Часы Victorinox I.N.O.X. Carbon

Часы Victorinox I.N.O.X. Carbon
Гость

Если вы нуждаетесь в повседневных наручных часах, которые были бы практически неубиваемыми, но при этом легко носились на запястье, то скорее всего начнете искать электронную модель. Однако такие часы не каждому подходят, особенно если вы предпочитаете более классический дизайн. Немногие бренды по производству предметов повседневного снаряжения умеют создавать классику так, как это делает швейцарская компания Victorinox. Их знаковые швейцарские армейские ножи на протяжении многих десятилетий остаются одним из основных элементов в EDC-комплектах многих пользователей.

Хотя эта сравнительно новая коллекция началась с моделей, изготовленных из одноименной марки стали I.N.O.X., со временем линейка была расширена с помощью часов, при создании которых используются новые высокопрочные материалы вроде титана и паракорда. Одним из таких изделий стали наручные часы I.N.O.X. Carbon. Данная модель получила полностью черную расцветку, которая идеально подходит для повседневного ношения. Корпус часов изготовлен из полимерного материала с углеродным волокном, который отличается повышенной стойкостью и легкостью. В результате получились прочные и практически неощутимые на руке часы в том самом классическом стиле, которым обладали предыдущие модели I.N.O.X..

Victorinox I.N.O.X. Carbon

Основные особенности и преимущества часов I.N.O.X. Carbon

Помимо безукоризненно стильного внешнего вида, ключевой составляющей дизайна часов Victorinox I.N.O.X. Carbon является износостойкость и функциональность. Производитель подвергает каждый экземпляр I.N.O.X. серьезным проверкам, чтобы удостовериться, что часы смогут выстоять в самых неблагоприятных условиях. В их число входят испытания на падение с высоты на бетонный пол, полное замораживание, обработка агрессивными жидкостями, проверка на огнеупорность и многие другие тесты. Это весьма длительный и скрупулезный процесс, но он направлен на создание достаточно крепких часов, чтобы выдерживать постоянную эксплуатацию в самых разных обстоятельствах.

Материалы, используемые при создании любого элемента повседневного снаряжения, оказывают огромное влияние на его износостойкость и долговечность. Уникальный полимер с углеродными волокнами, послуживший основой корпуса Victorinox I.N.O.X. Carbon, позволяет не только существенно уменьшить вес изделия, но также обеспечивает визуально выделяющийся внешний вид благодаря выраженной текстуре. При этом поверхность полимерного корпуса является достаточно гладкой и приятной на ощупь. Часы оснащены сапфировым защитным стеклом с блестящей поверхностью, которое обработано тройным слоем антирефлексного покрытия, предотвращающего возникновение бликов. Стекло отличается высокой устойчивостью к царапинам, поэтому всегда остается чистым и прозрачным. Его глянцевый блеск прекрасно контрастирует с матовым покрытием корпуса, благодаря которому циферблат часов ярко выделяется на руке. В качестве уникальной дизайнерской детали часов Victorinox I.N.O.X. Carbon выступает 24-часовая временная шкала, которая напечатана прямо на внутренней стороне защитного стекла. Эти дополнительные часовые отметки от 13 до 24, окрашенные в красный цвет, позволяют с легкостью узнавать милитаристское время. Помимо функционального назначения, данный элемент дизайна придает визуальную глубину циферблату, который обладает черной расцветкой. Наконец, между указателями 4 и 5 часов располагается белое окошко, которое показывает дату и резко контрастирует на темном фоне. Заводная головка оснащена защитой, поэтому можно не беспокоиться, что она повредится.

Victorinox I.N.O.X. Carbon

Принцип работы и удобство эксплуатации I.N.O.X. Carbon

Внутри устройства вы обнаружите швейцарский кварцевый механизм, который отличается высокой точностью и долговечностью. Несмотря на то, что многие пользователи предпочли бы автоматический механизм для своих повседневных часов, компания Victorinox решила остановить свой выбор на таком механизме, который наверняка сможет выдержать удары, воздействие температуры и другие механические повреждения. Им нужен был кварцевый часовой механизм, который бы соответствовал высоким стандартам прочности, установленным для линейки I.N.O.X.. Располагается он под завинчивающейся крышкой корпуса, изготовленной из нержавеющей стали. Такая конструкция помогает обеспечить устройству впечатляющий уровень водонепроницаемости при погружении на глубину до 200 метров.

Диаметр корпуса часов Victorinox I.N.O.X. Carbon составляет 43 миллиметра, толщина – 14 миллиметров. Ремешок обладает очень прочным плетением и 21-миллиметровой шириной, что вполне сочетается с корпусом. В случае необходимости его можно расплести, чтобы получить 2,5-метровую нейлоновую стропу, способную выдержать нагрузку до 250 килограммов. Благодаря такому увеличенному размеру аксессуар смотрится на запястье достаточно солидно, но при этом он не отягощает руку при ношении, как другие массивные и громоздкие модели. Поскольку корпус выполнен из углеродного волокна, часы обладают значительно облегченной конструкцией, вес которой достигает всего 98 граммов. В сочетании с мягким и гибким браслетом, сплетенным из паракордового шнура Naimakka, карбоновый корпус делает часы I.N.O.X. Carbon намного более комфортными для ежедневного ношения, чем можно было бы ожидать, учитывая их характеристики. Причем эта модель прекрасно подходит даже для обладателей более тонких запястий. Люминесцентные стрелки и метки с высококачественным долговечным покрытием Super-LumiNova позволяют без труда разглядеть время даже при плохом освещении.

Заключительный итог

Если вам нравятся большие наручные часы, готовые выдержать любые приключения и испытания, которым вы может их подвергнуть, то вам определенно стоит подумать о том, чтобы добавить в свою коллекцию повседневного снаряжения модель Victorinox I.N.O.X. Carbon. Это чрезвычайно стильный и удобный прибор швейцарского производства, который отличается высокой прочностью, качественными материалами и отличной сборкой. Благодаря тщательно подобранным материалам и продуманной конструкции часы совершенно не мешают при ежедневной носке. Противоударный карбоновый корпус не боится перепадов температур и погружения в воду, поэтому их можно спокойно надевать в любую погоду. В комплект изделия входит дополнительный ремешок, сделанный из резины, а также съемный бампер с безелем-компасом, к которому имеется собственный футляр в дайверском стиле.

11 октября 2022 г.
11 октября 2022 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Как получилось тройное антибликовое покрытие, если у сапфирового стекла только 2 стороны?
15 октября 2022 г.