрытом состоянии составляет 11, 5 сантиметра, а после раскладывания увеличивается почти до 18 сантиметров. При этом в толщину инструмент достигает менее 20 миллиметров. Основной корпус, а также большая часть инструментов модели Surge выполнены из прочной нержавеющей стали. Также в составе можно найти более твердую высокоуглеродистую сталь, послужившую материалом для кусачек и ножей. Все входящие в набор приспособления надежно блокируются, а самые важные из них доступны с внешней стороны без необходимости раскладывания. Весь корпус в данной версии, включая рукояти, клинок, пассатижи и остальные инструменты, покрыт полировкой.

Функциональные особенности модели Surge

Данный мультитул может предложить вам широкий набор возможностей благодаря 21 инструменту, встроенному в его корпус. Важной особенностью является надежная фиксация каждого из них, предотвращающая случайное открытие или закрытие. Среди них, кроме пассатижей с острогубцами, можно также обнаружить фирменный клинок бренда из высокоуглеродистой коррозионно-стойкой стали 420HC. Это полноценный нож 7,87-сантиметровой длины с остро заточенной плейновой кромкой, который раскладывается при помощи продолговатого подпальцевого отверстия. Клинок доступен с внешней стороны и оснащен механизмом блокировки лайнер-лок, надежно удерживающим его в раскрытом состоянии во время работы. Также здесь имеется серрейторный нож, пила и два напильника для дерева и металла, один из которых оснащен алмазным напылением.

Более крупные габариты Leatherman Surge являются преимуществом еще и для тех, кто регулярно пользуется ножницами. Удобные подпружиненные ножницы тоже относятся к внешним функциям мультитула. Они обеспечивают максимальный комфорт, позволяя избежать усталости во время длительной эксплуатации. Здесь можно найти целый комплект приспособлений, предназначенных для работы с проводами и электроникой. Это инструменты для очистки изоляции и обжима проводов, кусачки для многожильных проводов и две пары кусачек из высокоуглеродистой стали, способных справиться с проволоками различной толщины.

 Среди остальных инструментов в Leatherman Surge есть привычная открывалка для бутылок и консервов, шило с ушком, две отвертки разных размеров, держатель для больших бит и линейка 20-сантиметровой длины. Также стоит отметить инструмент для замены лезвий Blade Exchanger и специальное отверстие, в которое можно продеть шнурок для более удобного ношения. В комплекте с Leatherman Surge имеется превосходный нейлоновый чехол черного цвета.

Заключительный итог

Leatherman Surge – это большой и функциональный инструмент, который подойдет для хранения в мастерской, ящике с инструментами или автомобиле. Надежная и качественная конструкция в сочетании с огромным арсеналом функций позволит выполнять самые разные задачи.

04 февраля 2023 г.
04 февраля 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.