Модель 0357 от Zero Tolerance – субкомпактный тактик

0357

Компания Zero Tolerance выпустила новую модель компактного, мощного складного ножа под номером 0357, рассчитанного под повседневное использование.

Клинок формы дроп-пойт выполнен из современной порошковой стали CPM 20CV с заявленной твердостью 59-61 ед. по Роквеллу. Длина клинка составляет 83 мм, толщина обуха 3,0 мм. Для данной стали характерная высокая износостойкость, высокая ударная прочность и способность переносить без повреждений экстремальные нагрузки, а также высокая коррозионная стойкость. Не рекомендуется точить на угол менее 30 градусов, так как склонна к образованию сколов.

Клинок открывается при помощи плавника флиппера, для ускорения открывания в механизм ножа интегрирована система SpeedSafe, по своей сути представляющая собой пружину, которая после первоначального страгивания клинка, стремительно выбрасывает его из рукояти. Фиксация клинка осуществляется при помощи замка типа лайнер-лок.

Рукоять собрана на стальных лайнерах, бэкспейсер выполнен из алюминия, текстурованные накладки из G10. В хвосте рукояти расположено крупное отверстие под темляк, клипса переставляется только в двух положениях.

Общая длина ножа составляет 196 мм, в том числе длина рукояти 112 мм. Вес ножа равен 122 гр.

Стоимость модели со светлым клинком 0357 составляет 185 долларов США, стоимость модели с темным клинком 0357 BW -195 долларов США соответственно.

15 марта 2020 г.
Вас также может заинтересовать
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.