Крепкий складник Ontario Carter 2quared

Крепкий складник Ontario Carter 2quared
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Для больших задач требуется большой нож. Однако большинство моделей клинков для EDC обладают довольно компактными размерами, поэтому порой они просто не справляются с более серьезными нагрузками. Подыскивая крупный повседневный нож, следует помимо длины лезвия учитывать также множество других нюансов. Одними из наиболее важных факторов являются комфортная рукоять, которую легко контролировать, и прочная конструкция всего инструмента. Нож Carter 2quared, выпущенный несколько лет назад американской компанией Ontario Knife Company, обладает всеми этими качествами, а также многими другими преимуществами. Он представляет собой крепкий и надежный складной нож для повседневного ношения, дизайн которого был разработан специально для того, чтобы помочь вам без лишних усилий справляться с крупными задачами.

Ontario Carter 2quared

Ключевые характеристики Ontario Carter 2quared

  • Материала клинка – высокоуглеродистая инструментальная сталь D2;
  • Твердость стали - 59-60 RC;
  • Длина клинка – 3,55 дюйма (9 сантиметров);
  • Толщина клинка – 0,2 дюйма (0,5 сантиметра);
  • Форма клинка – «шипсфут»;
  • Тип заточки – плейновая;
  • Профиль клинка – вогнутые спуски;
  • Способ раскладывания – плавник-флиппер;
  • Механизм блокировки – фрейм-лок;
  • Материал рукояти – титановый сплав;
  • Длина рукояти – 4,83 дюйма (12,3 сантиметра);
  • Общая длина – 8,38 дюйма (21,3 сантиметра);
  • Тип крепления – карманная клипса для ношения острием вверх;
  • Вес инструмента –6,2 унции (176 граммов);
  • Наименование модели – 8876.

Преимущества и особенности эксплуатации Ontario Carter 2quared

Стоит только взглянуть на этот нож, как сразу становится понятно, что он создан для повышенных нагрузок и усиленной эксплуатации. Его дизайн был разработан в коллаборации с ножевым мастером Робертом Картером. Конструкция Ontario Carter 2quared выглядит крепкой, даже мощной. Рукоять этого здоровяка выполнена из титанового сплава, который отличается высокой прочностью и сможет выдержать любые испытания. В длину рукоять достигает 12,3 сантиметра, поэтому за нее можно хвататься всей рукой, а эргономичный дизайн обеспечивает превосходный контроль во время работы. Кроме того, на рукояти имеется большая подпальцевая выемка, расположенная под лезвием и обеспечивающая еще более качественный хват. Эта особенность позволяет избежать порезов и травм во время интенсивного использования инструмента.

Ontario Carter 2quared

Клинок Ontario Carter 2quared имеет 9-сантиметровую длину и изготовлен из инструментальной стали D2 с высоким содержанием углерода. Эта марка отличается повышенной прочностью и способностью хорошо сохранять режущую кромку. Благодаря довольно большому количеству хрома в составе сплава эта сталь также обладает высокой коррозионной устойчивостью. Форма клинка «шипсфут» с вогнутыми спусками прекрасно подходит для выполнения основных утилитарных задач, которые возникают в повседневной жизни. Хорошо выраженное острие клинка позволяет с легкостью протыкать или прокалывать различные материалы. В отличие от большинства других моделей с лезвием «шипсфут», Carter 2quared обладает более загнутым подъемом, что способствует лучшему выполнению задач, связанных с нарезанием. Имеющееся на обухе фальш-лезвие также помогает без труда управляться с инструментом, когда нужно прорезать твердые материалы. Поверхность клинка имеет красивое матовое покрытие, полученное методом дробеструйной обработки. Это придает ему дополнительную прочность и износостойкость.

Благодаря удобному выступу-флипперу, расположенному на обухе, приведение клинка в рабочее состояние происходит очень легко, с помощью щелчка пальца. После раскладывания лезвие надежно фиксируется на месте благодаря прочному титановому механизму блокировки «фрейм-лок». После того, как вся необходимая работа выполнена, нож с легкостью складывается обратно. На титановой рукояти располагается удобная карманная клипса. Она имеет сдержанный вид и позволяет крепить инструмент к карману с правой стороны острием вверх.

Заключительный итог

Благодаря мощной и выносливой конструкции этот нож способен на самую жесткую эксплуатацию. Его длины хватает для выполнения серьезных работ, а эргономичная форма способствует лучшему сцеплению и контролю над ножом. Рукоять имеет выраженные контуры и сделана из прочного титана, а материалом клинка служит одна из лучших сталей, которая используется при изготовлении инструментов. Режущая кромка заточена очень остро, поэтому нож прекрасно подходит не только для повседневных задач, но и для охоты, рыбалки и различной самодеятельности. Благодаря всем этим преимуществом Ontario Carter 2quared является оптимальным вариантом для самого разного применения. Это настоящая «рабочая лошадка», на которую можно с уверенностью положиться.

13 октября 2022 г.
Метки: edc , нож , ontario , d2 , carter 2quared
13 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.