Gerber в 2022: мультитул Chonk Pry Bar

Gerber в 2022: мультитул Chonk Pry Bar
EDCblog ()EDCblog
Администратор

Каждый год компании по производству EDC-снаряжения пополняют свои каталоги товаров замечательными новинками. И американский бренд Gerber не стал исключением. В уходящем 2022 году компания подняла планку качества, выпустив целый ряд многофункциональных инструментов, которые получили обновленный дизайн и уникальные формы корпуса. Эти мультитулы помогают вам справляться со всевозможными ежедневными задачами, например открыванием коробок, выдергиванием гвоздей или поддеванием различных предметов.

Одним из наиболее интересных изделий бренда Gerber в этом году стал новый мультитул Chonk Pry Bar. Инструмент обладает небольшими габаритами, подходящими для ношения в кармане, и сконструирован в виде ломика. В его основе лежит прочная нержавеющая сталь, а рукоять отделана вставкой из микарты или алюминия. Помимо открывания различных крышек и других предметов, модель также способна выполнять несколько дополнительных полезных функций. Это существенно расширяет область применения Gerber Chonk, делая его достойным вариантом для повседневного использования.

 Gerber Chonk

Технические характеристики мультитула Gerber Chonk Pry Bar

  • Длина корпуса – 3,9 дюйма (9,9 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 1 дюйм (2,54 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,18 дюйма (0,46 сантиметра);
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь;
  • Материал накладок рукояти – текстолит микарта/алюминиевый сплав;
  • Количество функций – 6 (монтировка, гвоздодер, большая и малая отвертки с плоским наконечником, открывалка для бутылок, инструмент для снятия изоляции);
  • Способы ношения – карманная клипса глубокой посадки, отверстие под темляк/ключное кольцо;
  • Вес инструмента – 2,4 унции (68 граммов).

Основные особенности и преимущества Gerber Chonk

Главным достоинством модели Chonk Pry Bar является эффективный и прочный наконечник, выполняющий функции ломика/монтировки. Не так много карманных мультиинструментов имеют в своем арсенале данное приспособление. И даже если они оснащены монтировкой, она, как правило, обладает недостаточной длиной, чтобы образовать необходимый рычаг для более серьезных и сложных работ. Что хорошо в Gerber Chonk, так это оптимально подобранная длина. Инструмент достаточно длинный, чтобы его было удобно использовать, но при этом все еще довольно компактный, поэтому его можно носить при себе практически повсюду.

Gerber Chonk

Еще одним преимуществом Gerber Chonk Pry Bar является эргономичный дизайн корпуса. Продуманная форма инструмента не только обеспечивает повышенный комфорт во время использования, но также сводит к минимуму вероятность того, что бы получите травмы при работе с особенно неподатливыми материалами. Помимо практичных сторон, корпус мультитула также обладает красивым оформлением в виде нанесенного при помощи лазера рисунка. Этот стильный узор покрывает стальную конструкцию, а также накладки из алюминия или микарты, придавая EDC-инструменту дополнительную привлекательность для повседневного ношения.

Сравнение с другими мультитулами компании Gerber

Модель Chonk Pry Bar представляет собой более компактную версию мультитула с очень простым дизайном. В нем действительно трудно найти какие-либо недостатки, поскольку Chonk изготовлен из качественных материалов и может похвастаться отличной сборкой и отделкой. И, конечно, со своими функциями он справляется безукоризненно. Однако если сравнивать этот мультиинстумент с похожими моделями от Gerber, вроде Prybrid Utility, то найдется не так уж много причин выбрать Chonk. Обе модели обладают ломиком в качестве основной функции, а также имеют схожие размеры и ценовую категорию. При этом в Prybrid вы найдете больше приспособлений, чем в Chonk. Учитывая данное обстоятельство, на ум приходит не так уж много ситуаций, в которых стоит предпочесть вместо Prybrid Utility модель Chonk. Скорее всего, ее выберут те, кто намеревается очень часто пользоваться ломиком для открывания тех или иных предметов. Им может пригодиться более эргономичная конструкция этого мультитула. Кроме того, Chonk Pry Bar могут выбрать пользователи, которые не хотят носить при себе инструмент со встроенным клинком.

Заключительный итог

В целом, хотя Chonk Pry Bar по многим параметрам довольно похож на другие мультитулы производителя Gerber, он все же является весьма полезным дополнением линейки бренда. Благодаря этой модели любители EDC имеют более широкий выбор карманных инструментов, которые можно добавить в повседневный набор. Chonk обладает характерной для продукции Gerber высококачественной конструкцией, продуманным дизайном и высокой эффективностью, даже если в некоторых аспектах он уступает другим моделям. Как бы то ни было, данная новинка от именитой компании наверняка найдет свою аудиторию.

14 декабря 2022 г.
14 декабря 2022 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Всё равно лучше мультитула-наключника Gerber Shard ничего не придумать.
06 января 2023 г.