Gerber Armbar Cork – мультитул со штопором

Gerber Armbar Cork – мультитул со штопором
EDCblog ()EDCblog
Администратор

В составе мультитулов нередко можно обнаружить такое приспособление, как штопор. Он может пригодиться тем, кто любит время от времени насладиться бокалом вина или же использует его при приготовлении блюд. Конечно, не всегда удается извлечь полноценную пользу от такого инструмента, если он предназначен для EDC. Однако штопор все же оправдывает себя как часть карманного мультитула, поскольку он на удивление полезен для развязывания паракордовых узлов.

Чтобы вы могли получить максимальную выгоду от портативного штопора, американская компания Gerber выпустила модель Armbar Cork. Помимо собственно штопора, производитель оснастил этот мультитул множеством других практичных функций, чтобы получить более сбалансированный и универсальный EDC-инструмент. Если вы большой ценитель разнообразных вин или любите выбираться на пикник под открытым небом, то Gerber Armbar Cork станет вашим верным спутником. Благодаря продуманной конструкции и широкой функциональности этот мультиинструмент станет отличным вариантом не только для повседневного ношения, но и для домашнего бара.

Gerber Armbar Cork

Технические характеристики мультитула Gerber Armbar Cork:

  • Длина корпуса в сложенном виде – 3,6 дюйма (9,14 сантиметра);
  • Длина корпуса в раскрытом виде – 6,3 дюйма (16,1 сантиметра);
  • Ширина корпуса – 0,7 дюйма (1,77 сантиметра);
  • Толщина корпуса – 0,6 дюйма (1,52 сантиметра);
  • Длина клинка – 2,5 дюйма (6,35 сантиметра);
  • Форма клинка – «дроп-пойнт»;
  • Тип режущей кромки – плейновая;
  • Материал клинка – нержавеющая сталь 5Cr15MoV;
  • Способ раскладывания – при помощи продолговатого отверстия на клинке;
  • Механизм блокировки клинка – фрейм-лок;
  • Материал инструментов – нержавеющая сталь;
  • Материал рукояти – алюминиевый сплав с анодированным покрытием;
  • Количество инструментов –8 (блокирующийся клинок, ножницы, консервный нож, молоток, штопор с рычагом, нож для удаления фольги, монтировка/открывалка для бутылок);
  • Варианты отделки – золотистый, ониксовый, оранжевый (Gold, Onix, Orange);
  • Тип гарантии – ограниченная пожизненная;
  • Вес инструмента – 3,1 унции (87,8 грамма).

Дизайн и конструкция мультитула Gerber Armbar Cork

Линейка многофункциональных инструментов Armbar от бренда Gerber обладает удобным форм-фактором, который отличается от их наиболее популярных предложений с раскладыванием в стиле «бабочки» (таких, как, например, модели Dime или Suspension). Armbar Cork своим строением больше напоминает швейцарский армейский нож с полноценным отдельным клинком и несколькими дополнительными приспособлениями, которые раскладываются из его рукояти. Нож имеет 6,35-сантиметровую длину (2,5 дюйма) и остро заточенную плейновую кромку. Он изготовлен из нержавеющей стали и открывается при помощи специального отверстия продолговатой формы. После раскладывания клинок надежно фиксируется на одном месте благодаря механизму блокировки «фрейм-лок», встроенному в металлическую конструкция инструмента.

Рукоять Armbar Cork сделана из алюминия с анодированным покрытием и имеет ярко выраженную текстуру. Это позволяет добиться уверенного хвата даже при усиленной работе. Длина всей конструкции в сложенном виде составляет всего 9,14 сантиметра, а весит она 88 граммов. Это делает данную модель чрезвычайно удобной для постоянного ношения в кармане. А так как каркас и все инструменты выполнены из прочной нержавеющей стали, вы можете смело брать мультитул куда угодно и использовать даже в не слишком благоприятных условиях.

Gerber Armbar Cork

Встроенные функции мультиинструмента

Помимо вышеупомянутого клинка, Gerber Armbar Cork оснащен штопором, в честь которого и получил свое название, и приспособлением для снятия фольги. Поскольку здесь имеется достаточно длинное плечо рычага, штопором весьма удобно пользоваться для открывания бутылок. Нож для фольги имеет изогнутую заостренную кромку, что позволяет с успехом применять его также в качестве открывалки для консервных банок и упаковок. Если же перед вами возникнет задача, с которой основной клинок и нож для фольги справиться не способны, то в запасе также есть удобные ножницы, которые завершают арсенал режущих инструментов.

На торцевом конце корпуса можно обнаружить раскладывающуюся монтировку, совмещенную с открывалкой для бутылок. Когда этот инструмент находится в закрытом состоянии, вы можете использовать наконечник мультитула в качестве навершия или молотка, если вам необходимо что-либо забить.

Заключительный итог

Gerber Armbar Cork оборудован широким набором практичных инструментов, которые делают его достойным дополнением для вашего туристического снаряжения. Не менее полезным данный мультитул может оказаться и для кухонного ящика. А его компактность и наличие довольно крупного клинка превращает Armbar Cork в удобный EDC-инструмент. Этот многофункциональный нож доступен в трех привлекательных расцветках и имеет надежную стальную конструкцию. Завершает перечень его преимуществ ограниченная пожизненная гарантия, предоставляемая производителем на всю свою продукцию.

10 января 2023 г.
10 января 2023 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.