Линейка полевых ножей от Victorinox Swiss Army

Outdoor Master Mic,

Компания Victorinox Swiss Army известная в первую очередь своими складными много предметными ножами, выпустила линейку полевых ножей с фиксированными клинками. Это первые ножи такого плана производимые Victorinox, если вынести за скобки кухонные ножи, разумеется.

Линейка вышла под названием Outdoor Master Mic, и включает в себя две модели:

  • Outdoor Master Mic S;
  • Outdoor Master Mic L.

Ножи отличаются между собой линейными размерами, геометрией клинков, эргономикой рукояти, а также комплектацией.

Для изготовления клинков была выбрана нержавеющая сталь 1.4116 Krupp Stainless Steel. Для данной стали характерна высокая пластичность, вязкость и коррозионная стойкость. Ножи очень легко правятся, износостойкость у стали достаточно посредственная. Заявленная твердость клинков составляет 54-56 ед. по Роквеллу, баланс термички смещен в сторону вязкости и прочности клинка, нежели износостойкости.

Длина клинка ножей составляет 71 и 86 мм, соответственно литеров S обозначается компактная версия, литерой L длинная. Ширина клинка соответственно 28 и 33 мм. Общая длина ножей составляет 155 и 221 мм соответственно. Вес равен 80 и 220 граммам.

 Конструктивно ножи представляют собой фуллтанг, то есть полноразмерный хвостовик проходит через всю рукоять, обеспечивая тем самым необходимый запас прочности. Накладки выполнены из полированной микарты, с фиксацией на клепки. Между хвостовиком и микартой расположены проставки из темно-красной карбонофибры.

На обухе старшей модели выполнена аккуратная насечка под расположение большого пальца, при выполнении силовых работ.

Обе модели комплектуются термопластиковыми ножнами, с универсальным креплением под поясной ремень, а также петлей под огниво, также идущее в комплекте.

Стоимость ножей составляет 119 и 199 долларов США.

Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.