Пользовались ли вы бумажником Saddleback Leather ID Wallet?

Пользовались ли вы бумажником Saddleback Leather ID Wallet?
EDCblog ()EDCblog
Администратор

В этой статье мы возвращаемся к испытанной на практике EDC-классике ушедших лет, чтобы проверить, удерживает ли она свои позиции наряду с новейшим и популярнейшим на сегодняшний день снаряжением, и порекомендовать наилучшую альтернативу, если нет.

При поиске EDC-снаряжения создается впечатление, что невозможно сделать и пары кликов мышкой, не наткнувшись на минималистский бумажник. В последнее время они встречаются повсюду, вы можете выбрать любые материалы, формы, стили и цвета, которые только можете себе представить. Но так было не всегда. До наступления эры металлических зажимов и эластичных лент существовало мало способов сделать кошелек, напоминающий кирпич в заднем кармане, компактнее. И хотя кошельки поаккуратнее существовали, немногие из них могли сравниться с легендарным бумажником ID Wallet от Saddleback.

Что он собой представляет? Почему он был популярен?

Дизайнеры Saddleback взяли за основу простую концепцию и безупречно реализовали ее. Они использовали плотную, жесткую кожу с естественным лицевым покрытием (на которой со временем развивался привлекательный налет старины), прочную подкладку из свиной кожи и сверхпрочную полиэфирную нить, чтобы воплотить в жизнь минималистский дизайн бумажника, который можно с легкостью поместить в передний карман брюк.

Он намеренно был сделан максимально просто: один кармашек для ID-карты с вырезанным окошком (без пластика, который мог бы помутнеть или потрескаться) и кармашек для пластиковых карт и визиток; оба отдела со временем расширялись и были способны вместить в себя до 12 карточек по мере разнашивания. Подобный дизайн побуждал владельца рассчитывать, что ему точно понадобится в определенный день, поскольку он не смог бы вместить в бумажник все карточки, чеки и прочие мелочи, как в большой кошелек.

Стоит ли пользоваться им сегодня?

Безусловно. Он все так же остается бумажником, задающим стандарты практичного дизайна; нет ничего практичнее прочного отрезка кожи, которому придали совершенную функциональную форму. Ни больше, ни меньше. Использование качественных материалов гарантирует долгий срок службы изделия; а ведь ничто не сравнится с шармом, который придает EDC-набору бумажник с благородным налетом старины.

Наши рекомендации

Вы не ошибетесь, выбрав бумажник Saddleback ID Wallet. Он обладает классическим дизайном и сделан настолько качественно, что может прослужить вам всю жизнь; а сегодняшнее производство точно не сравнится с тем, что было раньше. Если Saddleback – не совсем то, что вы ищете (или вы хотите несколько другой бумажник), вам повезло. Со времени выпуска Saddleback ID Wallet на рынке появилось множество других брендов и некоторые из них даже выпустили собственные варианты кожаных бумажников для ношения в передних карманах. Разумеется, вы также можете остановить свой выбор на алюминиевом, титановом или углеволоконном зажиме или эластичной ленте, которые доступны повсюду – от Kickstarter до Amazon.

Ниже мы перечислили наши любимые компактные бумажники.

  • Trayvax Element: Современная комбинация металла и кожи с таким же пуленепробиваемым образом, как у Saddleback.
  • Bellroy Micro Sleeve: Свежий взгляд на минималистский кошелек с гладким, практичным дизайном и удобной организацией.
  • SilentPocket Simple Wallet: Более изящный и тонкий вариант кредитницы с дополнительной RFID-защитой.

Не сомневаюсь, что довольно многие из вас некогда приобрели Saddleback ID Wallet или его аналог и пользуются им по сей день. Был ли такой бумажник у вас? Были ли вы им довольны? Используете ли вы его до сих пор и, если нет, то чем вы его заменили? Расскажите нам об этом в своих комментариях.

По материалам everydaycarry.com

24 апреля 2017 г.
Метки: edc , edc кошелек
24 апреля 2017 г.
Комментарии
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии.
Уже много лет, как отказался от любых видов бумажников и портмоне. Ушли в прошлое оттягивающиеся карманы, привлекательные для воришек. А коллекция, покрытых патиной бумажников разного цвета сохранилась до сих пор.
25 апреля 2017 г.
Конечно круто, что вы упомянули про фирму Trayvax. Только вот её продукцию никак не купить на территории РФ, и сама компания не осуществляет сюда доставку.
11 октября 2017 г.